Елена Мудрая

Если у Вас будет выбор: подать попрошайке или накормить бездомную кошку или собаку - что Вы выберете?

Ответы · страница 4
Ма
Марго

Никогда, в моём понимании, никогда животное не будет стоять выше человека, каким бы он не был.

Фердинанд Франц Иосифовович

У меня есть шпиц Тошка, он доверчивый как ребеночек, и так любит меня, каждый вечер когда я прихожу с работы он так рад что аж писается!
🖼

Елена Мудрая

Чудо какое! Бесподобный песик! Настоящий друг!

Елена Мудрая

Очень симпатичный малышик. Хорошее настроение вам всегда обеспечено))

Анатолий Владимирович

попрошайка пусть идёт работает и сам зарабатывает! а животным негде взять ни денег ни пищи...

Елена Мудрая

Спасибо от всей души от пушистых и хвостатых! Я тоже их кормлю, ведь им очень тяжело зимой...

Шавкат Талипов

Вы такая "мудрая" ,что не знаете чем животное отличается от человека,а может вы провокатор?

Елена Мудрая

И в чем провокация? И чем животное отличается от человека, вот так прямо кардинально? Просветите меня, такую провоцирующую!

Шавкат Талипов

Чего же вы ЧЕЛОВЕКА сравниваете с Животным? У вас нуждающий человек попрошайка.

Елена Мудрая

А что ЧЕЛОВЕК - венец природы? ЧЕЛОВЕК засрал все, до чего смог дотянуться - кругом свалки мусорные. ЧЕЛОВЕК сократил животный мир планеты на сотни видов! Я уже молчу про вольерную охоту и притравку.
Это человеку надо? Чтобы всем округ было больно?
Да высадите этого ЧЕЛОВЕКА в тайге - сразу вся оболочка слезет...

Елена Мудрая

А "нуждающийся человек" пускай соберет жопу в кулачок и идет работать! А не сидеть на той жопе и выпрашивать у людей!

Шавкат Талипов

У вас не осталось ни капли милосердия.Очень жаль.

Елена Мудрая

Милосердие есть, только к "нуждающимся человекам" не относится.

Евгений Земелев

накормлю кошку и собаку. нищим не подаю, мне не жалко, просто чувствую какую то неловкость.

Елена Мудрая

Спасибо Вам за доброе отношение к животным. Я тоже постоянно кормлю кошек и собак на улице. Жалко их.

Евгений Земелев

да чего там. я тоже животину люблю.

Елена Мудрая

Удачи Вам!!! Все доброе что мы делаем, вернется к нам.

Эльза Чен (Ким)

человек есть человек что он таким стал откуда знать какая у него жизнь и кто в чем виноват

Елена Мудрая

А чем кошка виновата, что ее взяли котенком, поиграли 3 месяца и выкинули на улицу

Эдуард Филатов

На мой взгляд, нужно в первую очередь, беспокоиться о людях. Но всё зависит от обстановки.

Ел
Елена

Никого из них, попрошайки это бизнес, а бездомных животных надо уничтожать, а не кормить.

−1
Юрий Кулишов

Помоги страждущему,на корми голодного,птички не сеют не жнут,и сыты,премудрая!за мудрая!

Фёдор Деринг

человек сам создает свою жизнь так что лесом его. а вот животные они не виноваты 😞

Елена Мудрая

Ну ничего, ваш котенок вас найдет обязательно! Или найдите местного опекуна, который кошек кормит и спросите у него. А впрочем, вы и ожидать не будете, когда какое-нибудь голодно-тощее чудо ворвется в вашу жизнь.

Фёдор Деринг

😥 это хорошо! останется с котенком жену ждать 😊

Елена Мудрая

Дождетесь обязательно! Все будет так как вы захотите! А впрочем, котенка можно поискать на Авито или на других досках. Там часто прямо с улицы пытаются пристроить.

Фёдор Деринг

спасибо я посмотрю обязательно

Елена Мудрая

Удачи вам! 🐈🌺

Наталья)))

Животных накормлю однозначно,а вот на нищих ещё посмотрю. Нынче нищета доходный бизнес.

Елена Мудрая

Это точно, еще какой доходный!

Vvasia Wasin

попрошайничество это в большинстве случает работа, так что лучше братьям нашим меньшим

Елена Мудрая

Спасибо Вам от лица пушистых-хвостатых))) Мы с вами на одной стороне - я тоже попрошаек не переношу!

Алексей Смолин

Разницы нет. Видишь кто то нуждается - помоги... Но больно видеть, до чего людей доводят...

Алексей Смолин

Нет, маргиналы у власти, с чуждой культурой, и ценностями...

Елена Мудрая

Ценности неправильные, согласна. Власть денег и поклонение деньгам - "ненравственные" ценности. Но и нежелание трудиться, а нищие просто не желают трудиться, хотят получить все просто так, постояв с протянутой рукой, я считаю безнравственным. Они обычные тунеядцы, желающие въехать в рай на чужой шее. И то, что они не работают это не протест против отношений в обществе или существующего строя, а обычная лень! Называть нищих "Людьми с большой буквы" может только человек, у которого у самого нравственные ценности сбиты.

Алексей Смолин

А кто они - нищие? Основная масса - старики, по разным причинам оставшиеся на улице, но в свое время отгорбившие на страну... Инвалиды.... В СССР тоже были бомжи, тунеядцы... Но это был образ жизни, а не безвыходность! Сама система капитализма, построена на сильных и слабых. Сильные на вершине, слабые внизу и за гранью... В ней исключено, что бы все на вершине, или хотя бы - посередине! Нет и не будет! Все сильными быть не могут... А в СССР было - справедливо, все основная масса посередине! Жили все! А сейчас выживают! И обвинять их в туниядстве глупо... Так как за гранью, может оказаться каждый! И огромный, жирный плюс, и именно с большой буквы - они просят! Не отбирают в темных переулках, а просят, протянув руку... Но сытый всегда обвинит голодного, в его голоде. Пока сытый....

Елена Мудрая

Вы давно смотрели на контингент нищих? Стариков из них немного. В основном люди среднего возраста. Также я не согласна с утверждением об разделении на бедных и богатых. И во времена СССР и сейчас есть и были бедные и богатые. И за гранью тоже были, и на вершине и были и есть. Фактически, у на почти ничего не изменилось. Партийно-комсомольские активисты как были на вершине, так и остались там-же. А насчет того, что они просят... Я как-то наблюдала, как старушку-божий одуванчик вечером забирал нехилый мерс. Так что они не просят, а требуют...

Алексей Смолин

Когда у меня просят, есть возможность - дам. Но никогда я не буду озадачивать голову, куда он их потратит. Это его проблема и его совести. Я просто стараюсь жить по христиански. Жить в правде по зову сердца. Пусть другие живут по другому, это их путь. Не могу лишь примириться с системой, которая ставит людей на этот путь....

Валентин Волошин

Денег не даю ни кому из принципа, а вот покормить готов любого - человека, кошку, собаку.

Елена Мудрая

Спасибо за доброту! Мне очень жалко уличных животных, которые вовсе не виноваты, что туда попали, по большей части выброшенные людьми. А вот попрошайки... Что им мешает пойти работать? Мало платят? Напобирать можно больше - легче

Владимир Ольшанский

Конечно животное,человек способен сам заработать,ну а если не хочет-это его проблемы...

Александр Демидов (2008Г)

нищего принять в партию КПРФ,расстрелять Путина и не будет нищих и бездомных животных

Елена Мудрая

И нищие и бездомные животные будут, даже если мы расстреляем всю верхушку. Всегда есть люмпены, не желающие работать, могущие только давить на жалость. И всегда есть люди, способные взять котенка на летний сезон и выбросить его после переезда с дачи или когда надоест. Так что Вы не правы

Александр Демидов (2008Г)

по деревне Суриково Бирилюсского района в 60 -х бегали сотни собак,никому не мешали,в лесу дичи хватало.Работа у всего народа была.2000 годы-Путин собака привел нацию к развалу

Елена Мудрая

Нацию развалили еще до Путина. Начал Горбачев - продолжил Ельцин. Так что винить только его - нечестно по крайней мере. И что-то мне не верится, что по деревне бегали СОТНИ собак. Какого размера деревня? Может они были хозяйские, на самовыгуле.

Александр Демидов (2008Г)

Вывод один - реформы нужны.И явно без расстрела путина не обойдется

Елена Мудрая

Хорошо что путина а не всех бездомных животных! У вас доброе сердце.

Александр Демидов (2008Г)

мы,русские,строимся,медленно,но сигнал пойдет,и уж если меня с высшим образованием,читающего бумаги и приказы офицера Путин достал,это что то значит!

Алексей Сентюрев

Накормлю кошку (собаку) едой, а попрошайку кошкой (собакой).😁 Это естественная цепь.

Елена Мудрая

Мне просто жалко бездомных кошек и собак.

Алексей Сентюрев

Мне тоже жалко, но больше жалко, пожалуй пчёлам...😁 Вопрос "что вы будете делать..." странный. Когда вообще можно такое встретить? Даже если можно, правильнее кошку (собаку) в приют сдать, а не прикармливать.

Алексей Сентюрев

У нас есть и приюты, и жильё, и работа, и на и наша дорогая красная партия!

Елена Мудрая

У нас нет. Поэтому приходится сами, без приютов, кормить, пристраивать и лечить бездомников.

Николай Антонов

.......Ничего из перечисленного не делать - все действия вредные............. и о п а с н ы е.....

Елена Мудрая

Ну-ну. Мышей вам в кладовку...

Николай Антонов

....Так они сами прибегут........

Елена Мудрая

Во-во, все обгадят и испортят

Евгений Жизнев

дам нищему метлу и совок, уберет двор, покушает и с бездомными животными поделится.

Olga Altergott

да просто в гости а рзве не может быть дружбы и помащи женщине мужчине или наобарот

Евгений Жизнев

😃 Ольга, речь о коте

Olga Altergott

У меня Женька есть кот ты бы его видел он и обнимет и уложит и песенку спает Можешь не верить но это так

Евгений Жизнев

а может идеализируете, видите то, что хотите видеть, впрочем это и хорошо, жить в радости

Olga Altergott

А разве в радости жить это плохо

Sergei Kaminski

Однозначно животину, им трудней, да и в основном мы, люди, виноваты в их трудностях.

Sergei Kaminski

Давно, старшей дочери почти тридцать.

Елена Мудрая

Замуж я вышла в 1993, в 1998 началась компьютеризация, я работала в налоговой - в госреестре до 2010 г. кроме нас и Светланы, о которой я говорила в городе Мудрых не было. Значит он раньше уехал.

Sergei Kaminski

В 93 мы уже домой из очень южной страны вернулось, так что точно, больше 30 лет.

Елена Мудрая

Ну передайте ему, что в г.Шахты опять есть его фамилия, пусть даже не родственники

Sergei Kaminski

Благодарю. При очередной встрече передам. Всего Вам доброго.

Gerrderoff Gerrder

Ничего. Попрошайка вполне может схомячить или кошку или собаку. Даже не бездомных.

Елена Мудрая

Может. Маргиналы все могут. Но животных мне жалко. А их нет. Не хотят работать - вот и побираются. Нравится им так жить. Ничего не делать и деньги получать. А бездомная кошка не выбирает - дали поесть, жива осталась, еще день жизни подарили. Не удалось найти еды - умерла, просто замерзла ночью...