Ольга

Однажды Альберта Эйнштейна спросили, как мы можем сделать наших детей умнее. Его ответ был простым и мудрым: Если вы хотите, чтобы ваши дети были умны, сказал он, читайте им сказки. Если вы хотите, чтобы они были еще умнее, читайте им еще больше сказок. Вы согласны?

Ответы
Вадя С Хитровки

Я в детстве тоже любил сказки читать. Не только наши -русские народные, также братьев Гримм, Г.Х.Андерсена, П. Ершов "Конёк-Горбунок", сказки А.С. Пушкина.. а какие по ним сняты советские мультики, та же "Снежная Королева" - шедевр!

Григорий

да, сказки, пословицы, поговорки - это попытка передать в символическом виде духовный опыт от предыдущего поколения последующим...

Тамара Федяева

Согласна,но я своим детям читала не только сказки. Моя дочь в 1,5 года рассказывала четверостишия Агнии Барто.

Тамара Федяева

Согласна,но я своим детям читала не только сказки. Моя дочь в 1,5 года рассказывала четверостишия Агнии Барто.

Тамара Федяева

Согласна,но я своим детям читала не только сказки. Моя дочь в 1,5 года рассказывала четверостишия Агнии Барто.

Тамара Федяева

Согласна,но я своим детям читала не только сказки. Моя дочь в 1,5 года рассказывала четверостишия Агнии Барто.

Александр Ясноокий

Он сам сказок не писал, да и не читал. Евреи любят, чтобы кто то это делал за них двоечников 😄 🙋 🎩

Виктор Азаров

Согласен! Вот Путин с Медвевым читают нам сказки про то, что денег нет, а мы всё умнеем и умнеем!

Григорий Голёнко

Видимо поэтому Энштейн знаменит своей сказочкой про Теорию Относительности ! 😷

Олег Лебедев

Да он прав потому. что детей не нужно воспитывать, им не нужно дать то, что им надо

Ольга Полякова

Читаю сыну чуть ли не с рождения. Сейчас ему 10. Надежда еще есть

Светлана Скопинцева

Да, сказки это мудрость людей И начинать нужно с них

Папин Друг

С Альбертом Иванычем хочется во всем соглашаться...

Александр Соколов

На сказках не воспитаешь. ТУт нужен личный пример.

Ирина Брянцева

Да, начитано было много, они и теперь читают.

Ирина Игнатенко

да уж! вот такие учителя

Пётр Русин

ИРА-ДАААА!!)Ну их с их учениями, лучше своими мозгами покумекаем!

Ирина Игнатенко

так и делаю

Ирина Игнатенко

это точно!

... Рус

Хитрый еврей и здесь "сплагиатил"... ☺️

Сергей Шляга

Энштейн был не дурак-стоит прислушаться

Александр Иванович Старостин

Скорее: "обсуждайте с ними сказки"!

Soso Motsonelidze

da Tolko nelza pereborhit a to tak I ostanetsa v skazke

Ольга

верно )))

Soso Motsonelidze

o.k

Kalinka

да. сказки - народная мудрость