Се
Сергей

Люди женятся, клянуться быть всегда вместе, потом проходит любовь, а они цепляются за эти клятвы. Не будьте дураками, вы оба изменились за прошедшее время, и получается что клятвы были даны тем человеком, которым вы уже не являетесь, человеку, которого тоже уже нет. Не отравляйте друг другу жизнь, расставайтесь хотя бы друзьями, пока не стали врагами, не слушайте попиков, браки не заключаются на небесах, этой аферой попики кормятся...душа пола вообще не имеет.

Ответы
Алексей Никифоров

А я вообще попиков не слушаю. У меня есть свои моральные устои. Жена от меня ушла...ну,что же .,не убивать же!.. Детей окончательно поднял сам. Папа ушёл навсегда,чтож ,значит дальше сам! А попи ков слушать себя не уважать. Должна быть своя голова.

Се
Сергей

ну...если за дело - нормально)))

Алексей Никифоров

Мы брали по наводке группу особо опасных. Из них трое были во всесоюзном розыске. Ни ОМОНа,ни СОБРа тогда не существовало. Сотовые телефоны были только у блатных. Нас четверо. На втором этаже гуляют четверо. Стрелять нельзя --в маленькой квартирке жена одного из них и маленький ребёнок. Мы четыре раза вызывали помощь. Потом подумали ''сейчас они разбегутся и ищи их потом!'' решили брать своими силами. Поднялись ,а их там шестеро! Эх , и махаловка была!!

Се
Сергей

Романтика)))

Алексей Никифоров

Это сейчас романтика. Тогда нам было не до неё.

Се
Сергей

Да это понятно...пульку в лобешник никому не хочется...тем более в молодости...в старости и рад бы...но эфтаназия у нас запрещена

Alone In The Dark

ЗА попиков уже давно известно - еще тем дармоеды!
А вот хорошее дело браком не назовут - как всегда работает! И по этому умные люди говорят - поживите вместе а потом уж расписывайтесь - но система пока сильнее а молодеж еще глупее!

Се
Сергей

когда ногу пилили...меня то убивали...думали что сдох...выкинули в лесу зимой...живой но отморозил...и ещё случаи были...матери три раза говорили что я труп

Alone In The Dark

Никак не пускают тебя))

Се
Сергей

вот и я про то))) и что странно...никогда за здоровьем не следил...всю жизнь пробухал...запоями по 3-4 месяца...все наркотики перепробовал...15 наркозов было...а по здоровью дам фору многим ровесникам...а многих и на стометровке обгоню на протезе...тьфу...тьфу...тьфу)))

Alone In The Dark

Ты завязал тебя долго колбасило и болячки вылезали?

Се
Сергей

я же говорю...три недели в наркодиспанцере...и траву курил с утра до ночи...безболезненно завязал

Владимир Лебедев

Правильно. Если не было любви, то какие могут быть клятвы. Утонувшему человеку все равно, сколько над ним воды: 1мм или 1 км. Так и изменившему уже всё равно, сколько раз изменять. Даже можно кого-то забыть.

Се
Сергей

может и была...но прошла

Владимир Лебедев

Такого не встречал.

Се
Сергей

есть такое

Наталья

В чем то я с вами согласна... Если не чувствуешь любви и уважения к человеку, не стоит взаимно уничтожать друг друга, отпустить и жить дальше, а любовь еще прийдет, я это точно знаю!!!!

Се
Сергей

Правильно мыслишь

Irina Bogomolova

Все так.но бесполые души выливаются в вырождение...потому,может и есть обман,но во благо.у попиков.и в институте семьи.ничего лучше не "вымарщивается".

Се
Сергей

Человечество так или иначе выродится...не первый раз

Irina Bogomolova

Надеюсь,не скоро.а пока я за НЕВВРОЖДЕНИЕ.т е стремлюсь, может монотонно,но "классичнно" относиться к окружающим меня явлениям и понятиям.спасибо за тему и мысль.

Любовь Бурлакова

Подрастешь-поймешь,что был не прав...Просто ещё не время,но оно обязательно придет ....А с ним и покаяние за все ошибки и ошибочка(извини)

Се
Сергей

я с богом и так дружу...на друзей не нужно молиться)))

Любовь Бурлакова

Ещё как нужно....

Се
Сергей

ну...я до этого не дошёл...хотя пытался...когда грозила тюрьма))

Любовь Бурлакова

Отсюда наши проблемы,Бог ждёт от нас общения в повседневной жизни,а мы обращаемся к Нему,только в неразрешимых ситуациях,когда уже все перепробуем своими силами...а результат нулевой-нервы потрёпаны,деньги потрачены.

Се
Сергей

а молитва - это общение? это просьбы...иногда благодарности...я бы людей презирал на месте бога...постоянно что то клянчат...ничего не делая...часто благодарят...когда ничего для них и не делал

Екатерина

Конечно.Очень важно оставаться человеками и уважать друг друга.И так часто получается,что больно раним ближних без всякого умысла.

Се
Сергей

Тупость нравится?)))

Екатерина

Сама такая бываю.Прикольно же..

Се
Сергей

Контролируемая тупость?))

Екатерина

Типа того.

Се
Сергей

Хорошая штука...как и принцип - чего не помню...того и не было)))

Ирина

В чем то Вы правы.Только в жизни ни все так просто.Иногда людям просто некуда деваться.Квартирный вопрос никто не отменял.

Се
Сергей

иногда да

Ирина

Да.

Анатолий Ким

Разумно. Если стали чужими и нет больше компромисса. А большинство так и живет-вчерашним днем и навязанным шаблоном😉

Се
Сергей

Родаки так жили...типа ради детей

Анатолий Ким

И в итоге?

Се
Сергей

Срались всю жизнь...щас уже мать умерла

Анатолий Ким

Дети то счастливы?

Се
Сергей

Спились...один помер молодым...я пока что жив

Анатолий Ким

Мда...

Се
Сергей

Угу

Елена Поддубная

Вы это мысль, кажется, не додумали. Люли со временем изменяются и их любовь не кончается, а изменяется тоже. Я так считаю

Се
Сергей

у некоторых изменяется...не спорю...но большинство становятся чужими...статистика разводов это подтверждает

Елена Поддубная

Когда у людей эгоизм на первом плане, тогда развод неизбежен. Самое плохое, что и с детьми разводятся

Се
Сергей

люди эгоисты по природе своей...в любом альтруизме заложен эгоизм...если копнуть поглубже

Елена Поддубная

Инстинкт самосохранения тоже нельзя игнорировать.

Елена Галкина

Абсолюта нет в отношениях это точно... Но есть непреходящее любовь матери и дитя и отца и дитя взаимная искренняя

Елена Галкина

В церковь свечи поставьте маме в песок а папе в чашу заздравицу и себе заздравицу и детям вашим и внукам тоже заздравицу.... Храни вас Бог... Не подумайте. Я не народная тётка... В церкви бываю 1-2-3 раза в год. Но... Молитвы часто читаю

Се
Сергей

Церковь считаю сектой...бизнесом...не более...заходил...противно..в каждом углу ящик для пожертвований...с подносом ещё ходят вымогают внаглую...и ширпотреб продают по не хилым ценам...не облагаемым налогом...думаю мож тож церковь построить...нормальный бизнес

Елена Галкина

Сходите в деревенский в глуши подальше от цивилизации и никто с вас копейки лишней не спросит, если её нет.... Я тоже прохладно к церкви..... Но существует эгрегор в молитвах

Се
Сергей

Ну а церковь то зачем...просто молиться нельзя?

Елена Галкина

Можно, что и делаю

Наталья Малышева

нам так хочется любви, что мы часто путаем ее с влюбленностью..... она, увы, проходит...любовь дается не всем....

Наталья Малышева

нет.. просто толерантна...)))) даже терпима... если людям помогает, то почему нет... я верю только в себя и своих близких.... на них и молюсь

Изольда Королева

Я тоже толерантна к верующим.Но моя вера в бога испарилась, когда умер мой единственный сын.Отобрать у меня самое дорогое в жизни и... зачем тогда ходить в церковь?Как я понимаю, туда идут либо чего-то попросить, либо за что-то поблагодарить. Я тоже верю только в себя и своих близких друзей.И я совершенно согласна с тем, что любовь проходит, но иногда остается привязанность, дружба,доверие. Изольда

Наталья Малышева

очень сочувствую вашему горю... Изольда, мне кажется, что любовь не проходит, но со временем переходит просто в другие качества.... туже привязанность, заботу....нежность остается.... может я и неправа....

Изольда Королева

Да, наверное,так.Я согласна.Бывает по-разному.Благодарю Вас за сочувствие. Больше всего меня бесят увещевания так называемых"воцерквленных", что,мол, умер, значит так надо. Бог там,наверху все видит.А вдруг было бы хуже?!Идиотизм!!Да и мы с Вами говорим об одном и том же,просто чуть-чуть по-разному глядя на эти понятия.

Наталья Малышева

я тоже не люблю эту церковную жертвенность...не понимаю и не принимаю...а по поводу любви.. да))) я тоже так решила)))

Нина Архипова

Эко Вас скрутило! Наверное, много пришлось пережить с отношениях. Но не всем же так не везёт!

Се
Сергей

Не было отношений...всю жизнь один был...щас три года есть...нормально всё...у взрослых людей это другой уровень

Нина Архипова

Тогда откуда это пессимизм? Будьте осторожны! Доказано, что человек живёт так, как он мыслит.

Се
Сергей

Это не пессимизм...это реальность

Татьяна Ващенко

Довольно любопытное заключение. Наверно это так. Но самой никогда в голову не приходило...

Татьяна Ващенко

А жаль... Каждый может нарисовать великолепную картину жизни...

Се
Сергей

Если хочет

Татьяна Ващенко

Несомненно . Твой выбор имеет место быть...

Се
Сергей

Выбор отсутствия выбора))

День Сурка

а кто тогда друг друга грызть будет? нет, так не пойдет 🖼

Тамара Клямор

ХОРОШЕЕ И ПРАВИЛЬНОЕ ПРЕДЛОЖЕНИЕ !!!МЫ ЛЮДИ И ДОЛЖНЫ ПОСТУПАТЬ ПО-ЛЮДСКИ...😊

Се
Сергей

Именно

Тамара Клямор

УДАЧИ....

Се
Сергей

Взаимно

Дмитрий Донченко

Точно, а "попики" это не есть вера, я согласен, это кормушка. Хорошего дня

Се
Сергей

удачи)

Се
Сергей

один того...а другой дразнится)))

Се
Сергей

пох нах

Се
Сергей

я и не трогаю никого

Розалина Лаура

Любви хоть на болоте

Наталья Соловьева

Бывает и так. Понимаешь что рядом - чужой. Тогда какой смысл быть вместе?

Се
Сергей

нет смысла...точно

Мария Коженевская

тогда мы любили его(её)а теперь люби себя и оставайся другом ему(ей)

Вера Константинова

Если у вас душа настоящая, молитва повлияет на нее правильно.

Се
Сергей

у меня настоящая...без молитв