ви
вадим иванов

Навеяло местной новостью "В ГИБДД назвали марки самых смертоносных автомобилей". Как думаете зависит от автомобиля или от водителя?

–1
Ответы
Михаил Гехт

от обоих. Вспоминается старый анекдот:- Какая из заднеприводных машин опаснее при заносе: Жигули «пятёрка или БМВ «пятёрка»?
- Конечно, БМВ!
- Почему?!
- Жучка уже на 30-40 не управляема. Ну, крыло помнёшь, фару разобьёшь. А Бэху резина и электроника до 120-150 удержат. Представляешь последствия!!!

Адиль Амиров

думаю водитель играет большую роль, но можно вычислить причинно-следственную связь
что на машинах более бюджетного класса водителей больше, а тут собственно статистика и играет

Вадя С Хитровки

От водителя! если он лихач, то автомобиль, на котором он едет, по любому смертоносный! Тише едешь - дальше будешь. так нет же... надо разогнаться, как будто на Ferrari или Ламборджини..

Виктор Ш

Перед принятием решения о серийном производстве, автомобиль с манекеном разгоняют и направляют на бетонный куб!
Авто разбиваются и после устанавливают повреждения манекена.

Языческий Кот

ессно от авто зависит пассивная и активная безопасность. там где в ладе придется чела хоронить вместе с ладой, в туареге отделаются испугом.

Es
Esher

Частично от всего. Есть водилы говно, а есть и говняные машины. Малолитражки - вообще смерть на 4 колесах

Сергей Zабелин

Статистику не обманешь. Смертность от водителей на старых жигулях гораздо ниже , чем от водятлов на дорогих иномаркпх

Es
Esher

У меня Жигули не ездят))

Сергей Zабелин

А я езжу на вазовской четверке

ви
вадим иванов

аналогично!

Es
Esher

Поздравляю обоих!) А я на Volvo 60

Ма
Марина

Ну, если джип Ефремова протаранил какую то машинешку и убило мужика, то да, от мощности машины зависит

..

Пассивная безопасность. От неё все зависит. При испытаниях качества водителя в расчет не берутся.

Z-Мимокрокодил-V

Внезапно сдохшие тормоза или подушка безопасности, ломающая шею, от водителя никак не зависят.

Пётр Ермаков

Авто - куча металла и пока авто стоит в гараже или на стоянке оно никому не угрожает....

Александр Павлюсь

Всё зависит от человека как он относится к машине и как соблюдает правила пдд !!!

~E
~ Eva Lansca ~

А автомобили как и собаки , есть отражение характера владельца, я думаю.

Вадим Иванов

Не давайте права бабам и мажорам и на дорогах буде более-менее порядок.

Ирина Гавриловна

Я заметила, что на Мазде невменяемые ездят. Или становятся в ней таким

Эл
Эльвира

Может в определенных марках определенная категория водителей?

Стас Васильев

Или от дорог, а может от неимения денег вовремя пройти то)))

Максим Jw

И то и другое влияет на смертность пешеходов.

Ал
Александр

от того, кто тормозне колодки привинчивал

Alexandr Tokman

конечно зависит и от автомобиля тоже.

Алекс Венцель

И от марки машины, и от водителя...