Та
Танюша

Все люди пристегивают ремень безопасности с мыслью: "вдруг авария" и только русские с мыслью: "вдруг гибдд")))

Ответы
Балбес

Вы ПОЧТИ правы... В большинстве мы ДУРАКИ!!! Я пережил более 20-и автоаварий разной сложности... От простых столкновений до... не знаю, как назвать... Короче, на "копейке" с трассы улетаю на низкую обочину на заднее левое крыло, меня подбрасывает по спирали на правое переднее крыло... далее на правый бок... В итоге через переворот через крышу остановился на левом... Крыша с передней панелью не сошлась всего 12-15 см... В салоне трое... Все не пристёгнуты... Обошлось одним ушибом... Нам всем повезло... ЛЮДИ!!! РЕМНИ НЕ ДЛЯ ТОГО, ЧТОБ ВАС ПРИВЯЗАТЬ, А ЧТО БЫ ВАС СПАСТИ!!!!!!

Та
Танюша

Спасибо вам за ответ!!! 👍

Балбес

🖼

Та
Танюша

Прелестный ребёнок))

Балбес

Увы, не я... 🖼

Та
Танюша

Славные ребята)

Балбес

Нуууу... Как в кино... "ВСЕ МЫ одним миром мазаны"... 🖼

Sekach Dev

Я, не один год за рулём, но никогда не пристёгивал, в лучшем случае просто набрасывал, но меня беспокоили совсем другие мысли... Приходилось видеть, как горит машина на трассе... все могли бы выпрыгнуть и спастись... но нет... сгорели вместе с машиной...

Та
Танюша

Ну вот.. Каков вывод?

Sekach Dev

Пристёгиваться не надо... может машина и не загорится, но может и загорится... При любой аварии должен успеть покинуть руль...

Та
Танюша

Ну вы меня запутали, и надо, и не надо... Скорее, всё таки надо

Sekach Dev

Я, только за себя сказал, не надо... могу и ошибаться... но если машина перевернулась не один раз, то в ней уже не люди будут, а привязанные скелеты...

Sekach Dev

А, Вы не задумывались почему в военной технике... танки... БТР.. БМП... водитель и экипаж не привязаны ремнями безопасности...
По простой причине, что бы при попадания вражеского снаряда, успели спастись... (воевал... и на БТР то же)

Сергей Луцковский

Это потому, что только в России есть ГИБДД. Кстати, два человека сгорели в машине из-за того, что очевидец не смог их вытащить из машины после аварии. Отстегнуть не получилось, а перерезать было нечем.

Та
Танюша

Это ужасная история

Пётр Ермаков

Неверное утверждение. Я видел трупы погибших и водителя и пассажира, которые могли бы остаться в живых, если бы были пристёгнуты ремнями безопасности и мысль о ГИБДД мне и в голову не приходила....

Евгений

Пристёгиваться надо для себя, хоть кажется что это не удобно , но не удобно будет потом в туалет ходить на инвалидном кресле

Просто Петрович

Нет... Для того что бы пристегиваться нужно в ДТП попасть пусть даже имитационное.. Но что бы синяки были настоящие..

Та
Танюша

Кто добровольно согласен на синяки?

Просто Петрович

Никто , вот поэтому и думают что с кем угодно , только не со мной.. А потом похороны, поминки, кресла инвалидные.. Сейчас правильно делают что камеры и ремни отслеживать будут.. Хотя...Если честно дураков не жалко..

Та
Танюша

🤔

Дядя Миша

Да! Но я и перед ГИБДДшниками не пристёгиваюсь ... пока проезжаю без остановки ... а они провожают грустным взглядом.

Та
Танюша

Сон наяву?)

Дядя Миша

я серьёзно!

Та
Танюша

Неужели

Дядя Миша

Когда то останавливали и спрашивали - почему фары не включил, почему ремень не пристегнул? Я им встречный вопрос - а ты можешь доказать, что ВСЕ ДТП исключительно из-за НЕ ПРИСТЁГНУТОГО ремня бывают? Отпускают. Нет доказательства.

Та
Танюша

Вы дерзкий)

Дядя Миша

Это ещё потому, что я состарился. А было по молодости вообще ругался, кричал на них. Ну знаешь говорят - с волками жить, по волчьи выть!

Андрей Берзенин

Не герой, кто в ратном деле думает о последствиях. Гамзат Цадаса( отец Расула Гамзатова). Надписи на кинжалах. )))

Ал
Алсу

А ещё садишься и начинаешь сразу пристёгиваться, а тебе так на это: " Обижаешь..", мол, ты что мне не доверяешь.))

Григорий Карпенко

"Дремлет алая заря над полями грустными. Не будите лихо зря, не воюйте с русскими". (Андрей Куряев на ютюбе).

Та
Танюша

Песни?

Григорий Карпенко

Вижу горы и долины, вижу реки и поля.
Это русское приволье, это родина моя.
Вижу Прагу и Варшаву, Будапешт и Бухарест.
Это — русская держава, сколько здесь любимых мест!
Вижу пагоды в Шри Ланке и Корею, и Китай…
Где бы я ни ехал в танке, всюду мой любимый край!
Вижу речку Амазонку, крокодилов вижу я…
Это русская сторонка, это родина моя!
Недалече пирамиды, Нил течет — богат водой,
Омывает русский берег! Русь моя, горжусь тобой!
Вижу Вашингтон в долине, Даллас вижу и Техас
Как приятно здесь в России выпить вкусный русский квас!
Над Сиднеем солнце всходит. Утконос сопит в пруду.
Репродуктор гимн заводит. С русским гимном в день войду!
Вот индейцы курят трубку И протягивают мне,
Все на свете любят русских, На родной моей земле!

Та
Танюша

Спасибо вам, очень приятно было услышать!

Алексей Тарасов

Сейчас мы уже другие, сразу автоматом пристегиваемся, сигналка замучит, и жить хочется, авто другие стали

Алексей Тарасов

Итог такой, от судьбы не уйдешь

Та
Танюша

Спасибо 😁🍒🍎

Алексей Тарасов

Благодарствую😊

Андрей Антоненко

Это было лет 20 назад, а сейчас до мусорки доехать на автомате пристегнулся, условный рефлекс.

Та
Танюша

Как у собак))

Андрей Антоненко

А какая разница, условный рефлекс он у всех животных - условный рефлекс. 😊

Та
Танюша

Докатились до ручки)))

Та
Танюша

Все вокруг - животные))))

Андрей Антоненко

С точки зрения биологии - да

Та
Танюша

Как то бьёт по ушам

Ольга

машина пищит если не пристегнёшь. А вообще я делаю это на автомате. Привычка и не для гибдд.

Алексей Беляев

Я бы и сейчас не пристёгивался, да камеры на ремни настроили, с@ки...

Та
Танюша

Ничего не поделаешь..

Алексей Беляев

Да уж...

Та
Танюша

Примем смирясь)))

Алексей Беляев

Придётся...🤷‍♂️

Та
Танюша

🍫☕😊

Алексей Беляев

🤝 Блаадару!

Stepan Aruchyan

И только те у которых без ремнья пишит машина. Надоедает этот звук

Stepan Aruchyan

Придирается напомнит о ремнье что надо пристегивать и пока не делаешь трепит трепит нервы

Та
Танюша

🤣Надо слушаться!)

Stepan Aruchyan

Не только слушаться но и выполнить приказ 🤣🤣🤣

Та
Танюша

Вот!)))

Stepan Aruchyan

Не только мне это касается но и сидяшем рядом тоже

Ксения

Из разряда узкомыслящих русских - это как Киев взять за три дня🤨

Александр Ерёмин

А вы были знакомыми с словаками с сербами с литовцами эстонцами

Та
Танюша

В раннем детстве, с эстонкой и литовкой

Александр Ерёмин

Нет не только мы но хотя мы безбашенные

Та
Танюша

Ну да

Дэн

Ну да, и выражение "обращайтесь в суд" у нас означает "пошел нах"

Владимир Иглин

Нет после лобовой всегда пристёгиваюсь чудом жив остался

Та
Танюша

В рубашке родился

Владимир Иглин

В фуфайке

Стас Васильев

По российским дорогам только катапульта. Ремень до пи...