Елена

Моя подруга решила поменять работу из-за низкой оплаты труда и куда не позвонит, везде узнав о возрасте отказывают. Вот интересно, если отказывают в 51 год, как же протянуть до 60?

Ответы
Александр Жернаков

https://planeta.ru/campaigns/academiayrazvitiay
Просим оказать помощь в приобретении оборудования для социального центра.
При открытии центра предполагается культурно-массовое мероприятие в программе которого планируется торжественная часть с награждением участников проекта, знакомство с центром (обсуждение, ответы на вопросы), праздничная программа, сладкие угощения, розыгрыш призов.

Все, оказавшие посильную помощь нашему центру, будут внесены в список благотворителей. Этот список будет размещен в нашем офисе на самом видном месте и в специальной рубрике на сайте центра. Их имена также будут упоминаться во всех наших публичных выступлениях.

Даниэлла Радзивилл

Пусть напишет Медведеву или Путину- они приняли закон о том, что если отказывают по причине возраста, то ее возьмут работать, а тем кто отказывает есть статья в УК и им еще и штраф выпишут. А вообще то самые работоспособные это люди с 45 и выше до 65, потому что дети вырасли и им боьлничные по уходу не нужны а вот дкеньги нужны и самим и чтобы детям помогать и люди этого возарста работают очень качественно и хорошо и производительно, тем более, что они уже работу свою знают как 5 пальцнв

Андрей Муратов

Как устроится на работу после 50ти, как заставить себя вставать? как просыпаться выспавшимся, как приходить на работу радостным, как жрать и не толстеть, как найти того самого и на всю жизнь, как уехать с Крайнего Севера и жить счастливо в Сочи... Обо всем этом читайте в свежем издании новой книги ,, Никак бл*ть ! " ,, Никак бл*ть !" - теперь в твердом переплете... 🙂🙂😉

Елена

А в мягком?

Андрей Муратов

А в мягком все тоже самое... только без первого пункта...🙂 ... 🤔мне нравится ,когда у человека здоровое чувство юмора..😉

Елена

👍

Nikas Vaičaitis

Реально отказывают уже в 45. И хоть правительство принимает какие-то решения и постановления о недопустимости дискриминации по возрасту, все равно работодатель найдет тысячу легальных причин для отказа. Странно, что идиоты из правительства этого не понимают. Поэтому, потеряв работу в 50 лет, уже нереально ее снова найти в соответствии своему образованию и квалификации.

Kitton

Да, знаеомая тема . Мне 65 , выгляжу молодо и оч бодро , не пью , не курю занимаюсь физо регулярно . Обошел множество ведомств предлагая свои услуги , но как только всплывают эти две цифры , так и начинаются отказы в оч.деликатной форме . Поэтому решил оставить сие занчтие , буду продолжать зан.мелкими подработками без всякого официального трудоустройства !

Елена

👍

Андрей Мацнев

Если высокая квалификация в своей сфере деятельности, возьмут запросто. Чтобы не быть голословным, сотрудничаю с конторой МК Промстройметалл, так у них ведущему специалисту в отделе продаж 72 года, "белый" оклад у него 380 тысяч. Так что вопрос только в квалификации.

Андрей Муратов

Как устроится на работу после 50ти, как заставить себя вставать? как просыпаться выспавшимся, как приходить на работу радостным, как жрать и не толстеть, как найти того самого и на всю жизнь, как уехать с Крайнего Севера и жить счастливо в Сочи...

Елена

Север побил...

Anatolij Dridzo

А примут закон. запрещающий увольнять по возрастному принципу, ещё и увольнять станут заранее. До наступления предпенсионного возраста. Ну, а предлог найти не трудно. К живому человеку придраться всегда можно, было б желание.

Елена

Точно)

Валера Каюнов

В таком возрасте нельзя делать резких движений с работой особенно женщине Закон то вышел о защите предпенсионных людей Но не забывайте в какой стране вы живете где с исполнением законов большие проблемы

Владимир Пономарёв

На эту темы мы уже переписывались. Займитесь сетевым маркетингом, величина заработка зависит только от вас, никто не уволит, начальства нет .нет подчинённых и работай всю жизнь спокойно.

Скорпион Иванович

Если ей отказывают не законно ( до пенсии ещё надо дожить) пусть обратится с жалобой в прокуратуру и выдвинет иск за моральный ущерб. "Человек имеет право на труд!" Конституция Р.Ф.

Елена

Если бы это было так просто). Она же хочет перейти на другую работу). Кому это надо?

Скорпион Иванович

Просто! Она, что рабыня, крепостная, зависящая от милости хозяина? Не хотим защищать свои интересы и гражданские права, данные законами! Тогда обижаться не на кого-только на себя!

Елена

Ухххх!

Людмила Макарова

В 57 мои мне, давая персональные задания, директор повторял, что у них тут не богадельня и мне придётся уйти по собственному желанию.После этого в другом месте я работала до70 лет.

Любовь Пешкова

А у нас женщины идут на пенсию в 63 годочка !!!!! А в России в 59 лет, слабо нам ещё четыре года пыхтеть, думаю что осилим этот возраст, ведь другого пути не предвидится, девчата !!!!!!

Елена

Может и осилим, если со своими болячками не сдохнем раньше)

Любовь Пешкова

Да ни за что, мы ведь сильные и крепкие, намного здоровее наших мужиков.... Ведь тащим же мы их по жизни, да и сидят они на наших шеях, крепко уцепились за неё, паршивцы !!!!!!

Елена

У меня такой обузы уже нет😂😂😂! Но мы действительно сильнее)

Любовь Пешкова

А у меня есть !!!!! Но я ему не даю расслабляться, ведь кроме еды и дивана -- больше ничего ему и не нужно... Делаю ему нервотрёпку, только тогда начинается шевеление !!!!!

Альберт Зинкин

А президент говорил, что создадут условия к труду, но не обговаривал, что с высокой оплатой! Так что работайте где хоть какая то оплата есть! Так и протянете до 60, и больше!

Елена

😂😂😂👍

Во
Водяной

Курить надо бросать!
Стою, курю! Проходит одна мимо и говорит:
- Будешь курить на 10 лет постареешь! И будет тебе не 35, а 45!
Вот и думаю, что прикольно слышать это в свои 55!

Тамара Федяева

Вот в чём вопрос... Путин сказал, что работодателей, которые не будут брать на работу людей предпенсионного возраста, будут привлекать к уголовной ответственности.

Елена

А за что в данном случае привлекать? Она не уволены с работы, она просто в поиске.

Тамара Федяева

Это я так, к сведению. Я сама в свои 64 года хотела пойти подработать, но не взяли...

Николай Дубинин

...сейчас уволить уже не могут без внятных оснований. Она звонила ...и только. Ей должны обосновать, почему для нее нет работы. В противном случае, уголовное дело.

Завдат Абульханов

вот так и тянем,курить бросил пить бросил Цветы перестал дарит больше начал Малышева слушать нельзя это есть нельзя то есть.Вроди привыкаем и пенсия хватает.

Елена

Я не курю, не пью, Малышеву не слушаю, ем то, на что хватает, остальное просто хочу!

Завдат Абульханов

тогда Вам надо хорошег друга

Елена

Спасибо, хватит этих друзей))). Уж лучше самой)))

Рустам Закиров

В 46 я уволился с севера, и узнал, 11 лет назад меня уже не взяли бы на работу. Пришлось стать предпринимателем, и слава богу, живу лучше чем когда либо.

Николай Песоцкий

Если Вы спсобны принести пользу обществу, то Вам и в 70 лет предоставят работу. А некоторые и в расцвете сил убивают спрос на свои услуги обществу.

Николай Песоцкий

Что за работа то?

Елена

Можно я не буду отвечать? Не все поймут)

Николай Песоцкий

Как знаете... Любой работой человек может гордиться. Непонимают это люди недалекого ума.

Елена

Я тоже так считаю)))