Елена

Моя подруга решила поменять работу из-за низкой оплаты труда и куда не позвонит, везде узнав о возрасте отказывают. Вот интересно, если отказывают в 51 год, как же протянуть до 60?

Ответы · страница 4
Елена

Ой, страшно сейчас потерять работу. Я искала работу в Европе, так там вообще до 35.

Елена

Страшно особенно тогда, когда надеяться больше не на кого надеяться. Дети взрослые, но у них свои дети.

Елена

А надеяться нужно всегда только на себя! Помогут - спасибо! Но, в большинстве случаев, человек сам себе друг, товарищ и брат.

Андрей

А вы не поняли, что все это большая подстава! Для нас. Для народа. Не для богачей...

Бо
Борис

Нам нужно верить президенту, он святой (
А вы спрашивали за кого она голосовала ?

Сергей Остёрский

Это феномен. Работодателям нужен привлекательный молодой фейс, а опыт не нужен.

Сергей Остёрский

И кем там можно работать?

Елена

Кем попало... Товар на полки раскладывать... Уже идёшь на любую работу, лишь бы трудоустройство было и зарплата побольше. А как изменится закон до выхода на пенсию, не известно. Может никому тот стаж и не нужен...

Сергей Остёрский

Для меня унизительно с университетским образованием работать грузчиком или охранником.

Елена

А для меня нет! Работу красит человек, а не человека работа. Мой муж это тоже считал унизительным, поэтому чаще сидел дома!

Сергей Остёрский

Ну, это как кому. Я сам, напирмер, после сокращения на киностудии, где работал режиссером, 6 лет работал индивидуально телемастером. Это все-таки квалифицированная работа.

Меченый Волк

...вопрос конечно-интересный...а ответ знают только...депутаты...нами выбранные....)

Елена

Я уже давно никому не верю и не выбираю... Против всех.

Меченый Волк

...а этого пункта-то....нет!)))))

Елена

Сами догадайтесь, какие действия. Лишь бы не использовали бюллетень без меня.

Меченый Волк

...а вот это...правильно...))

Анатолий Тимофеев

Вот я всё тяну.Мне 70,есть где и берут,только туда некто не идёт,но и этому рад:))))))

Елена

С4ажем так: - когда ты пенсионер и зарплата идёт в помощь, то это хорошо. А когда зарплата мизерная и помощи ждать не приходится, то это тяжело...

Анатолий Тимофеев

С моей пенсий минималкой не разгуляешься. Вот и работать приходится что бы выжить. Ну а женщинам в возросте ещё сложней устроется. Это матушка Россия. Я постоянно работал за рубежом,Германия,Норвегия.Там както смотрят к возрасту положительно и устроится можно,а в России и разговаривать не хотят сразу трубку бросают.

Рамиль Каскинов

Нужно искать другие источники дохода, на работе на дядю свет клином не сошёлся

Влад Казаков

Всем будет и по 51 и по 60...Или страна полностью деградирует, или все устроится...

Константин Румянцев

Да,как поёт Алла Пугачёва,то ли ещё будет....................................🤷‍♀️ 🙎‍♂️

Владимир Просто

А вот интересно на хрена она вздумала в наше "смутное время" менять работу?!

Владимир Просто

Дык, надо было сначала найти другое место, а потом уж и уходить..., а не наоборот!

Елена

А с чего вы взяли, что она уволилась со старой?

Владимир Просто

Да ни с чего, просто так подумалось...из вопроса...

Елена

Нет))). Она стала прозванивать по телефонам, где были вакансии. Уже нашла более стабильный заработок, не такой большой, но стабильный)

В.
Владимир .

Это и говорили на митингах . Геноцид . На помойках все будем жить и работать

Евгений

А у нас средний возраст не дотягивает в любом случае до пенсии,раньше мрем

Евгений

Плохо.Люди жить перестали хотеть.И в погоне за всеми новшествами о которых еще 30 лет назад говорили фантастика,людей выкашивают

Александр Денисов

После 40 из банковской системы сокращают, а дальше уже, свободное плаванье.

Галина Архипова

МОЕМУ СЫНУ ВЧЕРА ИСПОЛНИЛОСЬ 41 И ТОЖЕ НИ КАК ПО ДУШЕ НЕ МОЖЕТ НАЙТИ РАБОТУ

Светлана

А как она собиралась протянуть до 55???? Какой идиот меняет работу в51 год?????

Николай

Если вы оказались не нужны в 51 на прежней работе.Кто вам поверит на новой

Елена

Ну а у нас вот так). Уже узнавала.

Николай

Стаж он никуда не девается

Елена

Стаж да, он будет, вот только госслужба не будет учитываться.

Елена

А я узнала))). И даже звонок президенту ничего не решит)

Николай

Новый закон не знаю.Но пенсии(когда уходил я)начислялась из зарплаты за последние 2 года.Либо за 5 лет,за любой отрезок стажа.Но непрерывных.У нас некоторым пенсию повысили,сделав перерасчет

Владимир Н

Если она НЕ позвонит, то , естественно, не ответят. А если НИ , то возможно

Николай Швайко

Примем на работу сотрудницу до 25 лет с опытом работы не менее 10 лет...😁

Птица Счастья

никак, людей пенсионная реформа обрекает чуть ли не на голодную смерть

Владимир Писарев

Прежде чем менять работу,нужно найти другую,более высокооплачиваемую

Елена

Решила поменять, не значит, что уволила5)

Владимир Писарев

Сейчас кризис даже в Москве не найдёшь работу более чем за 30 тыс

Елена

А более чем 15 тысяч и московские цены?

Владимир Писарев

В Москве ещё жильё снимать надо

Елена

У нас тоже многие снимают)

Владимир Писарев

А это где???

Владимир Писарев

Только недавно был,цены даже выше московских