Владимир Кержаков

Мы, кто много времени проводит в интернете, ощущаем негативное влияние нашего вовлечения в виртуальную реальность. Видим что, общий интеллект и нравственность падают на глазах. Следует ли защищаться?

Ответы
Константин Раду / Ра-Ду

...об этом хорошо сказала Черниговская. Что не надо зацикливаться на всех новых игрушках. Это как инструменты для развития нашего мозга (мышления). И я бы добавил повышения уровня разумности*.*РАЗУМНОСТЬ - Способность Человека логически и творчески мыслить на основе воспринятой информации, обобщать результаты познания, принимать созидательные решения и воплощать их в действии.(Научиться записывать на третью спираль ДНК свой опыт и передавать по наследству)... Степень разумности определяется и у Земли, коими оперирует человек. Критерий - реальное действие в векторе Благо. Главное качество – КОЛЛЕКТИВНО ПРОЯВЛЯЕМАЯ, КОММУНИКАТИВНАЯ ЧЕЛОВЕЧНОСТЬ.* Природный индикатор Р. – "основные витамины».
*Смысл существования каждого отдельного Человека заключается в выполнении своей основной задачи в Программах Основного интеллекта: знать, уметь, наследовать.

Константин Раду / Ра-Ду

...на нет спросу нет (имеется ввиду не желание включать мозги и Волю),

Владимир Кержаков

Рекомендую заняться получением регулярного настоящего образования, а не питаться этой ненаучной чепухой.

Константин Раду / Ра-Ду

...каждый думает то, что хочет думать. /В Плыкин 2005г г Киров Часть 1
*
** *Средневековый богослов Фома Аквинский сказал: «Чудо – явление, противоречащее незаконам Природы, а нашему представлению об .этих законах»

Владимир Кержаков

Берегите себя.

Константин Раду / Ра-Ду

...я берегу себя по хлеще чем ты можешь себе представить.

Ника Чу.

Каждый сам для себя решает, я захожу сюда, когда впадаю в депрессию, и мне тут странным образом помогают. Я одинока в своих проблемах.

Виктор Васильевич Емелин

Я беру из интернета то,что меня интересует и образовывает,политические новости,экономические, военные,технические,культурные.

Владимир Кержаков

Мой вопрос в какую категорию отнесли?

Вера Сергеевна

Естественно .,если Вашего собеседника можно с коррегировать ,в противном случае -разговор без полезен !

Вера Сергеевна

Володя ,как получится ! Велика ли виртуальная потеря ,только суметь обиду в даль загнать ...(если обидит ,конечно 1)

Владимир Кержаков

Ни какой потери. Прохожих много на улицах любого города.

Вера Сергеевна

Так ,но гарантии ,что у всех интеллекти есть нравственность не совпадут ли с виртуальностью ?

Владимир Кержаков

Никому не нужны никакие гарантии

Вера Сергеевна

Пусть будет по Вашему для Вас Удачи !

Ми
Мика

Прежде всего следует различать реальность от виртуальной паутины. А защита не помешает☺️

Владимир Кержаков

В этом и заключается защита, в крепкости головы.

Вл
Владимир.

ЕСЛИ ИНТЕЛЛЕКТ И НРАВСТВЕННОСТЬ ВРОЖДЁННЫЕ - ИХ НИЧТО НЕ ПОКОЛЕБЛЕТ.

Надюша Вахитова

Надо просто больше читать литературы .А не всякую чушь в ин ернете

Владимир Кержаков

Только после Вас.

Любовь Вотинцева

Защищаться т кого ? От самого себя а где характер сила воли?

На
Наталия

Конечно! Все выходим в реальную жизнь и... учимся ЖИТЬ

Марина

Это так думается. Врядли нормальный сидит в инете

Счастье Снова В Моде❤

Ничего подобного, какая была такая и осталась

Леди Мила

я не вижу.. какая была, такая и осталась

Владимир Кержаков

Это надо смотреть со стороны

Лена

просто надо оставаться самим собой

Светлана Киселёва

больше времени в реальной жизни

Владимир Кержаков

Это называется защита временем.

Лев Дувидович Перкис

Следует перестать так думать.

Leonid Tsigelnitski

не обижайся будь великодушен

Вера Ерошенко

Я только перед и после работы

А*
Анна ***

Поеду на дачу) защищаться

Владимир Кержаков

Вот это правильно! Советую всем.

Людмила Мила

На порносайты ходите?)))

Св
Светлана

Надо оставаться собой!