Ешкин Кот

А вы переступить через совесть можете? Что мотивирует на это?

Ответы
Господин Евгений Vирт

Моя совесть это только моя совесть. Если кто то посторонний взывает к МОЕЙ совести то официально заявляю у меня её нет, хватит её эксплуатировать, она не ваша, свою учите.

Ешкин Кот

🤔загагулил

Господин Евгений Vирт

Вот я вам скажу совести у вас нет. Что вы чувствуете?

Ешкин Кот

недоверие к словам

Господин Евгений Vирт

Вот. А какого хрена я вообще интересуюсь свойствами вашего внутреннего мира. Для чего? Правильно, чтобы поиметь его в своих корыстных интересах.

Ешкин Кот

к сожалению Вы правы

Сергей Колюбаев

...редко, но можно, высшая цель , например счастье не личное или ложь во имя блага ! Главное не брать потом это за правило !!!

Вася Васильков

Как говоривал мой хороший друг Петя-Там где была совесть вырос чл#н!))Согласен с ним😁

Алексей Неважно

А что такое совесть? Это свод моральных правил диктуемых определенным обществом

Ешкин Кот

именно👍

Алексей

Что такое совесть, если ты найдёшь на дороге банковскую карту , ты как поступишь?

Ешкин Кот

находил и в машине пассажиры оставляли и на улице - звонил в банк сразу и сообщал что нашел

Алексей

Если карта девушки то нужно отнести в сбербанк , а если чувак потерял то можно маленько и поделиться

Роман Смирнов

у англосаксов слова такого нет , у немцев ,норвежцев тоже . как и понимания ❗

Ешкин Кот

ладно(

Вера Сергеевна-V

Сказать можно всё ,а истину узнать можно только в ситуации по сути вопроса )

Aлександр Кузьмин

переступить через совесть может только тот , у кого её ни когда не было .

Полувековая Дама

У меня не было таких ситуаций. Но, наверное, могла бы, если б припёрло

Александра

Все могут переступить через совесть, иначе, мы были бы безгрешными.

Bc
Bcyjdfz

Нет ничего такого, что может мотивировать на компромис с совестью.

Георгий Крымский

Совесть сейчас не котируется , так же как и честь ...к сожалению.

Акира Куросава

эоловы арфы — лишь тогда, когда по их струнам ударяет буря .

🗽B
🗽Miss Broadway 🗽

...переступают порог... а совесть... она просто продаётся...

Владимир Ольшанский

Через чужую-легко,через свою-пока не получалось...

Борислав Громов

обида например, цели или стремление к чему либл

Old Bastard

Совесть...в тюрьме классе на ластик променял...

Ешкин Кот

или так)

Old Bastard

Пля...в третьем классе..

Ешкин Кот

ну да, вилку в глаз или водолаз)

Надежда ***

Сложно, но можно, если нет другого варианта.

Надежда ***

У всех своя мотивация

Ешкин Кот

у всех хата скраю, это да

Надежда ***

У кого с краю, а у кого и на передовой…

Ешкин Кот

увы, такая вот взрослая жизнь

Надежда ***

Каждому своё.

Сергей Евдокимов

Не ЗНАЮ, что за ПОНЯТИЕ такое - "совесть"?...

Леди Мила

не знаю... моя совесть со мной не спорит