Виктор Федорченко

В канун Нового года люди желают : "С новым годом, с новым счастьем..." . Разве счастье бывает новым или старым. Забавно встретить престарелое счастье...)))

Ответы · страница 4
Azamat Kusainov

я думаю чтобы наступило счастье

Виктор Федорченко

Разве обязательно дожидаться этого праздника, чтобы пожелать счастья и сделать многое, чтобы адресат был счастливым?

Azamat Kusainov

конечно нет но начало нового года

Виктор Федорченко

Чем начало года отличается от середины? Только тем, что зима и лето! И ждать столько времени для хорошего стоит ли?

Виктор Федорченко

Скорее повод. Думаю, что вам, лично вам, было бы очень приятно слышать пожелания счастья каждый день. От друзей, от родных, от знакомых и даже незнакомых людей.

Azamat Kusainov

но десять раз приятно перед началом нового года

Нина Иванова

Просто дежурное поздравление.

Виктор Федорченко

К сожалению это так... А что может сделать человека счастливым.? Или кто?

Нина Иванова

Я больше склоняюсь, что кто.

Нина Иванова

Я рада, что мы единомышленники

Виктор Федорченко

Может и не совсем.Со словом " кто" мы можем разойтись в мнениях.

Елена Стрельцова

Уже встретили. Будем знакомы.

Виктор Федорченко

Это я? 🤔😊😀😂😂😂 Не думал, не гадал...

Елена Стрельцова

А что тут долго думать.Сам же хотел.Я как раз престарелое счастье.Считай мечта исполнилась.

Виктор Федорченко

👏👏👏😂😂😂 Приятно встретить человека с чувством юмора! Я уже счастлив долгое время...

Елена Стрельцова

Ну вот как мало человеку надо,что бы стать счастливым.😌

Виктор Федорченко

Я не сказал бы, что это "мало"! Если наполнена вся жизнь? Разве это мало?

Никифоров Валерий

Да , действительно странно .

Виктор Федорченко

Вы просто возьмите для исследование доктрину Христа, а не доктрину православия, католицизма или протестантских конфессий. Обратите внимание на "свежесть" учения для воспитания молодёжи, на практичность советов как быть хорошим мужем, отцом, человеком ( ото применимо и для женщин). В Ветхом Завете есть множество руководящих принципов для каждого честного человека.

Никифоров Валерий

Доктрина Христа ? Трудно принять ее , Если быть честным человеком , и сильным и радеть за свой народ , то тогда уж доктрина пророка Маххамеда.

Виктор Федорченко

Современные последователи обеих направлений, взявших своё начало из Ветхого завета, не оправдывают учения ими же и исповедуемого. Почему Христа трудно принять? Трудно от привычек отказаться?

Никифоров Валерий

Там написано , "НЕ убий" насколько мне известно , все войны велись и ведутся "Христианами" И сам , вряд ли смогу спокойно смотреть , если начнут убивать близких мне людей

Виктор Федорченко

То что люди, называющие себя христианами, идут убивать ( как и другие заповеди нарушать), не значит, что они действительно христиане. В Библии есть слова : " Сам Сатана принимает вид ангела света". И еще :" По делам их, узнаете их..."

Радость Моя*** *****

Не все желают новое счастье

Виктор Федорченко

Да. А так же, не все отмечают Новый год...

Irina Stolbowa

новое не в смысле возраста

Irina Stolbowa

вернее счастье в чем то другом

Виктор Федорченко

Разве счастье может быть многообразным?

Виктор Федорченко

Многогранным! Отлично сказано! Многогранность присуща одному предмету или одной личности, или одному событию...

Ирэна Гук

А первая любовь в садике?

Виктор Федорченко

😂😂😂😂 Вот это оценка!😂😂😂😂 Вы мне льстите))))😊 Но всё же... Ответьте на мой вопрос.

Ирэна Гук

Хорошо! Я не бросаю мусор мимо урны - уважаю любой труд! Я не торгуюсь - мое право купить или не купить! Не позволяю себе оскорблять ЧЕЛОВЕКА независимо от занимаемой ступени в нашем обществе! Помогаю, даже если не просят! Всегда выслушаю человека, не перебиваю....В нашей семье из поколения в поколение передавались моральные ценности...я в третьем поколении юрист, возможно мне помогло знания права.....Для себя я определила, что могу и что нельзя..... Как таковой инструкции нет......есть знания, переданные на генном уровне, есть интуиция.....

Виктор Федорченко

У вас были очень хорошие наставники! Не каждый может похвалиться подобными действиями... Вы никогда не пробовали разобраться в одном "правовом" источнике, Библии? Свод законов и требований. Как выше написал, инструкция для управления телом и разумом. Я не претендую на то, что "захватил" ваше внимание и ваш разум. Нет! Просто вы интересный собеседник, могущий понятно выражать свои мысли. Поэтому хотелось бы с вами обсудить некоторые моменты из этой книги. Ведь "право"- это юридическая основа , для ведения каких-либо действий? Это о Библии... и праве как таковом.

Ирэна Гук

Виктор, вот моя электронка irenochkaguk@mail.ru. На этом сайте могут внедриться другие люди и не всегда они уважительны к чужому мнению, увы. О Библии - моя бабуся была глубоко верующем человеком. Она мне рассказывала много о Библии, об отношении к Богу..........я ей верила! Будучи уже более-менее взрослой я прочитала Библию, как исторический документ, не вникая в суть - просто, чтобы иметь представление. Что-то зацепило, что-то поняла, а что-то не дошло ...... Возможно, Вы верно сказали "Свод законов". С этой точкой мнения можно согласиться уже просмотреть через эту призму.

Виктор Федорченко

Спасибо большое за доверие. Я вам напишу. И верно подметили, что могут"внедриться". Встречал людей ( не в инете), которые скрывая своё смущение хамят, хотя потом выясняется, что хотели бы что-то узнать.

Леди- Л.

лучше такое,чем никакое))

Виктор Федорченко

Знаете где это нашёл? В публикациях Свидетелей Иеговы...

Леди- Л.

Не признаю эту секту(( брррррррррррр

Виктор Федорченко

Но у них много умного и правильного! Вы может быть результат обработки СМИ? Или сами знакомы с ними? У меня есть много знакомых из их среды - приятные во многих отношениях люди.

Леди- Л.

Люди,да,не отрицаю,хорошие,но сама вера не понятна. Звучит как агитация и угроза,но это чисто мое личное мнение,СМИ здесь ни причем

Виктор Федорченко

Я уже долгие годы беседую с людьми из их конфессии ( Свидетели Иеговы). Знаете, отличная логика в объяснении Писания. Искренне стараются жить по нормам Библии ( как говорят по законам Иеговы). Во многом преуспели. Чтобы было понятно их учение, надо с самого начала, с малого начинать понимание того, что они хотят объяснить... Бывает мы можем начать спорить и перескакивать с темы на тему. И тогда возникает путаница...

Валентина Воронцова

Счастье оно есть или нет.

Виктор Федорченко

Отлично! не старого или нового счастья... Так?

Юлия K

ЛЮДИ ЖДУТ ОБНОВЛЕНИЯ

Виктор Федорченко

Скорее не ждут, о хотят...

Юлия K

МОЖЕТ И ХОТЯТ = НО ОТ НОВОГО ГОДА ОНИ ЖДУТ ИЗМЕНЕНИЙ К ЛУЧШЕМУ.

Виктор Федорченко

...Но прожив немалую череду лет, так и не дожидаются своих изменений...((((

Юлия K

ПОЧЕМУ НЕТ? ДАЖЕ ОЧЕНЬ ПОЛУЧАЮТ ТЕ КТО ПОЗИТИВЕН В СВОИХ МЫСЛЯХ И ДЕЙСТВИЯХ.. ВЕДЬ МЫСЛИ МАТЕРИАЛЬНЫ.

Виктор Федорченко

Нет, мысли не материальны... Скорее всего ожидания скромные)))

Юлия K

Я РАБОТАЮ В ПАРИКМАХЕРСКОЙ. В ОДИН ДЕНЬ Я БЫЛА ДОМА И ЗНАЛА ЧТО У МЕНЯ НЕТ КЛИЕНТОВ. НО! ЗВОНИТ ОДНА МОЯ КЛИЕНТКА И ГОВОРИТ ЧТО ОНА УЖЕ В САЛОНЕ ЖДЕТ МЕНЯ И У НАС ВРЕМЯ НА 10 УТРА. Я В НЕОЖИДАННОСТИ ТАКОГО= ГОВОРЮ ЕЙ ЧТО ГАРАЖНЫЕ ДВЕРИ ПОЛОМАНЫ И Я НЕ МОГУ ВЫЕХАТЬ. ОНА МНЕ СКАЗАЛА ЧТО НИЧЕГО СТРАШНОГО И НАЗНАЧИЛА ВСТРЕЧУ НА ДРУГОЕ ВРЕМЯ. КОГДА Я ЕХАЛА К НЙЕЙ НА СЛЕДУЮЩУЮ ВСТРЕЧУ= ГАРАЖНЫЕ ДВЕРИ НЕ ОТКРЫЛИСЬ. = ДУМАЙТЕ ТО ЧТО ГОВОРТТЕ = ЭТО МОЖЕТ СЛУЧИТСЯ.

Виктор Федорченко

У меня другое мнение - это было время и случай...

Лариса Петрушенко

Ха-ха-ха-ха-ха-ха....

Лариса Петрушенко

Вот развеселила, а это счастье промелькнуло...Какое оно???

Виктор Федорченко

Долговременное состояние удовлетворённости всем что со мной происходит...

Дана

Ну живите пока...)

Виктор Федорченко

Звучит как грозное обещание неизбежного конца...😢😢😂😂😂😂

Дана

Не грозное , а многообещающее и со знаком плюс! )) Удачи!!

Виктор Федорченко

Лучше счастья! Удача вертлявая особа.

Дана

Ну дак пощипайте её за попку ) повернется лицом обязательно)

Виктор Федорченко

Попу предлагаете... А счастья пожелать?

Cергей Свириденко

как простокваша?

Виктор Федорченко

Т.е. перекисшее молоко? Может быть...

Виктор Федорченко

Или представить в виде временной шкалы... Т.е. ничего примечательного, ничего особенного, просто ещё одна "зарубка" на шкале...

Cергей Свириденко

отметка критических чисел оборотов!

Елена Сергеевна

Действительно)))

Виктор Федорченко

Рад, что вы не боитесь быть "белой вороной")))))

Елена Сергеевна

А я во многом не попадаю под общепринятые стандарты))

Виктор Федорченко

Я часто разговариваю с людьми на религиозные темы... И считаю, что этим миром правит, пока что, не Бог. У Бога качества хорошие и стандарты другие. В нашем окружении стандарты нынешнего Правителя этой системы - Сатаны. Для вас может это прозвучать нелепо ( я же не знаю вас, не знаю атеистка вы или верующая).

Елена Сергеевна

Верю только силу природы)

Виктор Федорченко

Что есть природа? Или , кто есть природа? Часто говорят: природа создала.Природа придумала.

Наталья Михальченя

и так бывает

Виктор Федорченко

Тогда может быть и мёртвое счастье? А если оно мёртвое, то его нет...

Светлана Мейтина

Это точно!

Светлана Мейтина

Как в песне:"Бывает всё на свете хорошо,в чём дело сразу не поймёшь"

Виктор Федорченко

Да уж! Шутите. Счастье сразу распознаешь... Особенно после того как потеряешь.))))

Виктор Федорченко

Мне повезло. Я узнал его при встрече...

Виктор Федорченко

Знаете, есть интересная формула счастья: Будь счастлив не там, где хотел бы быть, а там где ты находишься. Будь счастлив не с тем, с кем хотел бы быть, а с тем с кем ты сейчас. По сути, что такое состояние счастья? Это наше(!) отношение к событиям вокруг нас и с нами.

Светлана Мейтина

Может быть и так.С праздником Вас! Удачи и отличного настроения!

Анна Трофимова

Парадокс

Виктор Федорченко

Точно! счастье не может быть новым, старым или престарелым. Оно просто счастье!

Анна Трофимова

Желаю Вам счастья здесь и сейчас.

Виктор Федорченко

И Вам того же! И в будущем быть счастливой!

Анна Трофимова

Спасибо! День прожит не зря.......

Наиля Абдулина

И правда!

Виктор Федорченко

Но престарелого счастья нет! Оно всегда молодое( юное), желанное. Что для вас счастье?

Наиля Абдулина

Чтоб были живы и здоровы мои родные и близкие, мир на земле, достаток

Светлана Сигарёва

не очень

Светлана Сигарёва

шампанское в бокале расплескается

Виктор Федорченко

Что вы понимаете под словом "счастье?

Светлана Сигарёва

это когда дом полная чаша дети радостные

Виктор Федорченко

Но это уже проблема... Дети вырастают и радость у них сменяется печалью. "Чашу" семейную может что-то опрокинуть...

Светлана Сигарёва

так надо не на подносе а крепко в своих руках а у детей подростут их дети

Виктор Федорченко

В этом счастье? В этом смысл жизни?

Виктор Федорченко

Вы никогда не задумывались над тем, что для этого ( что вы описали) не нужен такой мозг, какой есть у людей. Не нужны наши возможности, способности. Для чего нам нужно различение цветов, вкусов, тактильных возможностей? Много можно перечислять, но люди по какой-то причине отличаются от животных. Можно сказать , что человек -это Царь природы! Почему, тогда, многие боятся маленьких собачек, мышей, крыс, вирусов, бактерий. Люди, по своей физиологии очень слабы. Подумав над тем, что я написал, меняется ваше точка зрения о смысле жизни?

Ксения

😂☝️

Виктор Федорченко

Конечно, если счастье ваш спутник жизни!