Виктор Федорченко

В канун Нового года люди желают : "С новым годом, с новым счастьем..." . Разве счастье бывает новым или старым. Забавно встретить престарелое счастье...)))

Ответы · страница 2
Галина Архипова

Я ТОЖЕ ВСЕГДА ОБРАЩАЮ НА ЭТИ ПОЖЕЛАНИЕ ВНИМАНИЕ..СЧАСТЬЕ--ОНО ИЛИ ЕСТЬ ИЛИ ЕГО НЕТ И НЕ КУПИШЬ ЕГО

Елена Вечкитова

Не придирайтесь..Просто считайте, что у вас есть одно счастье, а вам предлагают другое, новое.

Виктор Федорченко

😂😂😂 Ни разу не встречал описание множественности счастья...

Галина Мартиросян

Конечно ....счастье есть или его нет , а всё остальное игра слов и традиции пожеланий

Виктор Федорченко

Наконец-то меня понял хоть один человек!!! Спасибо за ответ!😊😊😂😂😂

Людмила Сидорова

В самом деле ничего забавно нет. Вы ставили какую-то для себя цель - ее достигли. ..

Виктор Федорченко

Тогда необходима такая цель, чтобы состояние удовлетворения и радости ( от достижения) были ооочень долгими, если не сказать - бесконечными...

Геннадий Михайлович Кислов

С годами можно и подобное встретить, но оно грозит глубочайшим разочарованием...

Виктор Федорченко

Разве счастье может разочаровать?

Геннадий Михайлович Кислов

Так и оно же, (бывшее), меняется с возрастом...

Нурия Акылова

Разновидность счастья наверное бывает разным, поэтому говорят с новым счастьем

Виктор Федорченко

Причины счастья разные, а само счастье одно... Нет старого и, нет нового...

Нина Пантюхина

Я думаю и престарелое счастье бывает, потому -что любому сердцу хочется тепла.

Виктор Федорченко

если это счастье человек...

Нина Пантюхина

Счастье - особенный гость, на которого не сердятся за ранний приход и даже за опоздание. Не ищите идеальных людей, ищите родные души. Я и пишу про человека.

Виктор Федорченко

Душа и человек - это одно и тоже... Вы правы - идеальных людей нет... Есть те, кто научился мириться с недостатками близкого человека. И это поистине счастливые люди.

Нина Пантюхина

Когда от человека немного ожидаешь и принимаешь его таким, каким он есть на самом деле, с ошибками и недостатками, то разочарований становится меньше. Не надо никого идеализировать.

Виктор Федорченко

Совершенно верно! Для подавляющего большинства людей невдомёк, что можно жить и наслаждаться жизнью ( даже в такое сложное время, как сейчас).

Ирина Ногина

Я считаю,что жизнь прекрасна и удивительна!и чего только в жизни не бывает...

Виктор Федорченко

Не достаточно... Это будет самообман. Ещё Ходжа Насреддин сказал: " Хоть тысячу раз скажи "халва", во рту слаще не станет!"

Ирина Ногина

Просто я считаю надо жить и радоваться тому,что ты имеешь

Виктор Федорченко

А вот это верно! "Будь счастлив не там, где ты мог бы быть, а там, где ты есть. Будь счастлив не с тем, с кем ты мог бы быть, а с тем кто рядом!" Знакомо?

Виктор Федорченко

Именно это вам и желаю!))))

Ирина Ногина

Спасибо на добром слове и вам всего самого наилучшего

Татьяна Бурмистрова

надо будет муж сказать. Что я теперь стала уже его "престарелым счастьем"!😋

Виктор Федорченко

В обиходе применима возрастная шкала: младенцы - до 3 лет, дети от 3 до 12 лет, подростки от 12 до 22 лет, молодые люди 22-35 лет, зрелые 35-60 лет, пожилые 60-80 лет, престарелые свыше 80 лет... Может, что-то напутал, но престарелые свыше 80 лет. 😀😀😀

Татьяна Бурмистрова

Какой, однако, нескромный...Неделикатно как про возраст женщины пытаешь...😋

Виктор Федорченко

Нет, не пытаю. Я же дал на выбор все возрастные категории. И словом престарелый вас не определишь. Когда человеку за 80, он в интернет не полезет. По крайней мере без нужды.

Татьяна Бурмистрова

Мне нравится ход твоих мыслей. Ну, я не знаю, если доживу до 80 лет, ЧЕМ или КЕМ я тогда буду интересоваться. Придется купить ноутбук. И буду лежа в постельке связь с человечеством поддерживать. А то планшет этот.. Да ну его в баню. Он сам - маленький и шрифт там такой мелкий, хоть в микроскоп его разглядывай. А кино в планшете смотреть? Одно наказание... Так что, чует мое сердце, даже в 80 лет я с компом не расстанусь.😊

Людмила

Главное — быть счастливым, и не важно, какое заключение напишет психиатр!…

Людмила

Не бывает психически здоровых людей, есть не дообследованные. ☺️

Виктор Федорченко

😂😂😂🙃😂😂 К концу "беседы, мы с вами придём к выводу, что мы слегка сумасшедшие...

Людмила

Вернее, "не дообследованные"

Виктор Федорченко

😂😂😂👍 Ну если мы шутим над самими собой, то диагноз у нас :"Здоров".

Виктор Федорченко

Будьте ЗДОРОВЫ! Всего вам доброго!

Владимир

Бывает. Вот ты был бедным а в новом году выиграл деньги. Вот и новое счастье.

Виктор Федорченко

Деньги-это финансовая защита и новые проблемы... Не уверен, что это счастье...

Владимир

Ещё какое счастье, потому что без них не прожить !

Виктор Федорченко

За это счастье не купишь другое счастье. Счастье быть здоровым. По крайней мере не у всех так получается.

Владимир

Не гони дуру и не спорь. Ничему люди не радуются так, как приходу денег !

Виктор Федорченко

Да я и не спорю, просто выражаю свою точку зрения. Если для вас счастье деньги..., пусть будет так.

Людмила Моторкина

Забавно но не обязательно.Лучше новый год и счастье.А какое сами решайте.

Елена Поддубная

По- моему, парочка престарелых счастий под ручку выглядят очень мило

Виктор Федорченко

Это уже не парочка, а одно счастье и, отнюдь, не престарелое, а молодое...

Маргарита Белоносова

Для меня счастье-это мой сын! Он растёт, счастья становится больше!!!!!

Марина Жерехова

Скорее ни престарелое , а запоздалое. И уж лучше позже , чем никогда.

Виктор Федорченко

Думаю, что счастье наступает всегда вовремя

Марина Жерехова

А почему оно тогда проходит ?

Виктор Федорченко

Оно не проходит. Просто мы не замечаем, что уже имеем тихое, спокойное счастье. Проходят радость, удовольствие... А вот счастье? ... Возьмём для сравнение счастье любви. Любовь проходит? Настоящая любовь, не страсть?

Галина Алекс.

Надежда греет. что будет новое.Со старыми дырками.как выясняется.

Галина Алекс.

По моему.счастье .когда всем , кто рядом комфортно.

Виктор Федорченко

Немного иронии... Например счастье алкоголика, наркомана...🤔😞😢

Галина Алекс.

Но рядом живущим точно не комфортно. а ужасно.

Виктор Федорченко

Значит счастье это другое состояние... Может ли человек быть счастливым возле этих , вышеописанных людей?

Виктор Федорченко

Вы смотрели фильм "Полианна"? Из-за этих ( конкретно этих) людей не может быть счастливым. Но в целом возможно. Нас кто окружает? Именно такие люди... Мало того, нас окружают и преступники, нечестивые, счастливые и несчастные...

Евгений Нобелев

счастье одно и на всю жинь,если не на всю-то это не счастье,а маята

Виктор Федорченко

Это точно! Вас научили так считать или жизненное кредо?

Виктор Федорченко

Я тоже так считаю. И мне тоже 60.

Елена Бушуева

Счастье --оно и есть Счастье ! Ни новое ни старое !Просто -СЧАСТЬЕ !

Виктор Федорченко

Полностью на вашей стороне! Спасибо! Относительно постоянное состояние удовлетворенности жизнью, которое отличают самые разные чувства: от довольства до глубокой радости,— а также естественное желание, чтобы это состояние не кончалось. Счастье отличается от удовольствия, которое можно испытать просто от случайной встречи или от воздействия внешнего раздражителя.

Станислав

Иногда оно уже давно не нужно. Потому, что дорога ложка к обеду...

Виктор Федорченко

Скорее всего у вас ошибочное мнение. Счастье нужно всегда и всем... Мы же не хотим быть несчастными.

Станислав

А если это счастье припрется когда я уже счастлив с другой?

Виктор Федорченко

😂😂😂 Тогда его надо взять в кавычки ( " счастье"). Не обязательно быть счастливым из-за женщины( мужчины). Есть много источников счастья...

Виктор Федорченко

Но для подавляющего большинства людей - счастье мимолётное состояние... Даже не понимают, что могли быть счастливыми. Суетятся, что-то ищут.

Станислав

Тогда что это за счастье которое не заметил? Такое мелкое и невзрачное?

Виктор Федорченко

Слышали о "тихом, спокойном счастье"? Его как золото искать надо, промывать и крупицы складывать вместе. Это труд. Всё остальное иллюзия счастья. Да счастье и удовольствие, радость - это не одно и тоже...

Станислав

Это уже дело каждого, что считать счастьем.Для кого-то и яичница за счастье.

Светлана Бондаренко

Старое счастье было в прошлом году, ну как прошлогодний снег.

Виктор Федорченко

Разве счастье имеет возраст?

Светлана Бондаренко

Возраст нет, а прошедшее время, к сожалению, да. Много в прошлом году было счастья, а не вернуть!

Виктор Федорченко

Тогда это было не счастье, а радость, удовольствие. Счастье это надолго!