Сергей Логинов

А кто ни будь замораживает молоко в формочках для льда, чтобы к примеру бросать его в горячий чай или кофе?

Ответы
Светлана Ц

Интересная идея. Никогда не пробовала так делать. А ведь действительно, наверное, очень удобно и вкусно использовать для чая с молоком и... для протирания лица, как я прочитала в комментариях. Что-то мне внутренний голос подсказывает, что Вы технолог по работе с пищевыми продуктами, Сергей... либо шеф-повар. Угадала? ☺

Сергей Логинов

нет, я просто любитель, я еще постоянно мороженное делаю, и перед конечной заморозкой раскладываю его в формочки для льда, так как оно без растительных жиров, поэтому замерзает в камень, и из контейнера его вытащить сложно пока не подтает, а из формочек очень удобно

Светлана Ц

А среди Ваших вопросов есть рецепт домашнего мороженого? У нас в магазинах и на рынке продают хорошее жирное домашнее молоко. У меня младшая просит приготовить мороженое, но я ни раз не пробовала. А сейчас как раз жара за 40. Хотелось бы детей побаловать, но проверенным рецептом. А то как-то пирог испекла с многообещающим вкусным названием, но получилось нечто такое, что даже наши неприхотливые кролики есть не стали. И это при том, что я хорошо дружу с тестом. 😢🙈

Сергей Логинов

обычное молочное мороженное, 0, 5 л молока, 30 г сухого молока, 15 г крахмала, пакетик ванилина и 60 г сахара, все это хорошо взбить и поставить не огонь, постоянно помешивая довести до кипения, но не кипятить, затем охладить поставив кастрюлю в холодную воду, тоже постоянно помешивая, затем все поместить в морозилку в контейнере и раза 4 в течении 2 часов взбивать миксером, и после этого пока оно еще жидкое разместить в формочки для льда и часов на 5. в морозилку, перед окончательной заморозкой в него можете чего нибудь добавит, орехи, вишневый сироп и т.д.

Светлана Ц

Огромное спасибо!

Лилия

Нет, но мама рассказывала что в молодости она жила в Забайкалье( папа военный, ну и нас детей двое маленьких), и зимой молоко в соседнем поселке покупали именно замороженным, такими ролусферами по форме миски, и от ледышек лна откалывала кусочки чтобы сварить кашу. Хранилось долго, но просто пить она боялась

Сергей Логинов

У меня в детстве в Приморье бабушка корову держала и молоко замораживала тоже в мисках, затем вытаскивала и так продавала его

Наталья Борзихина

Было время, когда молоко замораживали в тарелках, чашках, потом складывали его в так называемую "поленницу". Когда нужно было что-то сварить, добавить в чай, бабушка заносила в дом одно "полешко", таяла его или аккуратно разбивала, чтобы кусочек добавить в чай.

Сергей Логинов

Ну это в деревнях так делали, а я сейчас, так как магазинное молоко пить не могу, покапаю у фермеров, которые приезжают в наш район 2 раза в неделю.

Наталья Борзихина

Не у всех фермеров молоко хорошее. Конечно, лучше магазинного. Но все зависит от того, кто и как доит корову.

Светлана Атаева

Здорово! Обязательно попробую. Я в формочках для мороженого замораживала остатки компота, получился фруктовый лёд, можно растопить и кисленьким пить), а замороженное молоко использовала для лица в качестве тоника), теперь в кофе ещё буду бросать, спасибо!

Марат

Когда были студентами и проходили практику в вредных производствах, нам сотрудники отдавали свое молоко. Его было очень много и мы вымораживали воду, а что не замерзало выпивали. Было очень вкусно.

Сергей Логинов

Вымораживали сублимацией ?

Марат

В те времена сублимационные установки не стояли на каждом углу, но сухой лед был.

Ма
Малинка

Кефир замораживала, получается прекрасный творог, толи сметана не поймёшь, но очень нежный и вкусный. Нужно только после заморозки выложить в марлю, чтобы стекла жидкость. Попробуйте, не пожалеете.

Михаил Гехт

На фига? Перемороженное меняет вкус. Если нужно НЗ, то есть порционное и суперстерилизованное. Единственный плюс - можно кашу остужать. Сразу и с молоком, и не очень горячая 😉

Светлана Бондаренко

Так давно делаем.У меня внучата пьют чай только с молоком и только тёплый.Сразу и молоко,и чай охлаждается.Ещё я замораживаю воду с лимонным соком.Тоже для чая

Соколова🇷🇺

нет. Но вы подали мне хорошую идею. Правда, я не с молоком пью, а со сливками. Спасибо за идею !!! Не знала о таком способе !😘

Александр Байлыев

Как сказал один киногерой,",кофе нужно пить обжигаясь и морщась от удовольствия", Не нужно его охлаждать замороженным молоком

Сергей Логинов

А не всем знаменитостям, а особенно киногероям мощно верить, столько глупостей говорят. А пить обжигаясь можно рак схватить, давно доказано. Оптимальная температура 70 град.

Татьяна Антонова

Это мне напомнило детство в Сибири, там морозили молоко, но мне и в голову не приходило так делать. А почему бы не попробовать?

Сергей Логинов

Конечно удобно

Валентина

Интересный вариант для тех, кто покупает цельное деревенское молоко, раньше зимой замораживали большими кругами в деревнях

Светлана Науман

пока нет, замораживаю ягоды: морошку, малину , клубнику и черни и многие другие, потом просто кидаю их в кипяток и чай готов!

Светлана Науман

у меня дом и рядом огромнй сад и огород и лес рядом

Сергей Логинов

у меня почти центр города на 1.3 млн жителей

Светлана Науман

а у меня хотор , не большой , и это в Карелии на берегу Ладоги!

Сергей Логинов

А мой дом в 10 мин от реки Кубань

Светлана Науман

прекрасное место, рада за вас!

Дмитрий Лебедев

А фигня получается. Оно на фракции распадается. Отлельно жир, отдельно пахта, отденьно масса какая-то. Совсем невкусно.

Сергей Логинов

За многие годы, что то не заметил такого.

Дмитрий Лебедев

Может молоко разное...

Сергей Логинов

У меня нормальное не гомогенизированное, как в магазине

Тарасов Сергей

Молоко обычно всегда в холодильнике и добавляя его в чай или кофе можно охладить напиток.Не вижу смысл замораживать.

Сергей Логинов

Я никогда не покупаю молоко в магазине, только у фермеров, которые привозят его к дому 2 раза в неделю, а покупать не всегда время есть.

Тарасов Сергей

Мы рассуждали не про то,где покупаем молоко,а как его замораживаем)))

Сергей Логинов

Поэтому я его и замораживаю, так как постоянно у фермеров покупать времени нет, а магазинное пить не могу.

Тарасов Сергей

Понятно!)))

Ольга Ивкина

Этими кубиками хорошо протирать лицо от морщин и сухости кожи. А замороженной сывороткой - от чрезмерной жирности.

Марина Матвиенко

Интересная идея, нет не пробовала. Это для любителей. Я бросаю в горячий чай замороженные фрукты из морозилки.

Наталья Андриевских

В ДЕТСТВЕ ПОМНЮ, В МАГАЗИНАХ ПРОДАВАЛИ ЗАМОРОЖЕННОЕ МОЛОКО, В ФОРМЕ ТАЗИКА......ОЧЕНЬ ВКУСНОЕ - НАТУРАЛЬНОЕ.....

Евгений Соловьёв

в инете присоветовали заморозить крепкий черный кофе и бросать в теплое молоко. попробовал.... Так себе.

Галинка Живилова

нет,во первых не люблю ни кофе ни чай с молоком,а во вторых:ну что это за молоко если его заморозить...