Наталья

Что по вашему мнению значит ревность? неуверенность в себе или безумная любовь

Ответы
НЕ
Наталья Екимова

вряд ли ревность может быть признаком любви, ведь это чувство более отрицательное,чем положительное. Ревность-признак того, что человек не безразличен
Но Чрезмерная ревность-признак неуверенности.
Чрезмерно чрезмерная ревность-признак психического отклонения. Человек по натуре эгоист и собственник, потому никакие отношения без ревности не обходятся. Причины же разные. Как то : скучно,бурная фантазия,период беременности - гормоны,проблемы в отношениях,плачевный опыт...и прочее прочее..Доверие друг к другу – важнейшая составляющая счастливых и гармоничных отношений. Имеет ли смысл продолжать без него? Решать только вам!

Ольга Чернышева

Ревность - плохое качество. Мудрый царь Соломон заметил: «Я подумал: „Зачем так упорно трудятся люди?“ Я видел тех, кто пытался чего-то достичь и быть лучше других. Почему? Потому что люди ревнивы и не хотят, чтобы у других было больше, чем у них. Это все так же бессмысленно, как пытаться поймать ветер»24. Да, зависть толкает людей на самые безрассудные поступки. Человек видит, как сосед покупает телевизор с экраном 62 сантиметра, и тут же покупает себе с экраном 72 сантиметра, хотя его «54» работают отменно. Вот уж поистине суета! Согласитесь, что гоняться неизвестно за чем — все равно что ловить ветер.

Roman Strelkov

Ревность, во всяком случае в моем понимании, природный инстинкт, оборонительной позиции, и преднамеренное планирования исключения потери своего актива. Но часто этот инстинкт, затмевает разум человека, поскольку не возможно провести точный анализ сложившийся ситуации, и уж тем более подумать о последствиях.. Однозначно, ревность должна присутствовать, как компонерта в жизни, но её необходимо держать на контроле.

Наталья

круто👍👍👍👍

Елена Ильяшенко

Это не доверие. Если любишь доверяй, а если ушёл от вас скажите в след скатертью дорога. Если любит будет дорожить и оберегать вас от всяких невзгод. Безумная любовь -это без ума что-ли? Необходимо не видеться несколько дней, ум-то и найдётся!

Игорь Машкалов

Ревность — крайне негативное деструктивное чувство, возникающее при мнимом недостатке внимания, любви, уважения или симпатии со стороны очень ценимого человека, в то время как это мнимо или реально получает от него кто-то другой

Ильшат Ахметшин

Если я познакомлюсь с девушкой ради одной ночи,то мне будет по барабану с кем она будет завтра!Но у ревности тоже должны быть границы!

Павел Черновол

Я думаю,ревности подвержен тот,кто не уверен в себе.А если уверен-кто громче всех кричит держи вора?..

Александр Филатов

Вообще нормальная реаность это хорошая игра для пар если она перерастет в крысу тогда беда сжрет с

Папин Друг

Вам женщинам всеравно не угодишь- ревнуешь- плохо- не ревнуешь- плохо, а идеальных не бывает...

Кулаков Андрей

Ревность - это в первую очередь глупость...во вторую комплекс...в третью собственничество...

Гена Лозовой

неуверенность закомплексованность невежество-отпусти и он никуда не будет смотреть

Елена Илюшкина

человек не в ладу с самим собой,неуравновешенная психика,и просто нет веры в нём!

Особенная Особа

дыг паразнаму..инакда нада ипрозта для прафилагтики штобы нираслаблялсё

В М

ревность и верность.. зеркальны.. Ревность - когда сам неуверен в себе.

Руслан Каюков

Неуверенность в себе, у уверенных и любимых нет повода для ревности

Бибинур Еркинбекова

Это болезнь от чего не избавится. Это как ВИЧ инфицированные люди

Алексей Шутов

Ревность от слова РЕВЕТЬ!!!Будите ревновать Реветь будите.

Ирина Куртукова

Какя интересная интерпретация! Не знала. Хотя в жизни так и есть. Кто ревнует тот и много плачет.

Алексей Шутов

В самом слове всё разъясняется.Многие говорят о действии.

Ирина Куртукова

Да, Алексей, ты прав. Так и есть.

Алексей Шутов

Спасибо.

Роман C

не то и не другое... скорее это смесь...очень плохое чувство

Елена Поддубная

А ещё и желание властвовать! А БЕЗУМНАЯ любовь вам нужна?

Юрий Шкурин

РЕВНОСТЬ-ЭТО СЛАБОСТЬ! РЕВНУЕШЬ НЕ ДОВЕРЯЕШЬ РАСТАНЬСЯ!