Нежность

Жил-был один очень вспыльчивый и несдержанный молодой человек. И вот однажды его отец дал ему мешочек с гвоздями и наказал каждый раз, когда он не сдержит своего гнева, вбить один гвоздь в столб забора.Для чего?

Ответы
Валентин Серомягин

это старая притча, дальше в ней рассказывалось о том что когда на столбе почти не осталось места и мальчик устал бегать и заколачивать гвозди, отец разрешил вынимать по одному гвоздю каждый раз когда он сможет загладит свою вину за несдержанность, извинившись, или как то иначе. И вот когда мальчик научился извинятся, для него наступил основной урок, отец подвёл его к столбу и показал на оставшиеся от гвоздей отверстия, а затем сказал: "мы можем восстановить отношения извинившись, но последствия нанесённой обиды всё равно останутся навсегда". Так отец показал мальчику что сдерживать свой гнев и быть терпеливым гораздо важнее и правильнее, чем сорвавшись извиняться и исправлять сделанное... возможно пересказ не совсем складный, но суть притчи, кажется была именно в этом

Bulat Mukushev

ты видишь, сколько в столбе дыр? Он уже никогда не будет таким как прежде. Когда говоришь человеку что-нибудь злое, у него остаётся такой же шрам, как и эти дыры. И неважно, сколько раз после этого ты извинишься — шрам останется.

Haos Dvd

- Когда говоришь человеку что-нибудь злое, у него остается такой же шрам, как и эти дыры. И не важно, сколько раз после этого ты извинишься, шрам останется...

Haos Dvd

Пушистый, маленький комок у твоих ног,Незаменимой нежности начало...Промок, продрог, зарылся в одеяло -Пушистый, маленький комок у твоих ног.У этой темы - грустный эпилог:Однажды чувство нежности пропало -Пушистый, маленький комок у твоих ног...Который ты совсем не замечала!

И:
Инга :)

............(я бы заметила.(

Haos Dvd

это стишок такой, нежность называется.)

И:
Инга :)

который ты совсем не замечала.........я ответила.)

Haos Dvd

🙂

Гульмира Байдашева

Затем, чтобы ,когда он будет испытывать радость он удалял эти гвозди и сравнил каких моментов в жизни больше:счастливых или несчастливых..

Гульмира Байдашева

Не попала?:)))

Нежность

правильно

Анатолий Иванов

Столб забора был бетонный. И, что бы забить в него гвоздь, требуется много терпения и настойчивости, А это профилактика.

Kadyr Baistan

Эту притчу я читал.Каждый твой гнев нанесённый тобой,это рана ,дыра в душе этого человека.

Вита Кюн

столб выдержит все,а вот человек нет, и злость свою нужно не на людях сгонять

Наталия Забельская

Учитесь самообладанию

☆Ленчик☆

Что б умел сдерживаться он бил , а патом вытаскивал,а дырочки остались!!!)))))

☆Ленчик☆

Знаем это дело мы!))))

Aitbolat Iskakov

Что бы потом увидел сколько горя мог принести другим близким дюдям

Арон Воловик

А другого способа заставить сына сделать забор у отца не было...

Неизвестно Неизвестно

А для того что гнев сдержать проще, чем ходить вбивать гвозди 🙂

Николай Дещенко

Во- первых, гвозди тогда были дешевле и покраска дешевле...

****** Екатерина *******

чтобы он вбивал их головой,и каждый раз встряхивал мозги

К)
Ксюняша )))

Чтобы никто не страдал от его вспышек гнева.

Владимир Горячев

Чтобы этот столб больше не падал на отца.

Нелля Широкоступ

Чтобы сбить свой гнев и пыл....правильно!

Ни
Никодим

Нет. Эта история звучит так:Жил-был очень вспыльчивый и несдержанный человек.И вот однажды его отец дал ему мешочек с гвоздями и наказал каждый раз, когда он не сдержит своего гнева, вбивать один гвоздь в столб забора.В первый день в заборе было несколько десятков гвоздей. Через неделю молодой человек научился сдерживать себя, и с каждым днем число забиваемых в столб гвоздей стало уменьшаться. Юноша понял, что контролировать свою вспыльчивость легче, чем вбивать гвозди. Наконец пришел день, когда он ни разу не потерял самообладания. Он рассказал об этом своему отцу, и тот сказал, что с этого дня каждый раз, когда сыну удастся сдерживаться, он может вытаскивать из столба по одному гвоздю.Шло время, и пришел день, когда юноша мог сообщить отцу, что в столбе не осталось ни одного гвоздя.Тогда отец взял сына за руку и подвел к забору:Ты неплохо справился, но ты видишь, сколько в столбе дыр? Он уже никогда не будет таким, как прежде. Когда говоришь человеку что-нибудь злое, у него в душе остается такой же шрам, как эти дыры.

Нелля Широкоступ

Прекрасно! Эту притчу я уже читала, вы - просто философ...

Ни
Никодим

Спасибо, но не я автор этой замечательной истории.

Нелля Широкоступ

И слава Богу!

Ни
Никодим

Во веки слава!

((
(((Таня)))

Отец научил его: "Забей на всё и всех!" )))

Никсвен

забей стену там один тот чтто в пене пускает пузыр иии хихи

Дарья Брызгалова

У каждого свои методы успокаиваться)))

Ирина Романенко

для того, чтобы знать, скольким людям сделал больно, обидел или просто не сдержал свои эмоции

На
Надежда

Не гвозди надо вбивать,а лечить нервы.

И.
Игорь .

что бы потом столб сдать в металлолом