Виталина

За покупки рассчитываетесь карточкой или наличными? Что удобнее?

Ответы · страница 10
Анна

Как получается. Карточкой удобнее

Виктор

Карточкой или смартфоном. Удобно.

Виталина

на смартфоне откуда появляются деньги?

Виктор

Бесконтактная оплата. Чип встроенный. Регистрируешь карту от Сбербанка и всё. Сейчас практически на любом терминале бесконтактная оплата есть. Но одно маленькое но - наличку с банкомата смартфоном не снимешь.

Виталина

а если надо наличные - идти в банк?

Виктор

Ну почему же. Есть же карта. Картой снимаешь, а оплачивать можно и картой и смартфоном. Кстати есть и бесконтактные карты.

**
***Aй ***

Удобно картой, а так, как придется

**
***Aй ***

🤩🥂🎄

Сергей Карастелин

.........то, что безопаснее...................

St
Strekoza

наличкой, не держу денег на карте

Виталина

я когда выписываю карточку. внимательно читаю договор и прошу ставить защиту. Притом сразу меняю код. Код нигде не записываю и держу его в голове

St
Strekoza

Их технологии мне неведомы, просто свистнули, а как...

Виталина

наверное через интернет что-то покупала и карточкой рассчитывалась

Виталина

я по карточке ничего в интернете не покупаю. Если заказываю - то плачу на почте при доставке. Нельзя в инете светить своей карточкой. Там можно и номера и коды подобрать

St
Strekoza

да, надо быть очень осторожным, мошенников развелось море, и никто их не ловит

Это Точно Я

Всяко хорошо, когда деньги есть...

Виталина

не поспоришь. Нужно зарабатывать

Людмила Лемешева.

Наличкой. Удобней? Это когда как.

Виталина

если есть терминал и на карточке есть деньги. удобно списывать не беспокоясь за мелочь

Андрій. Ми З України!

Удобнее карточкой, естественно.

Vladimir Rakivnenko

У Вас до сих пор - по карточкам???

Виталина

а у вас только нал? как в совет время?

Vladimir Rakivnenko

Простите - карточки -наследие 90-х...

Виталина

в 90-х у нас не было карточек. был жуткий кризис и безработица

Vladimir Rakivnenko

Водку -и хлеб - по карточкам.

Виталина

у нас в Киеве хлеб никогда не был по карточкам. только в послевоенные годы. водка тоже никогда в Украине по карточкам не продавалась

Се
Сергей

картай только наличкой дешевле

Виталина

ничего не дешевле. В супермаркете например одна цена. и рассчитывайтесь хоч налом. хоч карточкой. Да еще и бонусы придут

Се
Сергей

у нас нет за наличку уступают на 20-30 процентов

Се
Сергей

только наличку трудно получить

Александр Гусев

Картой. Не надо копейки искать.

Виталина

истинно. именно поэтому и удобнее

Сергей Нечепоренко

удобнее с доставкой без оплаты

Сергей Нечепоренко

пока нет, наличные всегда придают человеку солидности, особенно слова "сдачи не надо" .

*^
*^*

Карточкой, чаще даже телефоном

*^
*^*

Так удобнее, не надо с собой носить кошелёк и сумку.

Вера Соломенникова

думаю наличка,меньше канители

Виталина

тогда всегда сдачу надо иметь и мелочь

Вера Соломенникова

сразу сложно проверить,если много покупаешь,а дома посмотришь на 5 рублей точно наберешь

Vladimir Россия

а нечем вот и не знаю что лучше

Vladimir Россия

Я их На помойке жду сами приносят

>Izrail Kogan

удобнее не рассчитываться.😉

>Izrail Kogan

да я пошутил, написав, что лучше вообще не рассчитываться. взял продукты и пошёл - это очень хорошо.

He
Helena

Удобней оплачивать телефоном.

Виталина

ну у меня там нет такой функции

Александр Вяткин

Не везде карточки принимают...

Марина

Карточки очень удобны не только в оплате, но и для блокировки.. Были деньги - и нет денег... Кэш, куда без него...

Александр Вяткин

А как фейки карточки оформляют? На своё имя или на чужое?

Марина

У меня такое впечатление, что и ты в том числе...

Александр Вяткин

А ты у одноклассника спроси.Может узнает.

Марина

Не буду я ничего спрашивать. Незачем...

Десант

картой так удобнее, без сдачи

Ка-Валерчик Гузенко

На карточке деньги не держу !

Ка-Валерчик Гузенко

Украли , и после "расследования" , сказали что это я сам себя обворовал !

Виталина

карточка использовалась без пинкода?

Ка-Валерчик Гузенко

Со счёта !