Настюша Настёна

Привет. Интересно просто узнать мнение)
У моей сестры дочке 10 лет. После школы, 7 ноября, ее доча с двумя одноклассницами пошли в гости к одной из них, купив коктейлей и сигарет. На вопрос зачем, ответили, что горе у них, так как каникулы окончены.
До этого, весной и летом, мама ее уже ловила за курением и были разговор и обещания дочки, что она все поняла и больше не будет........
Какая была бы ваша реакция как мамы на это?) Мужа нет. Работа 5/2. Сама не курит. Психологов нет

Ответы
Ал
Алеся

она еще маленькая по сути, можно показать какой она станет если и дальше продолжит курить,(бомжей алкашей) и потом показать успешных людей, которые в свое время учились и всего добились, поговорить спокойно, не в коем разе не кричать, спросить чего она хочет, всего добиться и жить хорошо или быть изгоем... должно помочь.. и все время разговаривать вечером с ребенком, что б она не чувствовала, что на нее плевать всем... всегда рассказывать как прошел день у мамы и спрашивать ее мнение о каких то делах заботах

Сергей Кащик

Девочка старается утвердиться - отца нет, вот и стремится доказать матери, что она уже - самостоятельная и повзрослевшая. Как вариант - лично я бы купил пачку сигарет, бутылку водки - дома бы ей предложил сразу выкурить полпачки, запить всё это стаканом водки - прорыгалась бы, на утро бы "хорошо бы себя почувствовала" - уверен на 200 процентов - отвернуло бы надолго точно..... Да, это жёстко, жаэе жестоко - но зато действенно и поучительно на примере. Слова и уговоры тут точно не помогут .

Салтанат Омарова

Поговорить с ребёнком, попробовать достучаться до дочери, если не помогают методы убеждения можно сказать жесткими словами /без нецензурщина, а просто объяснить какое Ее ждёт будущее с такой компанией , с таким поведением/

Алекс Венцель

Торопятся быть взрослыми? Покажите её на Ютюбе ролик "Ампутация ног у курильщиков" и объясните, что попадая в кровоток табачные смолы оседают в сосудах ног в виде серой ватообразной массы , а дальше гангрена и ампутация...

Виктор Орлов

Надо постараться стать для дочки лучшим другом. Друзей всегда слушаются больше, чем родителей...Кроме того, у девочки явно нет никаких истинных интересов и представлений о добре и зле. Это очень важно.

Павел Окунев

Это нормально. Побесятся и успокоятся. Ни в коем случае нельзя категорически запрещать, иначе они будут делать это скрытно и в будущем вообще могут деградировать. Знаю кучу таких примеров.

Пчёлка

Наказывать физически категорически нельзя. Девочка замкнется. Сейчас переходной возраст до 14 лет,это самый трудный. Поэтому только ласковые убедительные слова ей нужны.

Собирчон Собирчон

ни когда не наказывайте физический...

Vi
Vikos

Я бы искала проблему в себе, ребенок отдален от мамы и подруги для нее авторитетнее матери, этого допускать нельзя. Меня сейчас перекосило, моей тоже 10(

Настюша Настёна

Наказала бы как то?

Vi
Vikos

Тут надо не наказывать, а пытаться с ребенком найти взаимопонимание, чтобы он со своими проблемами к тебе шел в первую очередь.

Алёна

четко описать дальнейший путь жизни в красках..как будут происходить события и чем закончится такая жизнь. дети мыслят образами.

Anonimous Anonimous

ну я не мама(и не могу ей быть) если курит то это уже на всегда , а вот давить марально или страшилками может помочь

🧚‍
🧚‍♀️Ева

в таком возрасте подействует фильм о том что происходит с внутренними органами во время курения

Настюша Настёна

Да все показывала и говорила и обещания..... Все было

🧚‍
🧚‍♀️Ева

Тогда купите пачку и заставьте выкурить все...

Ир
Ирина

Не надо . Может умереть от никотиновой интоксикации . Или сердце выдаст какой нибудь заскок

🧚‍
🧚‍♀️Ева

Так она и не выкурит

Ир
Ирина

Это риск

🧚‍
🧚‍♀️Ева

Надо рисковать, тогда можно понять ее мотивацию

Артем Соболев

попадет в плохую компанию..пропадет..-школу поменять..-смысл?-девочке надо кругозор менять!

Игорь

Купил бы пачку и всю заставил скурить,чтобы до бливоты,

Се
Сергей

Это где им, 10-и летним, такое продали?

Занкович Сергей

Психологов нет? Что за дыра? ))

Aslan A ***

Губы обжечь сигаретами

Даниил ....

долго читать дорогуша