Владимир Чигарев

Семья, дети, родители - родственники, а муж и жена родственники? Бывают родственные души?

Ответы
Любовь

Подобное, притягивает подобное. С самого начала, мужчина, должен был иметь только одну жену. «И сказал Господь Бог: не хорошо быть человеку одному; сотворим ему помощника, соответственного ему.» [Быт.2,18] «И создал Господь Бог из ребра, взятого у человека, жену, и привел ее к человеку 23 И сказал человек: вот, это кость от костей моих и плоть от плоти моей; она будет называться женою, ибо взята от мужа 24 Потому оставит человек отца своего и мать свою и прилепится к жене своей; и будут одна плоть.» (Быт.2,22-24) Из ребра - ибо взята от мужа, чтобы рядом по жизни идти. (сбоку) Одно ребро – одна жена. Так браки, создаются "в небесах." «Итак, что Бог сочетал, того человек да не разлучает.» (Мф.19,6) Бог сотворил себе жену, Церковь – Невесту. «Ибо твой Творец есть супруг твой.» (Ис.54,5) Бог, умер за свою Невесту. В мире всё искажено сейчас.

Владимир Чигарев

Изрядно искуситель потрудился превратив наши желания в средство порабощения.

Бочкарева Ольга

У моей тети умер муж и она похоронила его с его матерью.....Разрешение на это она получила без каких либо причин.......родственники....Да забыла сказать,что на этом кл-ще уже не,хоронят,только если могилы родственников...При жизни она решила,что бы ее захоронили вместе с ее мужем и начала оформлять разрешение на свое погребение в эту могилу....Представляете....до чего дошло....Ей отказали,потому что в одну могилу можно хоронить только родственников,кем она этим усопшим не является.....

Александр Соловейчик

Практически Все родители-муж и жена💑.Вывод получается такой,что без этой парочки и семьи не будет и детей и сестер и братьев.З значит конечно муж и жена получаются родственники.Главное отношения,чтоб правильное было между ними💏тогда и близкими родственниками можно назвать 👬👍

Сладкая Женщина

Родственные души бывают, А муж с женой не родственники , родня по крови ... к какому то монгольскому хану попали в плен 4 мужчин ( сын , муж , брат и отец ) так вот жена пошла просить за них и ей хан сказал выбирай одного из них кому я подарю жизнь - и был крайне удивлён выбором , она выбрала брата)

Владимир Чураков

Жизнь своди людей по трём "каналам", трём связям: кармической, родовой и звёздной. Кармическая: задолжал - отдавай! Родовая: помог нашему роду - поможем тебе. Звёздная: родственные души - на одной волне, понимают друг друга с полуслова, полужеста. Связь мужа с женой - одна из них.

Lira Radyga

Где нам найти ее не обознаться наделав глупости не принять за свою потом всю жизнь с нею промаяться сделав несчастной и свою и ту..И та душа ни в чем не виноватая окажется несщасною она и так же будит она маяться и так же будит одинокая она...

Валентина Остапчук

Мы из города переехали в деревню.30 лет прожили здесь и вот я узнала о нас новость.Мы оказывается брат с сестрой! Да ещё родные!Ведь мы так похожи и действиями,и повадками ,и мыслями,и поведением.Наверное тогда муж и жена родственники.

Татьяна Черкашина

Муж и жена не родственники - они должны быть одним целым, но.... такое крайне редко встречается, поэтому так бывает тяжко в семье.... Пока "притрутся" две разные половинки... Хорошо еще, если беды не натворят, не поломают друг друга!

Елена Тимофеева

Конечно родственники муж и жена. Не зря же говорят," Родной мой, как я тебя люблю!" И как известно у человека по жизни две семьи, та где он родился и та, которую он сам создал. Я так на уроке в школе детям рассказываю. И это правда.

Любовь Бобкова

А как же?Бывает ,конечно,исключение,когда и муж и жена не понимают друг друга,но чаще всего ,особенно прожив очень долго вместе ,и муж и жена становятся одним целом,по принципу"Муж и жена -одна сатана"

Марина Волкова-Чикинова

Однозначно родственные души бывают и совсем не обязательно для этого быть родственником,иногда совсем наоборот.А являются ли родственниками муж и жена каждый решает для себя сам,думаю

Валентина Ерефеева

Когда Бог создал людей и дал им заповедь для семьи то сказал , оставит отца и мать и прилепятся и будут одна плоть . Но к сожалению часто не дожидаясь своего хватают что попадет в руки .

Виктория

Души родственные бывают, конечно. А вот муж и жена находятся в отношениях свойства, "на договоре" так сказать. Только после рождения общего ребёнка можно говорить о родственной связи.

Раиса

встретила год назад родственную душу - говорим в одно слово, одинаковые мысли, нравится одно и тоже, одинаково безбашенные... правда не вместе, но родство душ это не отменяет)

Галина Еремеева

Счастье - это внуки. Детские глазенки
Вдруг вернут вас к жизни, не дадут скучать.
Лучше всех подарков, детские ручонки!
Слаще всякой музыки - звонкий смех внучат.

Светлана Архипова

Муж и жена - это и есть семья, а вот души родственными бывают не всегда. Если попадутся родственные души, то семья счастливая и все их родственники счастливы тоже

Елена Качалова

да,когда мысли сходятся,когда понимаешь друг друга без слов,когда скучаешь и ждёшь,стоя у окна,когда сердцем чувствуешь,что-то случилось...у нас было так

Владимир Чигарев

Завидую по хорошему.

Елена Качалова

спасибо

Та
Таня

А кто придет на помощь в трудные минуты? Родственная душа??? Тот кто рядом с тобой!!! А эти родственные души хороши только для п.....льства! Услада для ушей!

Елена

Муж и жена самые близкие и родные люди,так как в слове Бога сказано:"Мужчина оставит отца и мать и прилепится к своей жене, и они станут одной плотью".

Нина Сабуренко

Муж и жена не являются родственниками,а насчет душ ответа нет и существует ли душа вообще и что это такое ?Может это просто мысли,чувства,эмоции ...?

Владимир Чигарев

А Вы это душа, только Вы себя не знаете и не пытаетесь узнать. Вы пытаетесь узнать где что купить и сколько стоит.

Нина Сабуренко

Если душа существует,то мое тело-тара для души ?

Нина Сабуренко

Если душа существует,то мое тело-тара для души ?

Владимир Чигарев

Инструмент, которым надо научиться пользоваться.