Ма
Марс

в целом мире бардак который состоит из маленьких бардачков каждого в отдельности

Ответы
Вера Ситникова

Можно и так сказать...много лет назад, когда мой сын был подростком, я услышала от него фразу:"Весь мир - базар, всё девки - дуры, а солнце - сломанный фонарь!" И сказал, что это современное молодежное выражение, характеризующее сумятицу в чувствах и сумбур в голове. Мне тогда было 35 лет. И мне очень хотелось не отставать от жизни и идти в ногу с модой (и с модой на выражения -тоже!). И вот вскоре у мо

Ма
Марс

и вот ..что произошло

Вера Ситникова

...моего мужа был День рожденья. Пришли гости - культурные люди, наши общие друзья и его сослуживцы, командиры, и командир части в том числе. И за столом поднялась какая-то тема разговора о неразберихе и сумятице в жизни вообще и в мыслях - в частности. И черт меня дёрнул высказаться про этот базар и фонарь! Я казалась себе очень современной, и думала, что все засмеются в ответ. Но по наступившей тишине и перекошенному лицу моего мужа я вдруг поняла, что что-то не так..... Он попросил меня сходить на кухню и что-то принести. Я вышла. Он пулей выскочил за мной и буквально прошипел, что я обезумела - как я могла сказать ТАКОЕ на людях, что я опозорила и себя и его. Я попросила объяснить. Когда он произнёс истинное звучание этой фразы - я думала, что сгорю от позора! К столу я больше так и не вышла. Накинулась на сына, что это из-за него я так опозорилась! А он удивлённо возразил, что не мог произнести при мне первозданный вариант и поэтому произнёс это в такой форме, чтобы не шокировать меня, и не думал, что я ляпну это на людях. Потом мы долго смеялись над этим. Но впредь, услышав новое выражение, я всегда спрашивала, можно ли произносить это в обществе. Вот прочитала сейчас слово "бардак" и так отчётливо вспомнилось!

Ма
Марс

навряд ли вы опозорились ..армейский юмор в разы хлеще и похабен но судя по всему ваши гости играли в настоящих офицеров и тоскливо вспомнили про верность своих женщин

Ма
Марс

Армия без мата, как солдат без автомата.

Вера Ситникова

Так то - армия! Там, конечно, кошмарная лексика - в казарму входишь и хочется заткнуть уши (из русских слов - одни предлоги!). А тут вдруг молодая женщина, которая незадолго до этого произносила умные речи, музицировала, пела романсы - и вдруг за столом, с улыбкой произносит такой неприличный юмор - это, конечно, был шок. Но по мере веселья никто не вспомнил об этом. А вот я так и не смогла забыть🙂

Ма
Марс

главное что на карьерной лестнице вашего мужа не сказалось

Вера Ситникова

К счастью - да! 🤣

S2
Serzh 2012 Nikitishin

Ты весь мир объездил?Или опять пересмотрел нагло и подло на все 100% пи*дящий долбанный путивизор?🤣😉🖼