Ин
Инга.

Что означает слово Балагур?😒😒😒

Ответы
Дмитрий Звёнкин

Балагур — ( – шутник) – так называют человека, умеющего легко и весело говорить, шутя беседовать, замечать забавное. Это забавник, говорун, весельчак. Слово используется с легкой и доброй иронией, со скрытым поощрением такого собеседника.

Дмитрий Звёнкин

Как важно жить на свете
Благодарным ..................
И чувствовать что ты живой
Как важно быть в познании тайны
Что ты прекрасна Боже мой .........
Как нужно чувствовать дыханье
Сидеть и пред окном писать ........
И чувствовать и знать всю тайну
Которой ты являешься давно....
Я счастлив тем что слышит
Моя душа те ниточки твоей любви
Те блики радости и счастья
Которыми являешься вся ты

В своем сознании тебя беру лаская
Как дуновенье ветра по утру ..........
И душу твою песней леса наполняю

И раскрываю суть и твою мечту

Чуть чуть попозже орошая
Всю твою нежность капелькой дождя
Я чистотою неба омываю

и дуновеньем говорю как ты хороша

Ин
Инга.

Прекрасны ваши стихи. И восхитительны. Словно теплый летний дождь из слов. Ловлю каждую каплю.))

Дмитрий Звёнкин

Давай начнем утро в кайфе
Посмотрев на тебя мне стало хорошо
Как будто я почуял себя в трансе
И транс включил и танец начал
И с тало мне безумно хорпошо

Мне часто сносит бошку от тебя
Взглянув в твои просторы страсти
Я вдруг хмелею и балдею без вина
Тебя представив всю в своей власти
Фантазиям моим преград не видно
Внутри во мне трясется всё
И страсть во мне кипит
Что и меня уж самого совсем не видно.

Ин
Инга.

Великолепно. Правда.

ⅅжекоб✭Умба

Балагурить, это разговорный жанр. Шутки - прибаутки, анекдоты, и прочие словесные приколы. Балагур - болтун, весельчак, с острым языком. Мне, во всяком случае так представляется значение этого слова.

Ин
Инга.

Вы правы!)) Только не болтун.)) Насмешник, шут, скоморох)) Ваш ответ великолепен))

ⅅжекоб✭Умба

Спасибо.

Ин
Инга.

😸😸😸😸

Руслан Русланов

Первая часть слова "баять" . Вторая часть связана с го́вор, говори́ть, диалектное гу́ркать «говорить». ну а в целом слово балагур означает весёлый шутник!

Ин
Инга.

Насмешник, шут, скоморх, шпильманъ, шпынь?))

Руслан Русланов

Инга. слово шпильман имеет несколько иной смысл.

Ин
Инга.

Шпильманъ - от слова шпынь- насмешник, шут, скоморох, балагур))

Руслан Русланов

вот что я нашёл в словорях: Шпильман (нем. Spielmann — играющий человек) — первоначально средневековый бродячий артист в немецкоязычных странах. И второе значение. перевод . извините. с "фени" шпильман - карточный шуллер. разумеется это не в счёт. просто написал для инфы.

Ин
Инга.

А знаете это ведь удивительно. Джокер -Балагур. Как всё взаимосвязано.

Ин
Инга.

))

Борис Воробьев

Балабол, балаболка, балагурка, болтун, весельчак, говорун, краснобай, пустозвон, пустомеля, пустослов, трепло, хохмач, шут, шутник

Ин
Инга.

Шут, насмешник,;Джокер, скоморох. Плохой вариант -Фигляр.))

Борис Воробьев

Последнее - из числа заморского!

Ин
Инга.

Да.)) Верно

Геннадий Осипов

ЭТО ЧЕЛОВЕК , НЕ ОТВЕЧАЮЩИЙ ЗА СВОИ СЛОВА ... !!!! 😉 🌹

Ин
Инга.

Нет. Вот он и отвечает за свои слова. Не балабол ведь))

Геннадий Осипов

ХОРОШО , Я БЫЛ НЕ ПРАВ .. БАЛАГУР - ЭТО ТОТ , КТО ПОСТОЯННО ШУТИТ , РАЗВЛЕКАЕТ ДРУЗЕЙ БАЙКАМИ , АНЕКДОТАМИ , ИСТОРИЯМИ ... !!!!!!!! 😉 🌹

Ин
Инга.

))

Ин
Инга.

Благодарю))

Юрий Попов

Совершенно новая конструкция ГидроУсилителя Руля!

Ин
Инга.

😹😹😹😹👍😹😹😹😹А хорошо!😹😹😹

Юрий Попов

Это же очевидно!))

Ин
Инга.

Вот не рассмотрела изначально😹😹😹😹

Владимир Федоров

Говорит шутливо в рифму и не останавливается☺️

Ин
Инга.

Балагурить -говорить. Балагур-шут, скоморох, насмешник, Джокер. Фигляр-уже с оттенком иным.))

Владимир Федоров

Про что и я говорю

Ин
Инга.

Как вариант. В рифму говорить - не всем дано.)))

Владимир Федоров

Да конечно, но балагуры балагурят складно,что ли в тему

Ин
Инга.

Да))Верно))

Валентина Балашова

балагур - этакий разговорчивый бодрячок...😅

Ин
Инга.

Шут, насмешник, скоморох. Но никак не бодрячок. )) Балагуить -разговаривать.)) Джокер))

Наталья Борзихина

Весёлый человек..., может быть, весёлый человек.

Ин
Инга.

Шут, скоморох. И..Джокер))

Се
Сергей

Балабол, шутник, "пиздабол, Простите"...

Ин
Инга.

Неа. Вы ошибаетесь!)) Насмешник, шут, скоморох, Джокер, шпынь.))

Се
Сергей

Чем отличаются?)

Ин
Инга.

Балабол-человек, который много говорит попусту.Шутник -как вариант

Се
Сергей

с прошедшим девушка! Вы хороша! 😉

Ин
Инга.

Фигасе👀👀👀😹😹😹😹

Се
Сергей

тады ОЙ((!!!

Лю
Людмила

Что-то хулиганское в хорошем смысле.

Надежда Тимофеева-Радаева

шутник, весельчак.😀 😃 😃

Ин
Инга.

Скоморох, насмешник))

Надежда Тимофеева-Радаева

можно и так сказать.

Ин
Инга.

Нужно.😹😹😹😹

Александр Волков

🤔 это где то между этим и тем

Ин
Инга.

И вокруг да около.😹😹😹😹👍😹😹😹

Таир Толубаев

когда вмажем!мы все балагуры!

Ин
Инга.

😹😹😹👍😹😹шуты, скоморохи, насмешники😹😹😹Фигляры.

Таир Толубаев

какая умная!

Ин
Инга.

)))

Татьяна Кудряшова

Весельчак,болтун,непоседа)

Ин
Инга.

Скоморох, Джокер, шут, насмешник. Балагурить-говорить))

Татьяна Кудряшова

Ну практически попала)

Ин
Инга.

Извините, нет.))

Татьяна Кудряшова

Хорошо! Балагур-шутник, весёлый человек! Вот это точное из словаря Даля!

Ин
Инга.

😸😸😸😸

Михаил Панин

Шума много , а толка мало .

Ин
Инга.

Это балабол.))

Андрей Калашников

Почти тоже, что и балабол

Ин
Инга.

Нет. Балабол -человек, говорящий много и попусту))

Андрей Калашников

Как Жириновский

Ин
Инга.

Да))

Wladimir Moskalenko

кто не дает печалиться

Ин
Инга.

Скоморох, насмешник, шут?))

Wladimir Moskalenko

ну! насмешник уж очень! а шутка анекдот порой помогает

Ин
Инга.

Кстати,Джокер -это Балагур))

Анатолий Шабалин

болтает без остановки

Ин
Инга.

)) Шут,;скоморох, насмешник)) А не просто ..балабол.))

Анатолий Шабалин

может

Ин
Инга.

))

Анатолий Шабалин

)))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))

Лана Остудина

разговорчивое трепло

Ин
Инга.

Это- Фигляр))) Балагурить -говорить.😹😹😹😹

Лана Остудина

Значение слова Балагур по Ефремовой:
Балагур - Тот, кто балагурит; шутник, весельчак. Значение слова Балагур по Ожегову:
Балагур - Человек, который любит балагурить, шутник, весельчак Значение слова Балагур по словарю Ушакова:
БАЛАГУР, балагура, м. (разг.). Шутник, веселый болтун. Балагурить - 1. Говорить весело, пересыпая речь шутками.
2. Вести непринужденный разговор.

Значение слова Балагурить по Ожегову:
Балагурить - Болтать весело, с шутками

Ин
Инга.

Похвально. Умеете. Google, копировать и вставить. ))Но вы прошлись по верхам. Шоры на глаза и давай доказывать правоту свою. )) Нет желания рассказывать, где именно искать и как правильно искать. Вы большая уже девочка.)) Извините.

Лана Остудина

Разумеется. Я просто процитировала известные академические словари, надеюсь, и вам знакомые. Но, разумеется, такой ученой женщине, как вы, какие-то словари не указ. Жаль, что вы меня, необразованного к. филол.н., не хотите научить правильно искать...

Ин
Инга.

Ерничать не нужно. Коль вы филолог, то быстро отыскали бы необходимые источники. А ваша попытка одержать победу смешна. 👑👑👑👑Не гонюсь за нею.😹😹😹😹

Лана Остудина

Победу? Я с вами не воевала. Словари считаю достаточно надежными источниками. Ваше право выбирать любые другие, но не полагать ваш выбор истиной в последней инстанции, тем более, что вы о нем умалчиваете..

Ин
Инга.

Какой-то кошмар. Филолог к.наук лается без устали.)) А хорошо.)) Вот еще вам 👑👑👑👑👑Корон. Не жалко. Мне скучен этот батл. Нет желания общаться.Развлекайтесь где-нибудь еще. Да, кстати, и как можно дальше от меня.