Владимир Гончаров

Сегодня 25.по каналу "Россия-1прозвучало :" повышение пенсионного возраста- неизбежность ! В течении 10 лет его увеличат на 5 лет"Как быть?

Ответы
Ирина

Это действительно неизбежно.Если на одного работающего приходится 1 пенсионер.В Германии например на пенсию выходят в 67 лет.И мужчины,и женщины.В РФ - тут дело в другом -низкий уровень жизни и ранняя смертность.Многие,особенно мужчины,не доживают до пенсии и сейчас

Имя Фамилия

а чего переживать то ? мужики и так не доживают до выхода на пенсию, теперь государство хочет чтоб и женщины не доживали))) Россия наверное единственная страна где так долго существовало рабство и рабами были сами граждане этой страны. Ничего не меняется)))

Владимир Гончаров

как точно оговорена ситуация и всё- таки выход есть!

Владимир Гончаров

обеспечить себе безбедную старость безо всякой трудовой книжки и пенсионных сроков

Владимир Гончаров

это у всех вызывает улыбку

Rafail Kanyukaev

Ходжа Насреддин взял у падишаха 100 золотых динаров с условием что выучит разговаривать своего ишака, на вопрос если не научит что будет?, кто нибудь раньше скончается, или падишах. или ишак или я

Владимир Гончаров

сказка ложь- да в ней намёк....

@@алекc Смол@@

А как быть......мы в Казахстане уходим на пенсию в 63 и ни чего привыкли. Правда не все доживают до пенсии особенно шахтёры. Вот я работаю в шахте.Раньше мы уходили на льготную пенсию в 50,а теперь......

Ирина Богданова

Решать проблемы по мере их поступления. Помните, когда падишах давал задание Насретдину научить осла говорить, что этот хитрец сказал своему другу?

Cергей Свириденко

А мне уже не страшно, как канцлеру Германии Конраду Аденауэру, тот на заданный вопрос, ответил, я прожил 94 года, а после меня хоть трава не расти!

Св
Светлана

была бы устраиваемая работа и нормальна зарплата я бы и до 70 согласна была бы работать на пенсию скучно жить но ведь этого ничего нет

Владимир Гончаров

тогда скажите, кто из них не пользуется парфюмерией? косметикой? не чистит зубы? не пользуется шампунем гелем...?

Св
Светлана

ой у нас столько продавцов надо было раньше заниматься этим

Владимир Гончаров

дело не в продавцах, а в продукте.посмотрите вокруг: всё завалено товаром, а магазинов меньше не становится.

Св
Светлана

НЕ ПОВЕРИТЕ В НАШЕМ МАЛЕНЬКОМ ГОРОДКЕ ВСЕ ПЕРВЫЕ ЭТАЖИ ПОД МАГАЗИНАМИ И ОТКРЫВАЮТСЯ И ОТКРЫВАЮТСЯ БЕЗУМИЕ КАКОЕ-ТО И ЕСТЬ ВЕДЬ МОНЕТКА ПЯТЁРОЧКА МАГНИТ И ЕЩЁ РЫНОК ТЁПЛЫЙ ВЕСЬ ЗАВАЛЕН ТОВАРОМ

Владимир Гончаров

теперь посмотрим, за что мы платим покупая товар в магазине: 1 стоимость товара. А откуда поступает товар в магазин? конечно со склада. а это значит, что там работают : Зав складом, штат бухгалтерии, менеджеры, грузчики, водители погрузчиков, уборщицы и дворники И, возможно ещё кто-то Из чего формируется их оплата труда? из наценки на полученный товар. И ещё + прибыль!. и таких складов ( баз) может быть несколько. Пришёл товар в магазин а там владелец магазина и расходы на его содержание ( свет, тепло, оформление, продавцы, уборщицы и т.д....и опять наценка. чтобы содержать эту армию.А если обойти все эти структуры! будет ли выгодно это покупателю????

Fisher Oksana

А у нас уже его повысили (Казахстан) Как быть? Будем работать. Всё равно, выйдя на пенсию, люди ищут дополнительные заработки.

Владимир Гончаров

а если до выхода заработать??

Fisher Oksana

уже не заработаю, это у детей еще все впереди, а мне до пенсии 4 года осталось.

Наталья Маглыш

Живите себе и не переживайте ! У нас добавили по 3 года и ничего . мир не перевернулся . все и так стараются работать на пенсии

Татьяна Дик

У НАС В КАЗАХСТАНЕ УЖЕ УЗАКОНИЛИ. НИЧЕГО СТРАШНОГО . ЛУЧШЕ ШЕВЕЛИТЬСЯ ЧЕМ СТЕНЫ ОХРАНЯТЬ И МЕНЬШЕ ДУМАТЬ О БОЛЯЧКАХ БУДЕМ.

Галина Гугулян (Куцова)

Ждать, что еще придумают наши власти. Может, откажутся от своих яхт, иномарок, повышений з/п, и отдадут всё пенсионерам

Владимир Гончаров

Например откладывать 1000 р ежедневно!

Галина Гугулян (Куцова)

А где их взять?

Владимир Гончаров

зарабатывать по 2 000 в день!!! 1000 откладывать, а на 1000 жить

Владимир Гончаров

для этого нужно желание

Ольга Захаркина

Да и ладно!жить))) а что на пенсии делать???? Тупые сериалы смотреть и правительство ругать в очередях???🤣😪😂

Владимир Гончаров

что нужно для этого??

Ольга Захаркина

Собраться с силами)) послать насущные проблемы в топку и купить билет))

Владимир Гончаров

нужна свобода?

Ольга Захаркина

Я свободна))нужна внутренняя гармония))

Владимир Гончаров

вы с собой не в ладах?? нет гармонии

Галина Чигринская

Это точная информация? Знаю что повысили пенсионный возраст госслужащим, женщинам до 63, мужчинам до 65.

Игорь Сеитов

Чиновничкам-то, которые творят эти законы это по вкусу. А как на это посмотрят сталевары и шахтеры?

Владимир Гончаров

на чём сидят- о том и думают)))

Игорь Сеитов

Верно.

Владимир Гончаров

а мы соглашаемся..

Елена Кустова

Про это говорят давно. Просто с работы сразу увезут на кладбище. Зато родным не надо напрягаться.

Владимир Гончаров

А Вы уж сразу и согласились " На кладбище- так на кладбище")))) А если плюнуть на эту пенсию и сделать свой капитал???

Видмет Лапатыч Бизульо

Просто антинародная политика. Вы голосовали за повышение пенсионного возраста?

Владимир Гончаров

нас не спросили..

Видмет Лапатыч Бизульо

Как там по Конституции...? Чота йа запамятовал... единственным источником власти является...

Владимир Гончаров

Статья 3

1.Носителем суверенитета и единственным источником власти в Российской Федерации является ее
многонациональный народ.

Видмет Лапатыч Бизульо

Вот. Значит, это именно мы повышаем себе пенсионный возраст.😂

Владимир Гончаров

" ...Царь, что делать? Вот бяда.. Наш народ- такой балда! Не поймёт, что мы печёмся всё о нём же завсегда..." ( сказ про царя, народ и волокушечный завод)

Владимир Гончаров

это царский разговор .. это правельный терор! Раа не чуют своей пользы мы возьмём их на измор.. (оттуда же)

Марина Григоревская

А как ? Ни как ? Принять как бытность. И причем нас никто не спросил ? и так всегда..

Владимир Гончаров

А если не спрашивая их самим позаботиться о безбедной старости??

Марина Григоревская

Ну это уж как получится. А то могут и засодить..

Владимир Гончаров

я не про воровство и разбой! Отнять не спрашивая то, что заработано честным путём) пусть этим чиновники занимаются

Марина Григоревская

Они и это могут. Потому что в нашей стране беспредел..

Владимир Гончаров

А Если не обращать на него внимание.... и создать свою "кубышку"???

Наталья Натья

Иметь свой огород и сытая пенсия обеспечена, на дядю надейся, а сам не плошай !!!

Людмила Григорьевна

у нас уже женщины в 58,мужчины в 63.мы вам завидуем

Владимир Гончаров

мы тоже идём к этому(((

Agamir Ramazanov

Плевать.Я не не нуждаюсь я умру или раньше или не получив их буду жить на своих

Татьяна Борисовна

Скоро некому будет уходить на пенсию по старости, все уйдут по инвалидности.

Владимир Гончаров

А на что похожа их жизнь? Будильник, завтрак, путь на работу, 8 ( или чуть больше) часов на работе, потом магазины, ужин, телик, сон... и вновь по кругу- и так до пенсии ... Вот оно СЧАСТЬЕ !!! В чём выгода? в премии? В отпуске, который ждёшь год, а отдыхаешь месяц? Или в оплате труда, которой хватает на оплату услуг и.. погашение кредита...?

Татьяна Борисовна

Вы в принципе не любите работать или вам не везло с работой?

Владимир Гончаров

Из чего исходя вы сделали такой вывод? Я 20 лет отработал зам начальника узла связи, - сократили... теперь Водитель в Администрации. С двумя высшими образованиями... Почему я должен любить ???

Татьяна Борисовна

ПонЯтно. Вам просто не везло. у вас не было любимой работы.

Владимир Гончаров

Опять не верно! я очень любил свою работу Будучи замом я произвёл реконструкцию узла связи Во всех её направлениях ( горжусь этим!) Я очень люблю ездить на автомобиле- это доставляет мне искреннее удовольствие! я- против системы! Почему я должен по 6-7 часов находится на работе ожидая выезда? Почему я не могу использовать это время для себя? ( я не имею ввиду "калымить"" бомбить" " таксовать" Но потратить его в собственное удовольствие! Тем более, что времени у нас не так уж и много..( 8-10 часов на сон, и...8 часов на работу), а если на эту работу накинут ещё 3-5 лет....