Татьяна Лапко

сегодня мальчишки притащили в школу котенка,оставили его в раздевалке,в мешке для сменки.Он там орал как резаный.Директор попросил меня вынести его на улицу. Я вынесла,отпустила,а теперь места себе не нахожу-как он там?...

Ответы
Любовь Солнечная

У меня была аналогичная ситуация - на урок физики мальчик , которого знала вся школа , притащил кошку. Пришлось ее тоже вынести на улицу и я переживала. найдет ли она обратную дорогу... А этот юморист иногда. если опаздывал - вползал в класс - старался незаметно, и как ни в чем не бывало, забирался под первую парту. Какая физика (7 класс)?

Татьяна Лапко

да,неприятная ситуация

Любовь Солнечная

Жалко бедных животяг...

Галина Богомазова

И зря вынесли. себе бы взяли или нашли бы хозяина. хоть это сделать непросто. Зато бы сделали доброе дело. У меня были такие ситуации, пригодилось по месяцу. а то и больше пристраивать. поскольку дома есть 13 летний кот.

Татьяна Лапко

вот и у меня есть кошка и хомяк,просто котенка пристроить трудно. Я смотрела-не видно, надеюсь кто-нибудь забрал

Ирина Яровенко

а можно было спрятать в каком нибудь не занятом помещении .или вызвать малыша и отдать ему чтобы он отнес домой. котенок убежит а травма у ребенка останется

Татьяна Лапко

спрятать негде,малыша вызвали и он сказал,что принес для Насти(уже не в первый раз).Дальнейшие переговоры было вести невозможно,т.к. шел урок,а котенок орал невыносимо

Ирина Яровенко

я не поверю чтобы в школе не было места для маленького котенка , тем более он принес его для девочки которая ему нравится

Татьяна Лапко

Вы думаете что я ходила бы по школе с котенком запазухой,который орет,искала бы место куда его спрятать и никто этого не заметил бы? тем более рядом стоял директор,который сопровождал меня до дверей

Ирина Яровенко

да вопрос трудный . Директор тоже не прав , я на месте его так бы не поступила

Татьяна Лапко

ох...

Шермухамед Хаджиметов

если вы об этом подумали Вы уже изменились в положительную сторону, так держать но если можно в следующий раз сначала думайте потом делайте что хотите

Татьяна Лапко

а что бы вы сделали на мое месте?

Шермухамед Хаджиметов

уточнил бы и мести приняли бы решения, я не хотел Вас расстроить

Ника Карпенко

Не волнуйся, если они его с улицы притащили значит для его это нормальная среда, он себя наоборот отлично чувствует, чем в мешке! Все хорошо!

Мир

Вы жестокая,он кушать хотел ,его к маме отнести было нужно..расспросить у детей,где они его нашли в какой мусорке

Алла Юзикеева

знакомое чувство...было что то подобное в жизни..и взять к себе не можешь....и жалко..

Коля Середин

знчит что можно было это по другому решить,и ты не смогла,оно и мучит-что с котом?

Татьяна Лапко

не могла,а то делать-домой брать?уже есть

Коля Середин

значит у этого мальчика была проблема из за родителей его

Татьяна Лапко

он для девочки его принес уже не в первый раз...

Коля Середин

а ее отношение к этому?

Татьяна Лапко

не знаю..

Николай Ушаков

Чинопочитание превысило ваше благородство! Образованная серость победила!

Олег Шурунов

теперь он или в поисках нового мальчишки, а может поднял кто-то другой.

Реактивный Енот

Это называется ответственность. Теперь вы отвечаете за его судьбу.

Татьяна Лапко

нет,не отвечаю

Реактивный Енот

Логично. Вы же человек.))))

Татьяна Лапко

а что я мог сделать? я уже отвечала на эти вопросы

Реактивный Енот

Поставить ультиматум, сделать выговор мальчишкам. Научить их - раз уж притащили котенка то теперь пусть берут его домой.

Реактивный Енот

Жизнь - не игровая площадка, где разбросаны игрушки и можно взять что нибудь, поиграть и бросить... Это живое существо. Причем, очень слабое в силу своего возраста...

Татьяна Лапко

согласна,только все это происходило быстро и спонтанно,если Вас это действительно интересует,можете почитать ответы,которые я давала ранее

Лилия Юсубова

А о чем сейчас можно говорить. если дело сделано.
Забудьте.

Татьяна Лапко

переживаю

Лилия Юсубова

Татьяна, Вы можете выйти на улицу и найти котёнка? Забрать его к себе домой? Очевидно, что нет - Вы его не найдёте. Тогда надо успокоить себя. И потом котёнок в раздевалке, в мешке - это издевательство над животным. Никто не знает собирались ли дети взять его к себе домой. Скорее всего нет. Посмотрите с этой стороны на проблему. Значит вы сделали доброе дело - освободили животное от мучений. Если я правильно поняла, то котёнок не домашний, для него привычна уличная среда, значит не пропадёт.

Татьяна Лапко

спасибо за поддержку!

Валя Казакова

это лучше чем задыхаться в мешке и быть лишенным свободы

Анадельф

не волнуйся, мамашка-кошка заберет в уютный подвальчик.

Татьяна Лапко

надеюсь

Анадельф

во дворе был случай. дети увидели, что на горке плачет маленький котенок, кто-то из детей туда его закинул и ушел. мои его спустили, а тот настолько мал, что идти не можешь. глядим - бежит кошка и вертит во все стороны головой - малыш пищит, как мышка. но маманя звук обнаружила, дите за шкирняк и в подвал. все кончилось хорошо.

Татьяна Никитина

И только и всего, найдется добрый и выпустит из мешка.

Бируте Венцловайтене

вот и наше эго а почему не постояли за его и за себя

Кристина Болотова

Я бы например:вышла из кабинета,и забрала котенка

Ирина Бондарчук

Я думаю, это был не лучший урок доброты для детей

Татьяна Лапко

а дети были на уроке

Ирина Бондарчук

Так они придут и спросят, где он

Dinar Dinar

Ему лучше чем в тухлом пакете тупого школьника

Татьяна Лапко

спасибо за поддержку!

Валентина Казанская

Дети в этом возрасте жестоки,а котенок убежал .