Максим Jw

МОЖНО ли какого-то человека с уверенностью назвать самым великим из всех когда-либо живших? Чем, по-твоему, определяется величие? Полководческим талантом? Физической силой? Умственными способностями? И кто этот человек?

Ответы
Ничего Хорошего

Александр Македонский. Все таки его завоевания разнесли греческую культуру, философию, это затем создало множество стран, на культуре которых уже базировалась древняя цивилизация, затем Рим, затем все мы, по сути.

Максим Jw

Спасибо за ответ. Вот мой. Историк Г. Дж. Уэллс говорил, что великим можно назвать того, кто «дал толчок чему-то новому, кто заставил людей мыслить в новом направлении, и сила его влияния не ослабла и после его смерти». Уэллс не считал себя христианином, но он признал: «Если судить исходя из этого, то прежде всего вспоминается Иисус Христос».

Ирина Кореневская

Я, считаю, великими тех, кто спасает человечество. Например, учёные, создавшие вакцину от смертельных болезней, атом для безопасности и тд

Максим Jw

Историк Г. Дж. Уэллс говорил, что великим можно назвать того, кто «дал толчок чему-то новому, кто заставил людей мыслить в новом направлении, и сила его влияния не ослабла и после его смерти». Уэллс не считал себя христианином, но он признал: «Если судить исходя из этого, то прежде всего вспоминается Иисус Христос».

Валентина Пакшина

ПО МНЕ, ВЕЛИКИЙ - ЭТО ТОТ ЧЕЛОВЕК, КТО СУМЕЛ НА СВОЁМ ПОПРИЩЕ ДОСТИЧЬ НЕДОСЯГАЕМЫХ ВЫСОТ, ПРИЗНАННЫХ ПРЕЖДЕ ВСЕГО "КОЛЛЕГАМИ ПО ЦЕХУ"‼️

Максим Jw

Здравствуйте. Историк Г. Дж. Уэллс говорил, что великим можно назвать того, кто «дал толчок чему-то новому, кто заставил людей мыслить в новом направлении, и сила его влияния не ослабла и после его смерти». Уэллс не считал себя христианином, но он признал: «Если судить исходя из этого, то прежде всего вспоминается Иисус Христос».

Та
Таля

Умственными конечно.И их не так уж мало.🤷‍♀️😁Ум должен приваливать в любой деятельности.🤷‍♀️😁

Максим Jw

Историк Г. Дж. Уэллс говорил, что великим можно назвать того, кто «дал толчок чему-то новому, кто заставил людей мыслить в новом направлении, и сила его влияния не ослабла и после его смерти». Уэллс не считал себя христианином, но он признал: «Если судить исходя из этого, то прежде всего вспоминается Иисус Христос».

Та
Таля

А может дать толчек не умный человек?😁Думаю,что те,кто придумали религии были очень умны.🤷‍♀️

Максим Jw

Религии придуманы не людьми, а демонами.

Та
Таля

Вы же христианин.Значит все догмы христианства придумали демоны?

Максим Jw

Христианство это путь Христа 🙂 а демонизм это путь демонов.

Ал
Алексей

если бог даст а те которые были скорее одержимые . делают вроде для добра а получаем для смерти

Максим Jw

Алексей, вы зачастую, отвечаете невпопад. Речь шла о конкретном человеке.
Историк Г. Дж. Уэллс говорил, что великим можно назвать того, кто «дал толчок чему-то новому, кто заставил людей мыслить в новом направлении, и сила его влияния не ослабла и после его смерти». Уэллс не считал себя христианином, но он признал: «Если судить исходя из этого, то прежде всего вспоминается Иисус Христос».

Ал
Алексей

Иисус не человек а я про людей писал . если таких умных было много то почему человечество ДЕГРАДИРУЕТ

Максим Jw

В Священном писании говорится: человек Иисус Христос единственный посредник между Богом и людьми. А вы несёте ерунду.

Ал
Алексей

нет я с ним встречался и общался . даже тут на земле .

Максим Jw

У вас шизофрения.

Ал
Алексей

не бери насебя много . мы тут слепы глухи и тупы . если не веришь то подумай откуда появляются ети .чупакабры и лох- чудовище . и куда ушли маи кришнаиты гипорборейцы и т д

Максим Jw

Каша в голове не может быть пищей для ума.

Дедушка Старенький

Нет. Великими других называют те, кто привык жить стоя на коленях.

Дедушка Старенький

Я не отделяю себя от своего рода.

Максим Jw

Все люди являются потомками патриарха Ноя и его сыновей.

Дедушка Старенький

Опять еврейские сказки.🤣

Максим Jw

Это научно доказано, что все люди являются потомками Адама и Евы.

Зинаида Бадяева

Высочайшей духовностью !! Иисус , Будда , Кут Хуми , Махатмы !!!

Максим Jw

Историк Г. Дж. Уэллс говорил, что великим можно назвать того, кто «дал толчок чему-то новому, кто заставил людей мыслить в новом направлении, и сила его влияния не ослабла и после его смерти». Уэллс не считал себя христианином, но он признал: «Если судить исходя из этого, то прежде всего вспоминается Иисус Христос».

Наталья Власова

думаю в этом человеке все это должно иметь место

Максим Jw

Здравствуйте 🙂
Историк Г. Дж. Уэллс говорил, что великим можно назвать того, кто «дал толчок чему-то новому, кто заставил людей мыслить в новом направлении, и сила его влияния не ослабла и после его смерти». Уэллс не считал себя христианином, но он признал: «Если судить исходя из этого, то прежде всего вспоминается Иисус Христос».

Наталья Власова

возможно

Максим Jw

Во вторник, 4 апреля 2023 года, миллионы людей по всему миру соберутся на Вечерю воспоминания смерти Иисуса Христа. Многие будут присутствовать на Вечере первый раз в жизни. Кто-то придёт несмотря на тяжёлые обстоятельства. Какая бы у вас ни была ситуация, не сомневайтесь: Бог Иегова будет очень рад, если вы приложите усилия и придёте.

Наталья Власова

нет только не это

Максим Jw

Всего наилучшего.

Ко
Константин

Адам Смог поднять такую цивилизацию 👍👍👍

Валерий Жуков

Браво! Константин!👍👏

Максим Jw

Кстати об Адаме 🙂
Были ли Адам и Ева просто аллегорическими (вымышленными) персонажами?
Есть ли основания верить в то, что все мы произошли от одних прародителей?
«Сегодня наука подтверждает то, что уже в течение долгого времени проповедуют большинство крупных религий: люди всех рас... произошли от одного первого человека» (Scheinfeld A. Heredity in Humans. Филадельфия; Нью-Йорк, 1972. Стр. 238).

«В библейском сообщении об Адаме и Еве, отце и матери всего человеческого рода, столетия назад была изложена та же истина, которую сегодня установила наука: все народы земли — это одна семья с общим началом» (Benedict R., Weltfish G. The Races of Mankind. Нью-Йорк, 1978. Стр. 3).

Книга Библии Деяния глава 17 стих 26: «От одного человека он [Бог] произвел всякий человеческий народ для обитания по всему лицу земли».

Ко
Константин

В хромосомах человека есть участки маркеры. Проверили все группы людей. Маркер один и тот же у всех. Что говори о происхождении от одной пары людей.

~E
~ Eva Lansca ~

Одного на всех людей на всей планете?!

Максим Jw

Да 🙂

~E
~ Eva Lansca ~

Неа !

Рытzарь Дня

уже понятно что великих назначают

Максим Jw

Великими людей делают их поступки 🙂
Историк Г. Дж. Уэллс говорил, что великим можно назвать того, кто «дал толчок чему-то новому, кто заставил людей мыслить в новом направлении, и сила его влияния не ослабла и после его смерти». Уэллс не считал себя христианином, но он признал: «Если судить исходя из этого, то прежде всего вспоминается Иисус Христос».

Рытzарь Дня

..негры не в курси)))

Максим Jw

И они тоже в курсе 🙂

Fenix🇱🇹

Хан Батый , Александр Македонский

Fenix🇱🇹

Так не бывает , нет истиной или ложной религии или веры Верить или нет , это личное дело каждого хоть в инопланетян и для того человека эта вера истинная .

Максим Jw

Не бывает для вас. Но это не означает, что не бывает вообще 🙂

So
Sonam

Сэр, вы мне уже нравитесь, своей эрудицией и ведением диалога

Максим Jw

Джетсум, вы вклинились в чужой диалог. 🙂

So
Sonam

ой

Ко
Константин

Вот великая ...

Максим Jw

Здравствуйте, Константин.
Историк Г. Дж. Уэллс говорил, что великим можно назвать того, кто «дал толчок чему-то новому, кто заставил людей мыслить в новом направлении, и сила его влияния не ослабла и после его смерти». Уэллс не считал себя христианином, но он признал: «Если судить исходя из этого, то прежде всего вспоминается Иисус Христос».

Ко
Константин

Так же и изобретение ложки как пример, избавило людей от множества болезней. Автор изобретения неизвестен.

Igor Fedaev

А где евреи жили до Египта?

Igor Fedaev

А может проявление хитрожопасти , за счёт родственника решили пожить на халяву , да не вышло !☺️

Максим Jw

Это ваши личные домыслы.

Igor Fedaev

Какие домыслы , в фараоны еврей вылез , ну они и подумали , он нас всех пристроит , и пристроил на строительство пирамид , а они то работать физически не любят , вот и чухнули с Египта !☺️

Максим Jw

Сказочник 🙂

Igor Fedaev

Ну а как их понять , то толпой в Египед бегутб потом толпой от туда срываются ?)))

Марго Беккер

Одного нет их Много Самых!

Максим Jw

Историк Г. Дж. Уэллс говорил, что великим можно назвать того, кто «дал толчок чему-то новому, кто заставил людей мыслить в новом направлении, и сила его влияния не ослабла и после его смерти». Уэллс не считал себя христианином, но он признал: «Если судить исходя из этого, то прежде всего вспоминается Иисус Христос».

Nikola Mahkov

-можно!-магомет!--

Максим Jw

Что касается "пророка" Мухаммада, то он типичный убийца и политикан. Иисус Христос исцелял, воскрешал. Мухаммад 13 лет вел войны и рубил головы направо и налево. Христос воскрешал мертвых. Мухаммад не воскресил ни одного. Христос никого не убивал. Мухаммад убил несколько тысяч человек. Христос был девственником. У Мухаммада было 12 жён, причем одна из них была взята при помощи насилия. Христос никого не грабил. Мухаммад начал свою деятельность с того, что он грабил караваны. Христос пришел во славу Отца Своего. Христос подтвердил свое посланничество чудесами и знамениями, направив его на пользу людям. Мухаммад не подтвердил свое посланничество ничем, кроме как мечом. Чувствуете разницу?

Nikola Mahkov

-чувствую!--

Максим Jw

Историк Г. Дж. Уэллс говорил, что великим можно назвать того, кто «дал толчок чему-то новому, кто заставил людей мыслить в новом направлении, и сила его влияния не ослабла и после его смерти». Уэллс не считал себя христианином, но он признал: «Если судить исходя из этого, то прежде всего вспоминается Иисус Христос».

Татьяна Павлушина

нет, наверное....

Максим Jw

Здравствуйте. Историк Г. Дж. Уэллс говорил, что великим можно назвать того, кто «дал толчок чему-то новому, кто заставил людей мыслить в новом направлении, и сила его влияния не ослабла и после его смерти». Уэллс не считал себя христианином, но он признал: «Если судить исходя из этого, то прежде всего вспоминается Иисус Христос».

Татьяна Павлушина

Я тоже об этом подумало, но ведь ИХ выдумали люди....

Максим Jw

Кого их?
Иосиф Флавий писал про христиан первого века.

Татьяна Павлушина

Иисуса Христа выдумали люди...

Максим Jw

Вы голословны 🙂 отрицать вообще очень просто, когда понять сложно или неохота 🙂

Татьяна Павлушина

Максим Jw

Дело не в том, что вы не можете в это поверить 🙂 а в том, можете ли вы позволить себе в это НЕ поверить, если это правда 🙂

М(
Милочка (*)

Жорес Алфёров.

Максим Jw

А по каким причинам?

М(
Милочка (*)

Умный и применил свои знания на практике.

Ar
Arkadij

Юлий Цезарь.

Максим Jw

Спасибо за ответ.
Вот другое мнение. Историк Г. Дж. Уэллс говорил, что великим можно назвать того, кто «дал толчок чему-то новому, кто заставил людей мыслить в новом направлении, и сила его влияния не ослабла и после его смерти». Уэллс не считал себя христианином, но он признал: «Если судить исходя из этого, то прежде всего вспоминается Иисус Христос».

Ar
Arkadij

Есть нечто более приземлённое.

Максим Jw

Это не означает, что оно лучше 🙂

Ирина Гавриловна

Родной отец