" Тоо Псо Шжс"

Как определить настоящий мед. П пожалуйста

Ответы · страница 2
Ольга Егорова

Сверху на мед налить воды и поболтать мед должен принять вид сот. Это его волшебное свойство запоминать свой изначальный вид. Если появились соты значит мед настоящий

Наталья Натья

положить на листок бумаги, немного меда, если минут через 5-10 растикется, то подделка, хороший мед так и будет лежать как положили ! это самый быстрый и легкий способ !

Михаил

старый метод - это химический карандаж. на что-нибудь мазок мёда сделали и провели карандашом,если мёд бадяжный, то полоса станет синей - указывает на наличие воды!

Оксана

Меня этому научили в Абхазии. На дно пиалы выложить ложки 2 чайных мёда. Добавить немного воды, чтобы закрыла мёд. Если получился рисунок "соты", то мёд натуральный.

Геннадий Тимофеев

Положить капельку мёда на тарелочку капнуть чуток воды размещать и смотреть на него с разных ракурсов , если мёд настоящий должен проявляется рисунок в виде сот .

Людмила Фаизова (Фалько)

Это сложный ответ все по разному определяют качество меда .Пробуйте на вкус если горло дерет значит мед настоящий , лучше чтобы он был уже засахаренный ни жидкий

Валентин Солодов

херачишь ложку в мед, тянешь ее назад, если с нее однородная масса тянется медленно вниз одним сгустком да еще и тянет ложку за собой, то будьте уверены э то мед.

Lena Postovik

трудиться на своейипасике я могу вам го предложить и сразу ощутите разницуОН БЫСТРО НЕ РАСТВОРЯЕТСЯ И ИМЕЕТ НАТУРАЛЬНЫЙ ЦВЕТ ГОРЧИТ НЕМНОГО И ДОРОГО СТОИТ

Нуяда

настоящий густеет и становится твердым довольно быстро, поэтому если зимой покупаете жидкий он или растоплен, от чего теряет свои качества, или с сахаром

Ирина Григорьевна Кулешова

Вы имеете в виду мед.паспорт. Этот документ выдается определённой организацией, так позвоните туда и узнайте, выдавался ли мед.паспорт с таким номером.

Irina Bogomolova

Если налить его в пластик.бутылку и перевернуть,то будет сначала большлй пузырь,потом малый.к горлышку подниматься.еще настоящий мед першит в горле.

Наталья Еськова

Мне нравится идея с йодом. Разбавить мед в воде и капнуть йода,если раствор приобретет синеватый оттенок,значит присутствует крахмал. Чистая химия

Гульчачак Мельникова

Вариантов несколько, но я их толком не помню,я точно помню, что настоящий мёд должен першить в горле. Я такой ела один раз в Башкирии, свой, домашний.

Нина Абрамова

Говорят нужно мокнуть в мед чернильным карандашом и что-нибудь написать, если надпись будет чернильного цвета. значит в меду есть сахарный сироп

Нина Павлюченкова

Возьмите бумажку, положите на неё немного мёда, подожгите снизу, если это не мёд запахнет горелым сахаром. Мёд же просто будет жидким и тянучим.

Вахрамеева Ирина

практически никак, если его из сахара переработали пчёлы, все анализы покажут, что это мёд, я делаю просто покупаю только у знакомых

Вахрамеева Ирина

а как практически его поджигать, расскажи подробнее

Нина Порхунова

листочек макнуть в мед и поджечь. горит и обугливается сахар

" Тоо Псо Шжс"

Всем спасибо! Вы все МОЛОДЦЫ!

Гульмира Сергазина

Если жидкий будет тянутся бесконечно тонкой как волосок нитью ! С сахаром так не получиться ! Натуральный быстрее кристализуется

Алексей Заславский

НАЙДИТЕ ХИМИЧЕСКИЙ КАРАНДАШ. В НАШЕ ВРЕМЯ ЭТО РЕДКОСТЬ. ОКУНИТЕ ГРИФЕЛЬ В КАПЛЮ МЁДА. РАСПЛЫВЁТСЯ- ПЛОХОЙ. ЕСЛИ НЕТ, ТО ХОРОШИЙ.

Наталия Нефедова

Задайте вопрос в любой поисковик и Вы получите подробную информацию.На днях в одноклассниках очень подробно об этом писали.

Галина Алекс.

Можно на язык.настоящий довольно ощутимо щиплет.Можно йод капнуть.на предмет крахмала. По настоящему только в лаборатории.