Южный Кот

Правда в искусстве не имеет ничего общего с точностью фактов?

Ответы
Владислав Ильмер

Не сказал бы. Скорее - мало общего. Ведь Пушкин в Маленьких трагедиях, создавая шедевр, абсолютно переврал образы Моцарта и Сальери, назвал всё же первого Вольфганг Амадей, а второго Антонио, и сделал их композиторами, а не кулинарами.

Южный Кот

да и Дюма в 3-х мушкетерах....

Владислав Ильмер

Но ведь небольшое совпадение с реальностью есть. И это совсем не "ничего общего"

Natali Ник.

кому то нужна и правда... и реализм в искусстве))) и таких возможно большинство.

Arkady Kan

Да, есть Художественная правда и она сильно отличается от правды жизни.

Михаил Тымчук

Конечно! Киношники наивные как дети. Поэтому и киноляпы встречаются.

Eлена Елена

Правда вообще у всех своя. И искусство мы можем по-разному понимать

Алекс Венцель

То-то я смотрю в последнее время в кино одни рояли в кустах...))))))))

Лева Правая

Только "виденье" свое у каждого творца, это и есть его правда

Южный Кот

*я художник-я так вижу*)))))

Лева Правая

Ну да)

Elvis Costello

цитатки убогости....не позорься...примитив мыслей с лавочки

Людмила

Очень большой разброс есть от истины до фантастики...

Вера Демедюк

Тогда бы это было не искусство, а хронология событий

Южный Кот

реальная жизнь порой интересней любых приключенческих романов...)))

Вера Демедюк

Это понятно, но искусство тянет нашу прозу жизни к возвышенному

Св
Светлана_Светлана

Ну искусство оно делает все красивым а не реальным

Максим Jw

Верно. Особенно картины Адам и Ева и ужин Господа.

Южный Кот

а десант Брежнева на Малую Землю?

Максим Jw

Нэ бачил 🙂

Москва Златоглавая Z

И как это Вы догадались?Ну надо же....🤷‍♀️

Москва Златоглавая Z

Слова закончились...🤔🤷‍♀️

Ал
Александр

у искусства вообще другие задачи

Ты Помнишь,Как Все Начиналось?

Даты рождения и так далее тоже?

Южный Кот

как правило...

..
. . . .

Ну да, у искусства своя правда

🧚‍
🧚‍♀️Ева

Уже второй вопрос на эту тему

🧚‍
🧚‍♀️Ева

Какая то злоба у тебя многодневная

Южный Кот

злой)))и память хорошая)))

🧚‍
🧚‍♀️Ева

Не верю. Это не про тебя

Геннадий Зернов

В искусстве правды не бывает.

Снег Пушистый Зимой И Летом

Да. https://electro-izolyaciya.ru/list-pet/

Андрей Толстый

" я художник, я так вижу!"