Че
Человек

Институт Изучения войны - "Залужный в точности повторяет операцию Щорса на Каховском плацдарме 1920 г., только с календарным сдвигом...!!! Действия ВС РФ полностью совпадают с действиями войск Врангеля...". Вопрос:- столько лет прошло, а военная наука РФ осталась на уровне 1920 года???

Ответы
Михаил Гехт

Не совсем так. Кстати, тогда и украинская. Просто, по неведомой причине, обе армии повторяют МЕТОДЫ начала 20 в (без масштабного использования авиации, вертолётов, танков, диверсионных групп и пр.), а одинаковая по условиям и географии задача правильно решается похоже. Посмотрите хоть методику цветных революций, хоть американскую методику принуждения к миру на неописанных условиях. Полсотни лет, минимум, всё без изменений

Ivan Ivanovich

Войсками РККА в этой операции командовали евреи Блюхер, Эйдеман и Уборевич, расстрелянные Сталиным в 1937 году, а командир 1-й Украинской советской дивизиии Никопай Щорс был убит годом
раньше, 30 августа 1919 года, в бою с 7-й бригадой 2-го корпуса Галицкой
армии около села Белошицы (ныне Коростенского района Житомирской
области, Украина), находясь в передовых цепях Богунского полка. Брешет твой институт, блин

Nekto Imiarekoff

А это как в шахматах: испанская защита, индийская, защита Бахтина (один из первых чемпионов Петербурга по шахматам, первая половина XIX в.). Тут важно не повторение ходом в ход старых партий - принцип.

Конь Впальто

точно ведь тогда тоже біли Кинжалы и артиллерия, которая в день стреляла по 100 000 снярядов

Василий Толстихин

Залужный стратег, у него все по полочкам.... кто в могилах, кто около могилы и так далее....

Ал
Александр

ну это когда равные сошлись в поле

Nikola Mahkov

-а техника возросла в разы!--

Максим Jw

Чушь собачья.

Марго Беккер

🤷‍♂️✌️