Nataly Nikina

При выпечке ржаного хлеба есть нюансы, которых не в НЕТе. Кто знает об этом напишите, пожалуйста?

Ответы
Светлана Селявская

запишите рецепт,потом спасибо скажете 1ст.чая 1ч.л.соли 1ч.л.сух.чеснока 1 ст.л.кор.сах 2 ст . ябл.уксуса 2 ст.л. масло раст.1 ст.л.крахмала 2 ст л.сух молока 1ст.л.сух. кваса 1 ч.л.какао 1 ч.л.кофе 1 ч.л. разрыхл. 50 гр.манки 150 гр ржан.муки 200 гр пшен.муки и пакет дрожжей УДАЧИ

Галина Поздникина

Важно, чтобы не переборщить с количеством ржаной муки. (ржаной хлеб больше чем наполовину состоит из пшеничной муки, т.к. во ржи нет клейковины.

Nataly Nikina

Спасибо, Галя! Раньше по ГОСТу вроде пекли без пшеничной или с малым количеством. и весил 900г🌹

Галина Поздникина

Я пекла в хлебопечке. А в духовке вручную ни разу. Но по рецептам везде с добавлением пшеничной. А однажды хотела напечь ржаных блинов - еле сдержалась, чтобы не выкинуть всё вместе с тестом и сковородой.☺️

Nataly Nikina

У меня со сковородой получилось также. Хотелось получить такой же, какой выпекали бабушки.Большое Вам спасибо. 🤝 ☺️ 🌼

Александр

Nataly Nikina

Спасибо , Александр! Обязательно посмотрю...🤝 😊 🌹

Наталья Луг

не пеку..

Наталья Луг

может быть..

Nataly Nikina

Недопеченый- пластилин...🤣

Наталья Луг

вот..стеснялась сказать..

Сергей Томилов

Nataly, чуть-чуть.

Наталья Луг

правда..не пеку..

Oleg Ustinov

потом