Ольга

Высказывание актера Алексея Серебрякова о том, что «национальная идея России» заключается в силе, хамстве и наглости подняло бурю возмущения. Серебряков заявил, что не будет брать назад свои слова о «силе, наглости и хамстве» россиян.Может быть не надо выдавать собственные пороки за пороки народа ?

Ответы
Игорь Росляков

Да пёс с ним.Пусть живёт теперь в Канаде и наслаждается.Теперь он заложник своих слов никого там теперь, как творческий человек он уже не интересует в каждом интервью его будут расспрашивать о гадостях про Россию и русских.Он наконец под старость определился со своим амплуа.А здесь нужно наверное настоятельно рекомендовать всем режиссёрам забыть о том что он существует.Теперь его роли там.

ⅅжекоб✭Умба

Актёр, конечно талантливый, но со слишком узким амплуа. Жаль, конечно, но если он так решил, что ему дальше с нами не по пути, пусть живет в среде джентльменов. В Канаде наверное иных и не встречается. Там ведь если и посылают, то либо на английском, либо на французском, что несомненно звучит благороднее, чем на родном.

Ольга

в целом неплохой актер зарабатывает в стране, которую публично ненавидит, презирает, выражает к ней негативное мнение...мне это не понятно ..

ⅅжекоб✭Умба

Он же кажется сейчас в Канаде?

Ольга

Живёт там , но на заработки в Россию приезжает )

ⅅжекоб✭Умба

Во как?! Турист, однако.

Алексей

Он просто обнаглел, гадит туда где кормиться, и не первый раз это двигает, также как и макаревич, свое мнение может иметь каждый, только мнение должно сопровождаться соответствующим поведением.

По
Пофиг.

...или признать правоту, попридержав желание нагло опровергать сказанное?
Ну глаза может пошире открыть, критичнее посмотреть на себя? Ведь других вариантов, кроме им названных, и нет!

Ольга

в целом неплохой актер зарабатывает в стране, которую публично ненавидит, презирает, выражает к ней негативное мнение...мне это не понятно ..

По
Пофиг.

Не знаю ничего о его ненависти и презрении к стране, в которой зарабатывает,(может подтвердите чем эти слова?), но я например понял, о чём он сказал и считаю, что он прав.

Татьяна Лосева

Ноэто надо было уточнить.. Скорее не о народе, а о тех, кто в пирамиде на высших местах. И этого большинство из них добивалось тем, что провозгласил Серебряков....

Алексей Малахов

Национальная идея Русских-сам умри а товарищу из Зимбабве помоги. Короче дурной до фанатизма гуманизм и альтруизм. Но как видно не в коня корм...

Ра
Раф

при царе батюшке был указ, проститутки, кучеры и лицедеи (артисты) служат при любой власти, поэтому последних хоронили за оградой кладбища

Иванов Павел

Я побывал во многих странах, и тоже встречал там достаточно наглости и хамства, во всяком случае больше, нежели доброжелательности...

ДА
Дмитрий Абраменко

Кстати, бурю восторга оно подняло не меньшую! Может быть не надо свое собственное суждение выдавать за мнение всего народа?

Ольга

я выдаю своё мнение за мнение всего народа ??? вы читать не умеете ???

Виталий

Я бы не сказал что идея...но в его словах есть правда...Почему у нас всегда у сильного бессильный виноват?

Юра Егоров

Правильно. Дурак этот Серебряков. Наверное столько книг, классиков прочитал, а дураком оказался

Надежда Тимофеева-Радаева

Не верю что Серебряков мог что то подобное сказать,я его уважаю как человека и актёра с головой!

Виктор Дудинский

Ему хана, теперь пусть в Канаде зарабатывает, где его в упор не видят. Вот потом начнёт думать.

Бо
Борис

...Нет плохих народов, есть отдельные индивидуумы, которые берут на себя слишком много...

Nikas Vaičaitis

А вот интересно, в чем сейчас заключается национальная идея России? Как вы думаете?

Solomon Gruzmarg

Поскольку Серебряков частица этого народа, значит эти вещи есть не только у него.

Виталий Гончар

По отношению к народу так наша власть и поступает, тут он даже очень прав.

Василий Гриценко

Нужно почаще чистить страну от ненавистников своей страны, выселять.

Юрий Паренкин

За такое у нас во дворе рожу били. Вот кажется и ему пора набить.

Сергей Гущин

В России это просто пьяные и обдолбаные зайчики и лисички. Все!