Ну
Нургуль

Говорят болезни- это проявление негативных эмоций. Например почки болят от страха, печень- от злости, желчный пузырь- от зависти. Кто ещё?

Ответы
Ольга Киселева

Столетиями в вопросах здоровья существовало большое невежество. Многие люди до сих пор суеверны, они, например, верят в то, что конский каштан в кармане предохранит от ревматизма, что от прикосновения к жабам появятся бородавки, что повязанная вокруг шеи красная фланель вылечит больное горло. Ни одно из таких утверждений не находит научного подтверждения.
многие современные учёные пришли к выводы, что здоровье в некоторой степени зависит от склада ума и эмоций. В одной энциклопедии объясняется: «С 1940 года становится все более и более ясным, что физиологические функции органов и систем органов находятся в тесной взаимосвязи с душевным состоянием личности и что в затронутом органе могут произойти даже изменения ткани». В одной мудрой книге об этой тесной связи между складом ума и физическим здоровьем упоминается уже с давних пор. В ней говорится: «Кроткое сердце — жизнь для тела, а зависть — гниль для костей» Поэтому советуется людям расстаться с вредными эмоциями и взглядами. «Будем вести себя благочинно, — увещевает она, — не предаваясь... ссорам и зависти».

Ну
Нургуль

Браво, правильно

Ольга Киселева

Мы болеем и стареем теперь из-за греха, который мы все унаследовали от Адама.

Ну
Нургуль

Ещё добавляются свои грехи, грехи своих предков...

Ольга Киселева

каждый отвечает за свой грехи, и мы не несем ответственности за чужие ошибки и грехи.

Yelena Neyman

меньше пить водки или таблетки глатать надо и печень в порядке и не кушать жаренное и жирное и следить за холестеролом и физкультурой заниматься -то не камней в пузыре или застоя желчи . А эмоции надо напрвлять на полезное дело -работа, фитнесс, помощь близким и в нужде, если не помогает беседа с психологом

Константин

Почки болят из-за песка в воде из под крана. Накипь в чайнике есть? Это хорошо. А придурки покупают стеклянные чайники, чтобы накипи небыло в чайнике. А ведь подумать лень, куда пойдёт накипь, если не осела в чайнике. В организм, в почки. Даже смешно.

Ангел Шальной

Может и не так конкретно, но любая болезнь может быть справоцирована эмоциональным нервным срывом.. "все болезни от нервов")) даже активация онкологии в организме может произойти из-за негативных эмоций...

Татьяна Минчинскене

Я не злобный человек,Я не испугалась, когда муж на меня кинулся с электро шокером и не завидую никому, однако, в почках у меня камни, Из жёлчного их уже вырезали, печень пока не болит,но ожирение есть.

нВ
наталья Владимировна

Болезни - это проявление наших мыслей и эмоций. Болезнь - это внешнее проявление на физическом уровне наших определенных мыслей и эмоций. Вообще, всё в этом мире - это результат наших мыслей.

Ivan Petrov

Да говорят все болезни от нервов, мысль материально и если в голове часто негатив на нервной почве, то этой отрицательной негативной мыслью ты можешь много плохого притянуть в свою жизнь

Особа Царская

Почки---это парный огран .Тут надо смотреть есть ли любовь в семье...А еще говорят , что болезни --это ,,отдых для организма,,и возможность подумать , разобраться в своей жизни.

Bereznjakova Lidija

Это точно!! А болезни женские - обида на мужчин, а болезни мужские - обида на женщин. Поэтому важно научиться прощать хотя бы для собственного здоровья.

Елена М

Голова-от дури! Зубы от языка, язык от желчи, а желчь от пузыря! Вот тебе и круговорот болячек! А самое главное, что почему то спина заболела! 😄

Александр Барашков

печень вроде как не может болеть ибо там совершенно нет нервных окончаний,а зуб болит от кариеса,голова с похмелья и насморк от простуды

Сергей Лю-Золин

От чего болеют раком? А детские болезни: корь, свинка? Вы на каждую болезнь знаете причину, или только на то, что перечислили?

Сергей Лю-Золин

На Ваше мнение я не покушаюсь, я забочусь о своем мнении. Для того, чтобы составить свое мнение, мне нужна информация о том, на чем основано Ваше мнение. Поэтому я так настойчив и упорен в выяснении реальной картины, что забочусь о своем мнении.

Ну
Нургуль

Источников этой информации много: можете почитать книги очень интересного и уникального автора Анатолия Некрасова, Луйма Вийле, и мн.др.

Сергей Лю-Золин

Вы уже сказали, что эта гипотеза - просто фантазия, поэтому не вижу смысла для себя дальнейшее разбирательство в этом вопросе.

Ну
Нургуль

Как хотите, ваше право. Удачи))

Сергей Лю-Золин

И Вам))

Владимир Асиновский

это всё ерунда. Почки болят от алкоголя печень от курения усё остальное от чёрной зависть. Хорошо что у меня ничего не болит

Людмила Макарова

сердце от недостатка любви, голова от плохих мыслей, изжога - это крутим одну и туже ситуацию продолжительное время и т.д.

Ну
Нургуль

Спасибо

Людмила Макарова

будьте всегда в гармонии с собой и не будете болеть

Виталий И Оксана Сургаевы

Впервые такое слышу! 😄 Похоже я и психологически здорова, раз не беспокоят почки, печень и желчный пузырь... Это радует!:)

Ну
Нургуль

Я рада за вас)) с праздником!

Виталий И Оксана Сургаевы

🙂 Спасибо! И вас с Праздником Великой Победы!!!

Ну
Нургуль

Спасибо! Миру мир!!!!!!

Виталий И Оксана Сургаевы

Да будет так!!!🌹

Банифаций Полоска

🙂 Я привык говорить, что зло и негодование не просто так у человека, а из-за внутренних проблем/недомоганий.

Вера Завадская

бред сивой кобылы....всю жизнь несла добро,даже на зло старалась отвечать добром,а вот печень подсела....

Elena Bark

А я голос потеряла и температурю, отчего бы это? Помолчать надо и умных людей послушать?

Aleksei Sirbu

Голова- от жидоблядьского дерьма иудо политического и масонско-экономического.

Лидия Сажнева

СОВЕРШЕННО ВЕРНО!!! УВИДЕВ В ЧЕЛОВЕКЕ ГРЕХ, ИСПРАВЬ СВОЙ!! КИТАЙСКАЯ ПОСЛОВИЦА!

Ну
Нургуль

Спасибо)))