Галина Самошина

Не редкий случай когда сыновей называют именем мужа. Моя сестра назвала сына так. Соседка моя тоже. А вот дочерей именем жены что-то не припомню. Разве что Карл Маркс назвал всех своих 3-х дочерей именем жены Женни.А у Вас как?

Ответы
Св
Светлана_Светлана

Это как в опере Летучая мышь. Назвали собаку именем жены - Эмма. Зовут собаку, идёт жена, зовут жену идёт собака, собака думает что зовут жену и не идёт, жена думает что зовут собаку и тоже не идёт. Кроме шуток. Слышала что близкие родственники с одинаковым именем делят власть в доме и возникают конфликты. А если не дай бог муж умерший, именем умершего тем более нельзя называть.

Галина Самошина

И в самом деле! Какая в этом нужда- называть одинаковыми именами

Александр

Есть книга "Уловка 22", так там папаша по фамилии Майор, назвал сына - Майор. И когда тот прибыл в военное училище рядовым курсантом ему по ошибке присвоили звание - майор. Вот в полк он и прибыл с другими лейтенанами - майор Майор Майор.

Kitton

Да глупо все это называть ПАЛ ПАЛЫЧ ...МАКАР МАКАРЫЧ ...И ЛУКА ЛУКИЧ . ЭТО своеобразная привязка к папе которая в перспективе ничего не решает, а чаще всего мешает в созидании новой личности , в ее реализации на 100% .

Kitton

👌😅🌷

Валентина Рязанова

У моего племянника Сергея сыночек Серёженька 28 лет они зовут его Маленький. Нигде не работает , ест, спит , ночами в интернете сидит. Я думаю имя повлияло на его поведение. Раз маленький так сюсюкаются с ним.

Галина Самошина

Не вырастили мужика

Валентина Рязанова

Вырастили тунеядца и вора. Его мама говорит, он не вор, но если найдёт деньги заберёт все . Пришёл из Армии, не работал, они говорят , он ищет себя.

Галина Самошина

Когда муж плох - можно развестись, а когда сын -никуда не денешься.Мой сын после службы в Армии через две недели пошёл работать на завод.Нужны были деньги на жизнь и ему неловко было просить их у меня. Нам едва хватало. С детства мы с ним все дела делали вместе.

Валера Каюнов

НАШЕ ПОКОЛЕНИЕ ОБМАНУЛИ НАДО НАЗЫВАТЬ ДЕТЕЙ ПО ИМЕНАМ ИЗ ЦЕРКОВНЫХ СВЯТЦЕВ И ОНИ БУДУТ ПОД ПОКРОВОМ СВЯТЫХ А ПРИ СОВЕТСКОЙ ВЛАСТИ ПОНАЗЫВАЛИ ВСЯКИХ НЕПОНЯТНЫХ ИМЕН И ЧТО ИЗ ТОГО ВЫШЛО МЫ НАБЛЮДАЕМ

Wladus

Слышал ВЕРСИЮ :
- Сыновья, названные именем Отца, с отцами как правило не живут....
Я - Владислав Владиславович - мои мама и папа расстались,
когда мне было чуть более года...😕

Галина Самошина

По-всякому бывает

Wladus

Проверьте (на себе…)
Я уже "проверил"...

Галина Самошина

Моя сестра с мужем разошлась и сын саша с пяти лет с отцом не жил и папаша о нём забыл. А вот у соседского Сан Саныча всё в жизни хорошо.

Wladus

… Ждём дальше... ((

Виктор Лукиша

пришла одна женщина оформлять пособие на детей 12 у неё спрашивают ка девочек звать Вера что всех да мальчиков Сережа то же всех а если вам нужен один ну тогда по фамилии

Галина Самошина

Неужели?

Виктор Лукиша

да а что вас удивляет просто она не могла отказать

Галина Самошина

Так запутаешься

Виктор Лукиша

почему хорошо зовешь кушать крычать не надомного

Виктория Копелюк

А у меня младшая дочь получила имя бабушки моей, вообще у нас в семье не принято давать имена родственников. Считается что можно чужую судьбу ребенку подогнать

Галина Самошина

Согласна с Вами

Ольга Усольцева

Я считаю,что к выбору имени нужно подходить очень щепетильно...у нас знакомая назвала дочку Камилла...а отчество Фёдоровна...ну и как вам?и таких много

Галина Самошина

Да. Как-то нескладно

Ольга Усольцева

Да вообще

Тамара Федяева

В моей семье брат Виктор, племянник Виктор, внучатый племянник тоже Виктор... Жена брата Таня, дочь Таня, её дочь тоже Таня... Как мы себя любим!

Галина Самошина

Правда. Запутаешься совсем.

Ольга

не люблю сдвоенные имена отчества типа Пал Палыч Сан Саныч. У нас все дети имеют отличные от мужа имена и созвучные с отчеством.

Галина Самошина

Согласна

Светлана Строганова

Внук именем мужа, а так у всех разные. В роду часто , если есть в семье брат с сестрой, у жены брата и его сестры одинаковые имена

Галина Золотарева

Первый по жребию Олег, второго Игорем муж назвал...Спрашиваю -почему Игорь?...А он отвечает: Потому что Олег!🙋‍♀️ ❗

Галинка Живилова

А у меня старших деток называла я,как мне хотелось сына Андрюша,дочь Настенька,а младшую супруг назвал моим именем.

Галина Самошина

Главное, чтобы Вы жили хорошо

Галинка Живилова

жили хорошо,теперь он ушел в мир иной,а у меня есть мои любимые детки...

Галина Самошина

Здоровья вам всем

Галинка Живилова

Спасибо.И Вам всех благ

Ангел L

нельзя называть детей именем родителей..делят ангела-хранителя..одного на двоих...лешают ребенка полной защиты...

Анатолий Серёга

Галя! У Вас прекрасное имя! Не надо так расстраиваться... , есть имена, которыми называют только кошек и собак....

Галина Самошина

А я ничуть не расстраиваюсь, вполне довольна. Просто интересно почему люди так называют

Галина Самошина

Спасибо

Вадим Потёмкин

Возможно, педераст Мордехай Маркс и имел на то основания... Неизвестно, кто тым были папочки этих трех дочек...

Vladimir Neizvestnii

я ,назван именем ОТЦА. ну , и что...Владимир Владимирович.... ну , естественно не В.В. Путин.. но , все равно...

Галина Самошина

как Маяковский

Vladimir Neizvestnii

не нравился мне Маяковский... со школы. не стихи , а х.. ня какая то.

Галина Самошина

Кому как. Поэты его времени нывали его Командором - очень уважали.

Георгий Меньков

Только именами деда мальчиков, у женщин свои причуды, девочек называют модными на сей день именами.

Луиzа Каzти

я знала семью где детей назвали, как и родителей. у меня коллега есть.так у неё дочь звать как и маму

Галина Самошина

Не очень-то это удобно

Луиzа Каzти

ну и что7 эо их выбр