Владимир Литяйкин N

Заметьте какая прелесть-одиночество. Становишься самим собой не так ли?

Ответы
Герой-Любо V Ник Z

мантры одинокого человека. а у меня друг умер в 69 лет, от тоски и одиночества. хотя все имел - дом, деньги, друзей. но 5 лет назад жена и две дочки уехали на ПМЖ в Подмосковье, а он не захотел туда уезжать. всем их обеспечил, а они не приехали даже когда он сломал шейку бедра. это его добило. к сожалению друзья не заменили ему семьи. два дня назад похоронили. семья и на похороны не приехала.

=*
=)))))))) *********

Да но порой скучаешь по тем дням кто с тобой был вместе, воспоминание все останется в памяти. Все те вещи что было связано в коробках лежат уже запылился когда сильно скучаю открываю те вещи все приходят в память. Быть свободным хорошо но понимаешь, что по сути в жизни все равно нужен человек который будет понимать, поддерживать тебя, помогать и посветит свою жизнь тебе.

Владимир Литяйкин N

Понятно, может просто пока менопауза

=*
=)))))))) *********

Не-а

=*
=)))))))) *********

А ниче, ) просто в сердце никого пускать ещё не готово!

Владимир Литяйкин N

Да согласюсся

Юлия Морозова

Да, в этом большая доля правды. Но и.....когда у тебя в личной жизни все хорошо, то эта огромная и важная тема отпадает сама по себе и высвобождается немалая часть мыслей, времени, мозга впринципе. Тоже способствует развитию других сторон жизни и личности( при условии, что твоя вторая половинка не отнимает все твое свободное время : ). )

Владимир Литяйкин N

Умничка- глыбоко копаешь мне нравится

Галина Коровина

К одиночеству привыкаешь быстро. Только вот сегодня мне пришла в голову мысль, а что будет когда я уже не смогу всё делать сама, помощи ждать не от куда. На мысль меня навела одна пожилая пара, в поликлинику муж привёл жену, она с костылями, он ей помогает, раздел, одел ей бахилы, поддерживает. Мне почему-то стало неуютно.

Борис Воробьев

Известный кино фрагмент 80 летней давности, где И.Сталин снят со снайперской винтовкой и фото сегодняшнего дня В.Путина, который стреляет из самой современной отечественной снайперской винтовки! Все повторяется на более высоком уровне - обстановка вокруг нас заставляет, однако!

Лидия Белоусова

ну нет конечно ничего хорошего -даже поговорить не с кем и смешно если вы становитесь самим собой вас что ли обидели ?Один-ну проснулся .поел.если на пенсии и рыбак ну половил рыбу и т/д и что? Мужик должен остоваться мужиком

Ирина Козлова

Да хоть как любишь свое одиночество, а все равно от общества никуда не денешься. Ещё дедушка Ленин говорил: "жить в обществе и быть свободным от общества невозможно". Вот бы на необитаемый остров...))

Владимир Литяйкин N

Да Даниэль всё это прочувствовал

Ирина Козлова

Кто такой? Не припомню...

Владимир Литяйкин N

Дефо- Робинзон Крузо

Ирина Козлова

А-а! Точно! Как-то я сплоховала...))

Цецилия Садчикова

Красота! Никто не командует,не учит,есть не просит! Хочешь отдыхай,хочешь работай,а главное не нужно ни перед кем держать отчет! Прелесть!😌А если серьезно,то иногда хочется побыть одному!👌

Владимир Литяйкин N

Побыть и быть- согласись разные ипостиси

Цецилия Садчикова

Я это понимаю! И давно живу со словом -быть!

Владимир Литяйкин N

Бедный Шекспир давным давно задавался вопросом

Цецилия Садчикова

Шекспир задался вопросом: "БЫТЬ ИЛИ НЕ БЫТЬ?" ПОБЫТЬ явление временное,"переждать нелётную погоду"!

Зина Ефанова

Смотря кто и что считает одиночество.Иногда начинаешь с кем то общаться, прогуливаться и такая скукота, пустота, что самой проще наполнить себя смыслом. Иногда!

Владимир Литяйкин N

Вау со мной не соскучешься

Зина Ефанова

никогда))) Не допущу))🤣

Зина Ефанова

классный мультик.

Валентина Рязанова

Жить одному - это не одиночество. А до этого Вы не были самим собой? 20 лет я живу одна, но какой я была такой и остаюсь , только больше свободы и заботы о себе.

Владимир Литяйкин N

В абсолюте нет

Валентина Рязанова

Я против одиночества, но так сложилось в жизни, что я не искала для себя человека с одинаковыми взгядами , а теперь с ужасом думаю, что столько времени потеряно.

Владимир Литяйкин N

Не надо ужасов

Валентина Рязанова

Ужас весь в том, что дождливую осень и холодную зиму надо прожить в одиночестве. 70 лет , кого искать ?

Тамара Нелаева

Да и, если ругаешь себя за оплошности то не обижаешься. Но одиночество не должно быть постоянным. Общение приносит радость ,а одиночество нет.

Владимир Литяйкин N

Коза понятливо закивала головом

Тамара Нелаева

Какая умная коза. Удачи вам.

Далеко Не Идеал...увы(

Да. Но...если при совместном проживании приходится приспосабливаться к другому человеку, то тут...наступает приспособленческая деградация....

Владимир Литяйкин N

А так ли она необходима?

Далеко Не Идеал...увы(

Конечно. Мы же не живём изолированно от людей.

Владимир Литяйкин N

Деградация наступает

Далеко Не Идеал...увы(

Ну да... Если постоянно развивать приспособленческие навыки, то они не деградируют)

Галина Рябоконь

Быть самим собой нужно в любой ситуации. А в одиночестве прелести мало. Жизнь так быстротечна и всегда здорово если тебя кто то ждёт и любит.

Владимир Литяйкин N

Может нарисуем это

Ве
Вера

не много не так .... одиночество становится не в тягость , когда не нужно становиться самим собой , ты всегда такой и тебя просто не понимают ...

Владимир Литяйкин N

Разрешите поклониться- в десяточку

Albina Sokolova

«О одиночество, как твой характер крут!
Посверкивая циркулем железным,
как холодно ты замыкаешь круг,
не внемля увереньям бесполезным.»

Се
Сергей

Одиночество конечно прекрасно. А человек и не может быть кем-то другим (в упрощенном понимании), кроме как самим собой в любом случае. )

Владимир Литяйкин N

Это в первом приближении, а куда девать нормы, правила- подстраивание под окружающих

Се
Сергей

Так это способы и условия взаимодействия с другими людьми - это же не означает что человек становится кем-то другим. )

Ирина Суворова

Одиночество это хорошая вещь, надо только, чтобы рядом был человек, которому можно сказать, что одиночество-хорошая вещь.( А.Экзюпери)

Владимир Литяйкин N

Классно- даже здорово🌷

Не
Нежная

Что за глупости, не может человек быть одиноким и счастливым, привыкает, да, спокойнее живет, да, но счастливым не бывает никогда!!!!!!!

Владимир Литяйкин N

Я то про Фому, мне про Ерёму- я это состояние обьясняю вышесказаным

Не
Нежная

Ну значит мы с вами не понимает друг друга

Владимир Литяйкин N

Догадливая какая

Не
Нежная

Ну не дурнее вас

Владимир Литяйкин N

Пошли сравнения, значит так тому и быть

Н:
Наталья :Rose:

Ну не совсем так. Мне нравится когда меня признаёт и понимает общество но в тоже время мне хочется иметь свою личное пространство

Владимир Литяйкин N

Тот самый преславутый компромисс-между непониманием с другим неопознанным обьектом- это серьёзный вопрос для осуждения

Ол
Ольга

А в чем прелесть?Привыкаешь к своим недостаткам,не замечаешь их до такой степени,что стыдно показываться на людях.