Т@
Т@Ня

"Женщина – широка, а мужчина – глубок." О чём эта даосская поговорка ? Интересно ваше мнение. Мужчин прошу держать свои фантазии в рамках приличия. Пожалуйста!!!!!

Ответы
Каменёк Олег

Думаю так: женщина широка своей натурой, от природы - добра и доверчива, в ней сильна интуиция, при этом, она осторожна и мыслит она на короткие промежутки времени. Мужчина - импульсивен, ему свойственно принимать быстрые правильные решения при сиюминутной опасности, при этом, мужчина может планировать жизнь на многие периоды вперёд, он более логичен, но, как правило, обладает меньшей интуицией. Это так, в общих чертах и не полно. Есть, конечно много нюансов, но изначально - было примерно так.

Т@
Т@Ня

Спасибо .Очень интересно изложили .

Каменёк Олег

Пожалуйста

Георгий Калинин

+На сколько я помню, у даосов это понятие в расположении энергий. У женщин она (энергия) горизонтальная, как земля и женщина впитывает в себя вселенную, а у мужчин - вертикальная, как дерево, которое проникает корнями в землю для устрйчивости и самоутверждения. Ну там целая история с взаимодействиями гендерных энергий, не вспомню уже.

Т@
Т@Ня

Наверное. )

Виктория

Осмелюсь предположить....женщина смотрит на проблему и ситуацию широко, обращает внимание на все мелочи, продумывает все последствия... А мужчина видит проблему как таковую, ее одну, но досконально, глубоко... И в чувствах также.... Он любит и все! А она может и не любит, но взвешивает все за и против... И т.д....))))

Т@
Т@Ня

Возможно. Спасибо за размышления. А то некоторые в инете ответы копируют. А мне интересно личное мнение.

Виктория

А правильный то ответ есть?

Т@
Т@Ня

Да, в комментах мужчины процитировали.

Виктория

Щас посмотрю...

Тюлень Любви

гусары молчать! зачем тогда провоцируете мужчин?😁 Женщина – широка, потому что жрёт после 6 всё что не приколочено. а мужчина – глубок, оттого что мудростью своею должен делица со своей неприлично широкой женщиной

Т@
Т@Ня

👍🤝 класс!!!

Т@
Т@Ня

Женщина предназначена для того, чтобы провоцировать мужчин. )))

Тюлень Любви

на здоровье😁

Т@
Т@Ня

😇

Viktor Dratch

...у мужчины генетический инстинкт добытчика нацеленный на конкретную цель у хенщины, если не мужеподобная, истинкт распредделительницы добычи и сдерживаниежадности мужчины при добычи с пернсаективой на буду

Т@
Т@Ня

Класс! 👍 Мне нравится ход Ваших мыслей. Впрочем, как всегда

Viktor Dratch

...приятно иметь поддержку от очаровательной женщины....

Т@
Т@Ня

🙂

Michael Lvovich Kunin

Как здесь не вспомнить загадку .. В порт -вошел корабль ! Но ,ни кто из докеров не хотел его выгружать , Что за груз ? Когда они узнали ! То просто ответили .Мы как голосовали ,так и будем голосовать !

Т@
Т@Ня

Ааааааа ))))

Michael Lvovich Kunin

Вот теперь прочтите ВСЮ загадку !

Т@
Т@Ня

Я тупая

Michael Lvovich Kunin

Не скажи -просто прикольная !

Т@
Т@Ня

Точно, иногда на простом туплю

Елена Щупак

У женщин много разных интересов, дел, забот. Мужчина занимается в одно время чем-то одним, но он глубоко вникает в своё занятие. Женщины могут заниматься одновременно несколькими делами.

Пафнутька Задунайский,Паяц

Чтобы понять Лао Цзы надо знать его время..надо точно знать путь Дао...это путь воды или след ящерицы на камне? И есть ли глубина в широте? Легенда есть...такая...легенда о полёте воробья...

Т@
Т@Ня

Им туда - кишка тонка. )))

Пафнутька Задунайский,Паяц

Знаешь где Алеуты?

Т@
Т@Ня

Предполагаю.

Пафнутька Задунайский,Паяц

Из всей гряды островов 4 наши...остальные пиндосов

Т@
Т@Ня

Крааааай!!!!! Круто!

Ка
Катя

Женщина берётся за многое и приходится нести ответственность за то многое, что собрала. Мужчина так не расстрачивается у него одна цель всегда.

Лю
Людмила

мне кажется у нас про русских женщин можно сказать что они глубоки. Они умеют сострадать, любить, у многих золотые руки и красивые души

Т@
Т@Ня

Да

Тр
Трофим

"Это невозможно" - сказала Причина,
"Это безрассудно" - заметил Опыт,
"Это бесполезно" - отрезала Гордость,
"Попробуй... " - шепнула Мечта.

Т@
Т@Ня

В этом что-то есть ))

Андрей Берзенин

Танечка! Это всего лишь констатация природного предназначения: носитель количественных показателей, носитель качественных

Т@
Т@Ня

Ну-ка поподробнее.... , разверните , пожалста, ответ про показатели.

Андрей Берзенин

???? Ещё более развернуто?

Т@
Т@Ня

Про количество и качество.

Андрей Берзенин

Странно, что не в курсе. В генетической программе ребенка гены, отвечающие за качественные характеристики передаются в основном по мужской линии. Мужчина носитель эволюционных генов, женщина базовых

Т@
Т@Ня

Аааааааааааааа

Егор

Даосы считали женщин с широкими бедрами символом плодородия .А глубоко заныривающий мужчина -мечта каждой женщины..

Т@
Т@Ня

Нееет, пословица не об этом. )

Егор

😔

Т@
Т@Ня

Не важно. Пусть будет так,как думаешь ты

Егор

Спасибо

Т@
Т@Ня

🙂

Валера Парамонов

широкую реку можно перейти или переплыть ,а вот глубокую только переплыть...даосский юмор к человеческим качествам

Т@
Т@Ня

🤔🙄

Валера Парамонов

это к качествам

Т@
Т@Ня

Ясно , что ничего не ясно. )))

Валера Парамонов

Тоня нет различий они условны

Т@
Т@Ня

Таня

Muza

Возможно! Женщине дано знать и видеть широко и далеко, а мужчина должен уметь смотреть в суть вещей быть мудрым.

Т@
Т@Ня

Спасибо. Интересная мысль

Колючка-Это Я)))

Мужчина смотрит вглубь,принимая решения,а женщина окружает всех ,и мужа и детей,своим теплом,я это так понимаю

Т@
Т@Ня

Мне нравится ход Ваших мыслей

Аскар Байжанов

мужчина входит в женщину..........женщина впускает мужчину....................................................................думаю Вы поняли

Т@
Т@Ня

Я то поняла. ))

Виктор Горшков

Женщина широка в своих взглядах на жизнь. Мужчина? Мужчина более глубже проникает в эту жизнь.

Т@
Т@Ня

Пожалуй

Ди
Димитрий

Тут нужно хорошенько поразмыслить , трудно сразу ответить на этот вопрос мне кажется

Т@
Т@Ня

Трудно

Фо
Фома

не знаком с их символизмом...знание в широте, сила в высоте, радость в глубине...

Т@
Т@Ня

Супер! 👍