Некто Из ...

Мы больше всего боимся того, что, когда умрем, превратимся в ничто. Многие из нас верят, что всё наше существование - просто жизнь, которая начинается с момента нашего рождения и заканчивается в момент нашей смерти. Мы верим, что рождены из ничего, и, когда умрем, станем ничем. Поэтому мы полны страха уничтожения.
У Будды совершенно другое понимание нашего существования.// Какое же?

Ответы
Лариса

Все страхи придуманы самим человеком. Нет у Будды понятий смерть или жизнь.

Некто Из ...

Мы больше всего боимся того, что, когда умрем, превратимся в ничто. Многие из нас верят, что всё наше существование - просто жизнь, которая начинается с момента нашего рождения и заканчивается в момент нашей смерти. Мы верим, что рождены из ничего, и, когда умрем, станем ничем. Поэтому мы полны страха уничтожения.
У Будды совершенно другое понимание нашего существования. Это понимание того, что рождение и смерть - понятия. Они не являются реальностью. Мы же думаем, что они истинны, и тем самым создаем мощную иллюзию, от которой страдаем.
Будда учил, что нет ни рождения, ни смерти; нет прибытия, нет ухода; нет тождества, и нет различия; не постоянного "я", и нет уничтожения. Мы просто думаем, что всё это есть.
Когда мы поймем, что нас невозможно уничтожить, мы освободимся от страха. Это будет огромное облегчение. Мы сможем наслаждаться жизнью и по-новому ценить ее.
Тит Нат Хан

Роман Смирнов

а сколько было Будд ? кто нибудь подсчитывал ?

Некто Из ...

Мы больше всего боимся того, что, когда умрем, превратимся в ничто. Многие из нас верят, что всё наше существование - просто жизнь, которая начинается с момента нашего рождения и заканчивается в момент нашей смерти. Мы верим, что рождены из ничего, и, когда умрем, станем ничем. Поэтому мы полны страха уничтожения.
У Будды совершенно другое понимание нашего существования. Это понимание того, что рождение и смерть - понятия. Они не являются реальностью. Мы же думаем, что они истинны, и тем самым создаем мощную иллюзию, от которой страдаем.
Будда учил, что нет ни рождения, ни смерти; нет прибытия, нет ухода; нет тождества, и нет различия; не постоянного "я", и нет уничтожения. Мы просто думаем, что всё это есть.
Когда мы поймем, что нас невозможно уничтожить, мы освободимся от страха. Это будет огромное облегчение. Мы сможем наслаждаться жизнью и по-новому ценить ее.
Тит Нат Хан

Роман Смирнов

ну посчитай

Валерик

Што мы, отдав концы, неумираем насовсем

Некто Из ...

Мы больше всего боимся того, что, когда умрем, превратимся в ничто. Многие из нас верят, что всё наше существование - просто жизнь, которая начинается с момента нашего рождения и заканчивается в момент нашей смерти. Мы верим, что рождены из ничего, и, когда умрем, станем ничем. Поэтому мы полны страха уничтожения.
У Будды совершенно другое понимание нашего существования. Это понимание того, что рождение и смерть - понятия. Они не являются реальностью. Мы же думаем, что они истинны, и тем самым создаем мощную иллюзию, от которой страдаем.
Будда учил, что нет ни рождения, ни смерти; нет прибытия, нет ухода; нет тождества, и нет различия; не постоянного "я", и нет уничтожения. Мы просто думаем, что всё это есть.
Когда мы поймем, что нас невозможно уничтожить, мы освободимся от страха. Это будет огромное облегчение. Мы сможем наслаждаться жизнью и по-новому ценить ее.
Тит Нат Хан

Марго Беккер

Я не боюсь..Пофую трупу то уже усёё!

Некто Из ...

Мы больше всего боимся того, что, когда умрем, превратимся в ничто. Многие из нас верят, что всё наше существование - просто жизнь, которая начинается с момента нашего рождения и заканчивается в момент нашей смерти. Мы верим, что рождены из ничего, и, когда умрем, станем ничем. Поэтому мы полны страха уничтожения.
У Будды совершенно другое понимание нашего существования. Это понимание того, что рождение и смерть - понятия. Они не являются реальностью. Мы же думаем, что они истинны, и тем самым создаем мощную иллюзию, от которой страдаем.
Будда учил, что нет ни рождения, ни смерти; нет прибытия, нет ухода; нет тождества, и нет различия; не постоянного "я", и нет уничтожения. Мы просто думаем, что всё это есть.
Когда мы поймем, что нас невозможно уничтожить, мы освободимся от страха. Это будет огромное облегчение. Мы сможем наслаждаться жизнью и по-новому ценить ее.
Тит Нат Хан

Марго Беккер

таак сочувствую тебе..ээка ты от жизни то реальной отоорван..

Ол
Олег

Какое же?

Некто Из ...

Мы больше всего боимся того, что, когда умрем, превратимся в ничто. Многие из нас верят, что всё наше существование - просто жизнь, которая начинается с момента нашего рождения и заканчивается в момент нашей смерти. Мы верим, что рождены из ничего, и, когда умрем, станем ничем. Поэтому мы полны страха уничтожения.
У Будды совершенно другое понимание нашего существования. Это понимание того, что рождение и смерть - понятия. Они не являются реальностью. Мы же думаем, что они истинны, и тем самым создаем мощную иллюзию, от которой страдаем.
Будда учил, что нет ни рождения, ни смерти; нет прибытия, нет ухода; нет тождества, и нет различия; не постоянного "я", и нет уничтожения. Мы просто думаем, что всё это есть.
Когда мы поймем, что нас невозможно уничтожить, мы освободимся от страха. Это будет огромное облегчение. Мы сможем наслаждаться жизнью и по-новому ценить ее.
Тит Нат Хан

Ол
Олег

✊