Любовь Шишанова

Вы знаете, что на монетах 2016 года изменилось изображение двуглавого орла? Что означают короны, скипетр и держава?

Ответы
Алексей Овчинников

Корона это власть...А вот скипетр и держава,есть разные мнения.Одно из них скипетр-мужское начало,держава-женское...Другое держава-могущество,скипетр-что вроде оружия,поддерживающее это могущество...

Любовь Шишанова

Спасибо. С Новым годом!

Николай Волков

Это все таки ГЕРБОВЫЙ орел, а не БАНКОВСКИЙ

Николай Волков

откройте википедию, там все есть.

Любовь Шишанова

Орёл, вскинувший крылья и короны символы новой, возрождённой России. Возрождение Империи в многополярный мир. Держава- это символ власти монарха, данной Богом. Скипетр - символ земной власти монарха.

Николай Волков

ну так вот. Вы и сами прочли и сказали

Альберт Адутов

ВОЗРОЖДЕНИЕ ИМПЕРИИ!

Любовь Шишанова

Вы правы, символика говорит о возрождении империи. Но ОНИ поспешили с подобным заявлением. Ваше мнение?

Любовь Шишанова

Смею Вас заверить, что Вы не правы.

Яду Хари

без царя в голове

Любовь Шишанова

Да.....уж. С Новым годом!

Яду Хари

с новым счастьем