Брат Агнессы Ковальчук

кудрявый и кучерявый...есть ли разница в этих понятиях...❓

Ответы
Юл
Юлия

Раскудрявый клен зеленый, лист резной! Чубчик кучерявый , а ты не вейся на ветру,)))), Так что есть разница!😁

Юл
Юлия

😅 Ага!

Ваняя Иванов

есть-кудр кудрится и кучер кучерится!

Брат Агнессы Ковальчук

Ваня,ты знаешь, как на Руси зовут погонщиков конных упряжек?😂

Иг
Игорь

Словари рекомендуют к употреблению "кудрявый", а "кучерявый" считают устаревшим или просторечным.

Галина Володеева

Кудрявый , это колечки на голове , а кучерявый- просто волнистые волосы , я так думаю .

Брат Агнессы Ковальчук

вы знаете,мне тоже так кажется...

Бабайкин Юрий

Давно таких не встречал🤷‍♂️я так лысых называю🤣

Ин
Инга

Кудрявый-кучеряшка,кудрявый-кудряга!))

Брат Агнессы Ковальчук

кудряга...впервые слышу 😂

Ин
Инга

По грубому)))

Брат Агнессы Ковальчук

Ой, напугала 😂😂😂

Ин
Инга

Вы кудряга??😳

Брат Агнессы Ковальчук

ещё какой кудряга😂

Ин
Инга

😳Весь,или местами кучеряга?

Владимир Забродин

у кудрявых -кудри а у кучерявых- кучки

Брат Агнессы Ковальчук

у кучерявых - скорее всего кучеряшки....

Владимир Забродин

... но кучками

Валерий Егов

Кучерявый, поменьше и пожёстче.

Не
Нелли

Чубчик кучерявый

Не
Нелли

Да , это верно. Обидно за Россию , честно говоря.

Брат Агнессы Ковальчук

...самое страшное,если процесс умиротворения России примет необратимый характер...тогда слова ВВП о том,что "мы попадём в Рай,а они будут гореть в Аду" могут оказаться пророческими...

Не
Нелли

Все может быть. По предсказаниям Ванги и других прорицателей Россия будет великая держава.

Брат Агнессы Ковальчук

...боюсь,что это тот самый случай,когда мы в очередной раз пытаемся обмануть себя....хватаемся за любую мало мальски положительную информацию...ну какая ещё может быть сейчас Ванга?...ну не верю я во всю эту чушь....никто и никогда не говорил о том,что она, Ванга,предсказала войну между двумя самыми братскими народами....

Не
Нелли

Она говорила будет война из за маленькой страны.

Сестрица Алёнушка

Одно и то же.

Та
Татьяна

Не думаю..

Nikola Mahkov

-да!--

Nikola Mahkov

-диаметром кудряшке--

Наталия

Да

Брат Агнессы Ковальчук

интересно узнать мнение дамы🙏

Наталия

Мне кажется кудрявый это просто крупные локоны, а кучерявый это как барашек

Брат Агнессы Ковальчук

а Алексей Кудрин? кудрявый ? или кучерявый?

Наталия

Кудрявый