Алиса Лиса

Фипронил.
При обработке животных фипронилом можно ли отравиться человеку ? Ребенку 3х лет, если он находится в непосредственной близости (в месте обработки)?

Ответы
Glemors Pendelerskinsk

Вы же делаете себе уколизацию от короны?! А там водичка в которой вся эта гадость плавает называетсяи ГИДРОМЕТИЛОАНИЛОМЕТАН и вы её без зазрения вкалываете, а её даже животным только для наружнего применения.😳🤔

Алиса Лиса

Нет. Я не делаю прививок

Glemors Pendelerskinsk

Хвалю

सोने में भौतिक विज्ञानी 🇷🇺

В больших дозах или при длительном потреблении это вещество может быть опасно для почек, печени и щитовидной железы человека, в малых - может вызывать раздражение глаз и кожи, а также тошноту.

Алиса Лиса

Тошнота была, была и температура

Алиса Лиса

Обработала 8 собак

Сергей Рябов

Да, можно. Потливость, тошнота, рвота, головокружения и головные боли, боли в животе, нервное возбуждение, в тяжелых случаях – судороги. Это результат его нейротоксичности.

Алиса Лиса

Потливость, тошнота, головокружения, температура 38, нервное возбуждение нет, а подавленность Да

Сергей Рябов

Завязывайте с этим лечением...Людей окружающих убьете...

Алиса Лиса

С каким? Меня попросили обработать собак. Я обработала, а потом только прочитала состав: Фипронил. И прочитала, когда уже симптомы появились

Сергей Рябов

Сначала нужно прочитать... Сами себя убьете...

Алиса Лиса

Просто отравились

Сергей Рябов

Не просто. Всё это дерьмо имеет свойство откладываться в организме...

Алиса Лиса

Ну, значит отложится

Дэн

Это же не краска какая-нибудь для стен, и по идее для животных это средство тогда тоже ядовито, и они точно должны травануться им как и человек. Вряд ли такое возможно.

Алиса Лиса

Так они может и траванулись! Обосрались точно .
У нас рвота, понос тоже были.
И Фипронил относится к 3-2 классу опасности для людей.
Не смертельный пестицыд, но все же.
Вообще, кроме Роспотребнадзора кто-нибудь занимается выдачей сертификатов качества на подобную продукцию?

Алиса Лиса

А то что в инструкции и интернете на сайте Фротлайн написано, что он безвреден, я не верю

Дэн

У моего знакомого ребёнок съел таблетку "ФАС" от тараканов) вообще без последствий, и на упаковке тоже указано было что безопасно для человека. Наверное такие препараты всё же тестируют на ком-то) прежде чем указывать на безопасность. Это же подсудное дело, указывать на упаковке недостоверную информацию. Но скорую конечно при таких симптомах как у Вас, надо вызывать обязательно. Здоровья Вашей семье.

Ведающий

Фепронил относится к разряду инсектицидов и опасен для детей и пожилых людей. При большой дозировке является ядом.

Ведающий

Как то приютили кошку и она успела блох принести. Потом выводили этих блох.

Алиса Лиса

Ну, кошка-кошкой. Я про людей

Ведающий

Вот она и принесла к нам в дом этих блох. И они были не только на ней. Везде. На полу, в кровати и т.д.

Алиса Лиса

А это было дело ...но вы сам виноваты:брать в дом животное с улицы не обработав его и непередержав все квартиры глупо. А собаки обработанные , некоторые даже наБравекте

Ведающий

Я понимаю

Lici Lici Z

В принципе нет, но есть индивидуальная непереносимость как у людей, так и у животных

Lici Lici Z

Nux vomica-Homaccord (Нукс-вомика-Гомаккорд)
КАПЛИ • РАСТВОР ДЛЯ ИНЪЕКЦИЙ.
Состав.
Капли: Nux vomica D2, Nux vomica D10, Nux vomica D15, Nux vomica D30, Nux vomica D200, Nux vomica D1000, Bryonia D2, Bryonia D6, Bryonia D10, Bryonia D15, Bryonia D30, Bryonia D200, Bryonia D1000, Lycopodium D3, Lycopodium D10, Lycopodium D30, Lycopodium D200, Lycopodium D1000, Colocynthis D3, Colocynthis D10, Colocynthis D30, Colocynthis D200.
Раствор для инъекций: Nux vomica D4, Nux vomica D10, Nux vomica D15, Nux vomica D30, Nux vomica D200, Nux vomica D1000, Bryonia D4, Bryonia D6, Bryonia D10, Bryonia D15, Bryonia D30, Bryonia D200, Bryonia D1000, Lycopodium D5, Lycopodium D10, Lycopodium D30, Lypopodium D200, Lycopodium D1000, Colocynthis D5, Colocynthis D10, Colocynthis D30, Colocynthis D200.

Формальные показания:
Функциональные нарушения в желудочно-кишечном тракте и печени, метеоризм, нарушения после приема алкоголя, кофе или никотина, выведение токсинов.

Клиническая характеристика:
Нукс вомика (рвотный орешек) стрихнинсодержащее растение. В медицину был введен еще в догомеопатическую эру в качестве рвотного средства для «очищения» организма. Огромный опыт использования в клинических и отравляющих (случайно и преднамеренно) целях создали препарату определенный ореол (как и кальциевым препаратам), можно сказать, сделали его архетипичным. Его судьба гомеопатического полихреста была предрешена. Анализ многочисленных гомеопатических испытаний позволил уточнить особенности его использования как конституционального средства.

Алиса Лиса

Так это же наркотик)))

Lici Lici Z

Наркотик, который официально продается в аптеках всей России без рецепта? Вы в своем уме?

Алиса Лиса

яд с наркотическим эффектом. Это известно даже школьнику. А почему у нас водку продают, ведь она тоже зависимость вызывает?

Lici Lici Z

Человеческой глупости нет предела. И вашей тоже

Валерик

До трёх лет детей лучше фипронилом необрабатывать

Алиса Лиса

А я детей и не обрабатывала. Я собак обработала: и поняла, что мне плохо. А сын рядом был всёвремя

Ир
Ирина

Зачем ребенка держать в сарае?

Алиса Лиса

О каком сарае речь? Я обрабатывала животных на улице, просто ребенок рядом бегал))

Николай Севров

Опять всю ночь спать не буду

Алиса Лиса

Почему опять?

Николай Севров

Буду думать о Фипрониле

Алиса Лиса

Фипронил - это снотворное?

Анатолий Паулкин

Это что такое? От блох?

Анатолий Паулкин

Раньше капли покупали.Они хорошо помогали и бевредные они.А щас они вообще не помогают

Алиса Лиса

Вот-вот

Анатолий Паулкин

И что интересно,сестра в Германии говорит,что и у них такая-же фигня..

Алиса Лиса

Ого. Странно

Анатолий Паулкин

Да..Я сам удивился

Дмитрий Каракозиди

Понятия не имею.

Бахмутов Владимир

Да. Возможно.

Бахмутов Владимир

Ну придумал. Вроде эффективно.

Алиса Лиса

А то что можно отравиться не в счёт?

Бахмутов Владимир

Видимо. Хотя АСД и люди пьют. И животных обрабатывают

Алиса Лиса

2-3 класс опасности

Бахмутов Владимир

Да. Так и есть

Vladimir Litvinov

фсё можно

Cергей Власов

Наверное

Даниил ....

Не знаю

Ольга

Можно

Алиса Лиса

Ужасно!
Я обработала Фротлайном 8 собак.
Сын был рядом...
В полуметре где-то.
Через 1,5 минуты после обработки вымыла руки себе и ребенку
Прийдя домой, мин.через 5, я сняла одежду: вымыла сына и себя.
Результат: меня подташнивало вечером. Ломило мышцы.
Сын уснул сразу после ванны.
Его вырвало ночью.
Потом у меня был понос.
На следующий день поднялась температура больше 38 у ребенка и у меня.
Может это не отравление, а вирус?
Но мышцы рук и ног, а также спины "ломает" до сих пор.

Ольга

Скорую надо было вызвать!

Алиса Лиса

Ой, Ольга. Тут скорую не вызвать

Ольга

Почему?

Вл
Владимир

можно

Алиса Лиса

Плохо