Анатолий Степанов

Друг и вино должны быть старыми. (итал. пословица)

Ответы
Алефтина Бударецкая

Зачем тебе старый друг,если ты сам молодой. Вино-вкус,крепость. А слышать советы от старых у нас не принято,почему-то все хотят учиться на своих ошибках

Валентина Цветкова

Это есть пословица :" Старый друг не заменит двух новых !" Так и вино ! Старое, т.е выдержанное, никак не сравнится с молодым .))))

Сания Абдрашитова

Конечно, старый друг лучше, но нельзя отказываться и от новых, ведь когда-то он тоже станем старым другом.

Николай Штрак

Так у итальянцев всё старьё: автомобили, други и винцо! А вот бы хряпнул б Каберне и проспался в Жигуле!

Галина Кудашкина

Не зря пословица говорит: Старый друг, лучше новых двух. Ну а вино старое, также как и друг - лучше.

Зинаида

ВЕРНО ! А ещё у итальянцев мне понравилась поговорка - "Гость, что рыба, на 3-й день воняет" ))))

Ла
Лада

не обязатпльно..новое в но и новый друг так бодрят порой и нас и жизни добавляют тонуса

Михаил Гехт

ну, вино старше 10-15 лет считается отходом, теряет букет и вкус (уксус недоделанный)

Анатолий Степанов

Проверял?

Михаил Гехт

не обязательно пробовать говно на вкус, чтобы понять, что это говно
Запах прокисшего вина знаю, как пускают в переработку на как бэ креплёные видел.
А вы ценитель прокисших вин урожая прошлого тысячелетия?

Только не путайте с крепкими напитками - там биологических процессов нет, коньяк и 100-летней выдержки ценится ого-го

Анатолий Степанов

Коньяк 100 летний гениально

Михаил Гехт

Не знаю, старше 30-летнего не пробовал. Но видел лично 😉

Анатолий Степанов

Повезло мне пробовал 50лет. если не обманули

Солнышко Лесное

попробуй соединить это высказывание с другим "дружба - понятие круглосуточное" ))

Надежда Осокина

вкусное молодое вино только из горькой рябины, остальное старенькое лучше...

Надежда Осокина

литр ягод после мороза или в холодильник вымыть. в банку 3 литр. и залить спиртом или самогоном градусов 25 30 месяц стоять потом процедить иногда помешивать и медку столовую ложку процедили и пейте. позже если вкус уже не тот как молодое.

Надежда Осокина

ОДНА ЗНАКОМАЯ ПРИШЛА К СВОЕЙ ПОДРУГЕ .Обеим уже за тридцать и наладить чего-то в личной жизни ни сил,ни желания. Пока посидели - по-трещали,чего-то выпили,в общем ,уходить собралась она уже далеко за полночь . А дома их хоть расположены в пределах видимости ,но между ними дикий заросший пустырь .Порешили,что дойдут вдвоём до середины,а там разойдутся,мол,ежели чего приключится с одной,та крикнет,и подруга на помощь прибежит. Дошли ,стоят,прощаются. Вдруг из кустов высовывается мужик,хватает одну за руку и в кусты. У неё от страха руки-ноги отнелись,вспомнила только,что орать надо. Ну,и заорала,первое,что на ум пришло. У мужика челюсть отпала,он её бросил-и только кусты затрещали. Вылезает она обратно,а подружка за живот держится,косметика размазана,в-общем истерика с ней от смеха. Та на неё,ты,мол,такая-сякая ,я ору,а тебе смешно . А подруга в ответ: - А ты хоть поняла,что ты кричала ? -Нет... - Ты кричала : "Уррра-а-а !!!!!"

Анатолий Степанов

интересная история

Александр Серяков

вино и курево это баловство без них можно прожить тоже сравнил друга с вином

Анатолий Степанов

Курево яд а вино не помешает

Ольга Гринева

Старый друг, лучше нового, потому что с ним и выпито и пережито не мало!

Елена Фирсова

Иногда и молодое вино бывает прекрасным и новый друг не хуже старого

Анатолий Степанов

повезло

Галина

Вино выдержанным, друг проверенным не только бедой, но и счастьем

Анатолий Степанов

Это точно счастьем

Галина

Разделить беду не трудно, порадоваться за друга гораздо сложнее,особенно если сам не очень успешен

Анатолий Степанов

Успех как синусоида

Галина

И это правильно

Георгий Махиня

отличная пословица,только по поводу первого,как-то сомнительно

Анатолий Степанов

проверено

Георгий Махиня

ну что же рад за Вас

Хильда

В том смысле, что хорошо выдержанными..проверенными во времени

Валерий Гаршин

НЕ ОБЯЗАТЕЛЬНО... ПРЕЖДЕ ЧЕМ СТАТЬ СТАРЫМИ ОНИ БЫЛИ И МОЛОДЫМИ.

Виктория Назаренко

ттолько старыми они становятся не сразу.Требуется выдержка

Нина Савина

Да у них этого вина как грязи. Оно не успевает состариться.

Далеко Не Идеал...увы(

С возрастом все реже хочется пускать кого то в свою жизнь.