Марина

Если считать закоренелого холостяка "идейным", то чаще всего это идея мамы, которая его не "отпустила"..? А потом сетующей на отсутствие внуков...

Ответы
Владимир Чигарев

Когда моему другу приперло со здоровьем, так он бросил и пить и курить и окунулся в веру. Перестал смотреть телевизор, читать газеты. Стал ходить на молитвы, соблюдать обряды и т. п. Как человека повело. А когда стал отказывать орган, то забил тревогу и попросил привезти ему для проверки порно видео. Вот как бывает.

Олег

Закоренелый холостяк - не самый печальный исход материнского зомбирования. Бывает наоборот: мужик женится на ком попало просто из чувства противоречия. И всю жизнь мучается. Или меняет жен чаще, чем ботинки.

Марина

М-да... ужжж...

Олег

😢 🤷‍♂️

По
Пофиг.

если считать незамужнюю несчастной, как она себя представляет перед окружающими, то чаще всего это воздаяние кармы за крики абортированных детей..., о которых "несчастная" никому не рассказывает....

Любовь..любовь!

Вполне возможно....я своего сынулю в 19 лет отправила в свободное плавание.... Тогда он мне заявил, что бросила ребенка, зато теперь говорит - спасибо....

Марина

Всё именно так...

Марат

Когда одного приятеля спросил почему он не женился, он ответил: Укачивает. Мне кажется надо рассмотреть проблему моря на этот процесс.

Сергей Пучков

это вы придумали!а если мужчине нравится спать с несколькими женщинами!холостяк-не обязательно маменькин сынок!

Марина

А я... и не обо всех. И не надо кричать.

Сергей Пучков

и я не обо всех!и не всем мамам в старости внуки нужны!

Марина

Наверное. Спасибо за ответ)

Кот Макси

Любая "идея" подобного плана - это комплексы. И холостячество, и замуж выйти во что бы то ни...

Валерий Супрун

не всегда-иногда женщины такую "погоду"делают что лучше немного остыть на время!

На
Наталия

это их выбор...и не надо всё на матерей валить...может они тоже принцесс ждут

Виктор Мирошниченко

У меня двое детей ,но уже как 10 лет я закоренелый холостяк....

Барон Де Гофмансталь

А если эта идея возникла после череды "удачных" браков?

Марина

Это уже другой "вид" холостячества...

Петр Соколов

Ох уж эти мамы одиночки, не дадут жизни своим сыновьям.

Николай Скороходов

или ориентация . или страх содержать семью...

Лариса

Да они уж и не способны жениться. Им не надо.

Саня Зубенко

Издержки юности,в Армию,там делают Мужчин.

Сергей Малашкин

Его плюс в том, что он никому не поднасрал.

Марина

Хм... Возможно...)

Муслим

Да, закоренелый холостяк мамино творение

Юрий Ерилов

Умница! Приятно читать такие мысли...

Марина

Да... ладно...

Юрий Ерилов

Я искренне!

Марина

Спасибо)

Се
Сергей

Ну не знаю..меня отпускает))))

Се
Сергей

Одна в квартире...

Марина

Ждёт возвращения...?

Се
Сергей

Я уже дома)вчера вернулся

Марина

Поздравляю)

Се
Сергей

)

Лариса Деменева

проблемы одиноких матерей...

Марина

Да и не только их...

Лариса Деменева

ну если мама не захотела отпустить сына, значит таким образом она компенсировала недостаток мужчины в своей жизни.

Марина

Согласна, это попытка компенсации. И эгоизм.

Лариса Деменева

Да тут все вместе - и страх остаться одной, и чувство вины, но все это основано на эгоизме. Всегда вызывала возмущение фраза - "я родила ребенка для себя".

Марина

Ну это уже... вообще какое-то искривленное отношение к жизни человека... Тем более своего ребёнка..

Лариса Деменева

вот так и живут многие искривленными.