Олегъ Георгіевичъ

За эти годы ЮНЕСКО трижды объявляла школу Щетинина лучшей в мире, а имя М.П. Щетинина внесено в список выдающихся людей тысячелетия. Почему западная система образования перенимает русский опыт, а вся система образования в России взяла за основу западную систему?

Ответы
Эрика Кортц

ДУМАЮ, ЧТО У РУССКИХ ТАКОЙ МЕНТАЛИТЕТ: РАЗБАЗАРИВАТЬ СВОЕ И ТЯНУТЬСЯ ЗА ЧУЖИМ. Образование современное едет в телеге даже не прошлого и чужого, а в вымышленной фантастической НИЧЬЕЙ карете.. Учительство само по себе (ВЕЛИКИЕ ТРУЖЕНИКИ!) Образование, как институт, само по себе НЕ СЛЫШИТ и НЕ ВИДИТ РЯДОВЫХ СВОИХ СЛУГ!!! А ОНИ ПРЕДАННО СЛУЖАТ своему делу, призванию, а получается что и СИСТЕМЕ САМОЙ (сами того не ведая!!)

Muza

чтобы всех запутать, привести в недоумение, в растерянность, учителей так загрузить никчёмной бумажной работой по отчётам, чтобы им не до детей было, а верхи в это время будут "рыбку ловить в мутной воде".а

Savely Haniukaev

Да никто не брал за основу зарадую систему. Сплошная самодеятельность. В западной системе образования не учат русский язык по кроссвордам. А математику по сантиметрам. у Кати..

Леонид Еланцев

Отребье, которое организовывало и насаждало новый американский порядо ( для отдельно взятой страны) еще гуляет не только в коллуарах власти, но и являются главными винтиками

Галина Косинова

Потому что наше руководство от образования увлеклось западными тенденциями и не думают " А подходят ли они нашей , Нашим детям и традициям.☺️ 😹 👩‍🔧 👨‍💼

Робот Вертер

Чтобы наши дети тормознутыми росли, а их развивались лучше наших. Спасибо пидарасу ельцину. Прошу прощения за резкость

Александр Гусев

Нашим дурикам от образования, видимо, хорошо заплатили в своё время за это. А остальное им мало интересно. Увы...

Валерий

в 90-е годы страной руководили проамериканские господа они оставили наследие от которого сложно избавиться

Надежда

либералисты проклятые ...подпиндосники продажные. Но ничего скоро все изменится. Про школу давно знаю...

Любовь Бородина

Что имеем-не храним, потерявши-плачем. Уже начинаем рыдать по поводу провала образовательной системы.

Елена

очень больной вопрос.Спасибо.что Вы подняли его здесь. нашу всю систему давно надо пересматривать..

Элвис-2

Все эти методы держаться на безумие основателя секты и его ближайших адептов...потом вырождение

Hsv Шустов

Система образования в целом, работает на деградацию. Отдельные исключения не меняют тенденции.

Владимир Н

У руля враги русского народа, обезъянничают в надежде получить благосклонность.

Анна Сова

Ну надо выбирать по требованиям времени, какая разница от кого главно знания

Ольга Юркова

потому что у власти жополизы, лизоблюды и прочая шваль, которые очень далеки

Галина Антипова

Чтобы разрушить русскую систему образования.А из детей вырастить дебилов.

Зоя Овосиенко

Опыт Щетинина ДАВНО и успешно применяется в России. Не говорите огульно.

Олегъ Георгіевичъ

у меня дочка в Мацесте учится, подскажите там есть такая школа по методу Щетинина поблизости? А то ходит в местную школу, треть класса только русские ученики, большинство армяне, уровень обучения сами понимаете.

Зоя Овосиенко

Про Мацесту не знаю, но у нас в Сибири - ВСЕ начальные школы работают по новым программам. Думаю, ЭТО - повсеместно, потому что Рабочие Тетради для школьников выпускают организованно, типографским способом.

Лидия Прокопенко

Это ошибка наших министров образования,Думаю сейчас будет возврат,

Людмила Сухая

из наших студентов дураков сделать хотят-без будущего оставить