Забава

Почему люди пьют? Пример взрослых в детстве? Страх стать изгоем в весёлой компании? Страх остаться без друзей ? Или эгрегор алкоголизма силён, затягивает в свои лапы, а для противостояния нужен более сильный, к которому страшно подключиться?

Ответы
Любовь Золотарева

В организме человека, есть свой "спиртной завод", который вырабатывает алкоголь для нужд организма. Но стоит человеку вмешаться в этот процесс, заводик этот моментально свою работу прекращает. А организм требует. Вот и появляется зависимость, без которой человек жить уже не может.

Забава

Это интересно. Получается, что мой заводик работает

Любовь Золотарева

Можно иногда позволить себе данное " лекарство", но не нарушать дозу. Это уже чревато.

Забава

Если иногда, то достаточно и малой дозы малой крепости.

Любовь Золотарева

Конечно, лекарство ведь во благо.

Ничего Хорошего

Начинают потому что компания такая, чаще всего. А бросить потом не могут, потому что зависимость.

Забава

Да, с кем поведёшься

Ничего Хорошего

К сожалению)

Андрей Владимирович

Эгрегор тут ни при чём. Это физическая и психологическая зависимость - болезнь! 🧐

Виктор Федин

- Вы страдаете алкоголизмом? - Нет, я алкоголизмом не страдаю, я им наслаждаюсь.

Забава

Ну так почему наслаждаются алкоголизмом? И потом от наслаждения дерутся, буянят, в свинюшек превращаются?

Виктор Федин

А почему занимаются спортом - чтобы стать сильнее. Алкоголь также усиливает все свойства и качества человека. Весёлого делает ещё веселее, ну а злого - ещё злее. Чего люди и хотят добиться

Забава

🖼Эх, такие весёлые, смелые, прекрасные

Виктор Федин

Колоритные ребята, интеллигентные - книги читают. Наши обходятся без них: 🖼

Забава

Да, просты ваши

Бабайкин Юрий

Все по разному...сначала от неуверенности,потом от проблем,потом втягиваются

Fenix🇱🇹

Алкоголизм генетическое заболевание , передаётся по наследству .

Забава

Это ужасно

Fenix🇱🇹

Да

*Обыкновенная*

Для некоторых просто норма, у них семье это тоже было нормой...)

Забава

Это так. Привычка с детства

Pavel Astafev

Чтобы снять стресс, чтобы стимулировать общение в компании

Pavel Astafev

Ну вас видимо краем штормило, или вы не от мира сего.Не зарекайтесь, у Всевышнего свои планы на каждого...

Забава

Он и помогал мне, я же молитвы читаю, обращаюсь к ангелам 😊 потом получаю наставления , как поступить, как стресс снять

Pavel Astafev

Ну тогда ясно, а вот в ангелов и прочее я не верю

Забава

Зря.

Pavel Astafev

Каждому свое...

Ma
Maria

У некоторых наследственное, а кто- то просто слаб отказать

Забава

Слабость- вот причина

Татьяна Морозова

наше воспитание не от питания, а идёт из семьи ...))

Забава

Семья конечно решающее влияние оказывает

Виктор Хмелев

это ферменты печени. точнее их отсутствие.

Виктор Хмелев

ВСЁ В МЕРУ. ПЕЧЕНЬ - ЛИКУЕТ! пью только самогон собственного производства.

Забава

Собственного - это другое дело

Забава

🖼

Виктор Хмелев

красота! как называется этоо

Ни
Нигеральбинос

да, страх прямая причина зависимостей

Тихий Лес

Пример взрослых в детстве - 100 пудов!!!

Забава

В основном так, мы формируемся в детстве

Ав
Автор

нравится вот и пьют

Ав
Автор

Кто то злой, кто то нормальный.

Забава

Нормальный тот, кто пьёт в меру и редко

Ав
Автор

редко -это как часто? И что такое мера? Я в инете почитал что мера-это около 10 литров

Забава

Раз в месяц пару бокалов 🙂

Ав
Автор

каждому свое

Господин Дроссельмейер

Какая сложнота, а

Владимир Чураков

Всё вместе.

Андрей Григорьянц

Чё псилог?

Забава

Через плечо

Андрей Григорьянц

Одна из бывших псилогом была...

Забава

Успешным?

Андрей Григорьянц

Да припёрла один раз свои тэсты.. Да психолог не склоняется а за намёк на голубезну буть рядом остась-бы без передних зубов...