Love Rice

Отвечать вы можете то, что требует этикет, но душа ваша должна оставаться чистой за счет вовремя захлопывающихся «дверей»:

МНЕ НЕПРИЯТНО, ЗНАЧИТ, МНЕ ЭТОГО НЕ НАДО!
ЛОЖЬ! НЕИНТЕРЕСНО!
Вас критикуют — МНЕ НЕПРИЯТНО, ЗНАЧИТ, МНЕ ЭТОГО НЕ НАДО!
Вас обвиняют — МНЕ НЕПРИЯТНО, ЗНАЧИТ, МНЕ ЭТОГО НЕ НАДО!
Вас пугают — ЛОЖЬ! (НЕИНТЕРЕСНО!)
Отрицательное предсказание — ЛОЖЬ!
Вам понижают самооценку — МНЕ НЕПРИЯТНО, ЗНАЧИТ, МНЕ ЭТОГО НЕ НАДО!

Ответы
Кирилл Моисеев

= ГОРДЫНЯ. А вот самоуважение находится на оборотной стороне. Мне неприятно, значит следует задать себе вопрос: "Какая внутренняя нечестность мешает мне узнать правду о себе". Меня критикуют - большое спасибо Вы мои лучшие друзья, учтя замечания я сделаюсь духовно богаче. Вас обвиняют - ол райт - надо принять таблетку от СВОЕЙ внутренней агрессии и гнева. Вас пугают, значит Вы не свободны -освободитесь от оков. Отрицательное предсказание - что-ж мне в половину меньше работы по узнаванию истины. Вам понижают САМООЦЕНКУ, а зачем Вы ставите себе оценки САМИ, удостоверение в умениях ВСЕГДА выдают другие. Не имейте самооценки имейте ХОРОШИЕ ОЦЕНКИ -ВСЕГДА!

Love Rice

Благодарю Вас! Я и сама это знаю...

Кирилл Моисеев

Двери не следует захлопывать вот что я говорю по сути..

W/
W/S/G

Старенькая речка тихая теченьем,
Зеркалом багряным в зареве вечернем.
В камышах укрылась лилии качая,
Жёлтыми песками мели отмечая.

Не спеша бежала мимо светлой рощи,
Где берёзки пели соловьями ночью.
И шумели нежно клейкою листвою,
Наполняя вечер музыкой живою.

Меж стволами тропки в травах заплутали,
Выбежав на берег на мостки упали.
А за синей дымкой на лугу в тумане,
Кони, наклоняясь травы целовали.

Летний вечер таял облаками в небе,
Холодком тянуло от закатной тени.
Небеса дышали бледною луною,
Серебром, украсив звёздную дорогу.

В тишине вселенной время задремало,
Что бы новым утром всё начать сначала…

Явольгут Непереченков

По моему понятию выражение "словесный понос" означает неконтролируемый или слабоконтролируемый речевой поток одного из собеседников. Такой речевой поток, как правило, не содержит конструктивной информации, а, как и понос природный, состоит на девяносто пять процентов из словесной "воды". Часто словесным поносом страдают люди психически неуравновешенные или находящиеся в пограничном состоянии психики (так называемые акцентуированные личности). Часть из них (демонстративные личности) полностью уверены в правдивости и истинности произносимой ими информации. Лечиться не желают.💊 💊 💊 💊 💊 💊 💊 💊

Вадим Потёмкин

Душа чиста и остаётся чистой по определению – как частица Божественного. И двери к ней, как и в любом истинном Храме, не захлопывается ни перед кем. Захлопывают двери страх и нечестность: ну, как в злачные места или подпольные заведения... И, если что-то возникло в вашей жизни, то это – закономерный этап ваших же предшествовавших поступков и убеждений. Закрываясь от решения проблем, вы закрывание своей же душе путь к развитию. А страх подбрасывает вам оправдания про "чистоту души"...

Love Rice

Да нет, это не про меня! Я не такая,как Вы думаете!

Вадим Потёмкин

Разве я говорил, что что-либо думаю о вас? Я просто делился наблюдением. )🐒

Love Rice

Здесь меня уже камнями закидали!К сожалению,женщины они такие странные,Я не со всеми могу общаться,злые и очень завистливые!

Вадим Потёмкин

Это норма в стране ограбленных и обманутых...

Love Rice

Сожалею!За державу обидно!Если бы люди сплотиись,но в таких тисках!Понимаю!Невозможно!

Мударис Ибрагимов

Все вами перечисленных надо принимать достойно и надо исправиться, если по адресу, благодаря, а если не по адресу, то не зачем беспокоится. Душа будет чиста только тогда, когда есть верность Творцу миров - Всевышнему Аллахьу, соблюдая религию по Его Книге, ибо там все по душе каждому.

Владимир

Свою внучку учу - не всё, что тебе не нравится ( неприятно ), тебе этого не надо!!!Паганини стал великим скрипачом, потому что его папа на часы запирал его в чуланчике и заставлял играть на скрипке. Не думаю, что мальчишке это было приятно. Моей внучке 11 лет. Но Вам-то немного больше.

Аннушка Бурундукова

Белиберда! Откровенней чуши я не слыхала! Девушка, живём мы по мыслям своим. Вы говорите НЕ НАДО. Вы знаете, что космос считывает наши мысли? А сказанное или написанное принимает как приказ. Вот только частицу НЕ никак не принимает! прочтите своё высказывание, опуская частицу НЕ

Андрей Кияев

Выйдите из порочного круга , таких же как вы эгоистов! Дальше Всё зависит от того - насколько мир вам интересен? Если вы увидите его бесконечную красоту, то он проявил интерес( любовь) к вам! А так как Любовь это энергия, то всё, что вы затратите, к вам вернется из вне! ....

Виктор Резник

Всё правильно,не надо стучаться в ту дверь,которую тебе никогда не откроют.Но меня воспитали именно так.У каждого человека должно быть чувство гордости и достоинства.Вы меня извините,может это вам покажется немного постным блюдом.

Love Rice

Вот имеено!достоинство!

Виктор Резник

Но всё это очень тонкая вещь...,чтобы это не было гордыней.

Пётр Сомик

Если критикуют по делу - хоть и не приятно, но лично мне это надо. Не тот настоящий друг, кто льстит, а тот, кто говорит правду. Пусть даже неприятную. Если только он говорит с целью помочь мне, а не оскорбить.

Love Rice

Согласна 100%

Галина Стронс

Смотря в какой форме "мне не приятно" преподносят. Помните-словом можно убить. И ранит оно больней ножа....И разрушает отношение мгновенно. А критикой убит не один брак....

Виктор Соловьев

Вы не про душу пишите а про ЭГОИЗМ -это ему неприятно.ДУША -должна быть открыта....Вспомните-Кто будет беречь свою душу потеряет ее...а кто отдаст сохранит!!!!!!

Love Rice

Спасибо,очень полезная информация!

Виктор Соловьев

У вас без веры не получится Бить будут.А уметь держать удар и отвечать добром-это целая Школа Жизни....

Vladimir Pak

Мы больше в этот мир вовек не попадем,
вовек не встретимся с друзьями за столом.
Лови же каждое летящее мгновенье —
его не подстеречь уж никогда потом

Владимир Верещагин

Я критикую-мне не приятно.Да вообще не приятно,когда критикую.Но если я не буду критиковать,мне,может быть,будет спокойнее.А тем ради кого я надрывпюсь?

Шагарьян Хайретдинов

Ганс Селье, нобелевский лауреат. "Стресс без дистресса". Популярная книжечка, поясняющая, что без отрицательных эмоций человеку в принципе нельзя жить

Татьяна Маркеева

Не познаешь отрицательных эмоций-не научишься ценить положительные.Ведь все познается в сравнении.

Галым Касымкалиев

Проходящий мимо человек, вдруг будет вам не приятен, значит вам этого не надо, а если близкий вам человек, вам будет всегда приятен, значит вам это надо

Александр Волков

Все эти моменты жизни можно сравнить с винегретом. Вам не нравится - выбросьте из винегрета картошку, капусту, свёклу. Что получится?

Татьяна Ремез

Никто не обязан относится к нам так, как мы относимся к другим, и не надо разочаровываться в людях, ожидая от них слишком многого

Love Rice

Благодарю за совет!

Жора Интеллигент

Чехов со своим произведением "Человек в футляре" просто в гробу переворачивается.. Это ж надо так искусно себя обманывать..

Сергей Шамсутдинов

Не со всем согласен, если критикуют, прислушайся и осмысли. И кто мне может понизить самооценку?! Я сам себя ценю.)