Ри
Рина

Если на корабле два капитана, что с ним произойдет?

Ответы · страница 11
Юрий Бббббб....в

Боцман-то один!

Ри
Рина

эта должность не столь ответственная..он хозяин над коком, вроде так!🙂

Игорь Земля

Полный трындец

Ри
Рина

в семьях тоже так бывает..

Есадзе Искендер

утонет....бля.....

Ри
Рина

представляете, как опасно иметь 2-х руководителей одного ранга?что поможет избежать печальной участи?

Ми
Миша

Распилят его )))

Ри
Рина

..и пойдут ко дну по одиночке

Сергей Порубов

Будут делить...

Сергей Порубов

Как могу,надеюсь,что и от меня есть толк....

Ри
Рина

конечно есть! что они без вас там делали бы..так и не узнали бы правды. Но Библию читайте, ..кстати, Иисус тоже читал то, что было на тот момент

Сергей Порубов

Спасибо Вам Рима...Есть ли Вы в одноклассниках?

Ри
Рина

да.. но я туда редко заглядываю

Сергей Порубов

Жаль,я обычно там...В контакте?

Ольга

подерутся....😝

Ри
Рина

😄корабль хоть не потонет?!

Ольга

Вполне может быть.....в ругани не будут видеть мели.

Ри
Рина

и айсберга... но ведь проблему можно было избежать!

Muza

С кораблём-то?

Ри
Рина

..я думаю, что в лучшем случае корабль от берега не отчалит

Ри
Рина

сложно, когда в одинаковом положении..да и если что спросить не у кого.

Muza

Мне кажется, такой ситуации не бывает, в принципе. Как два директора предприятия, два президента одной страны, два учителя одного из начальных классов.Или два доктора на приёме.

Ри
Рина

Точно! каждому свое место.. Вот только в семьях этот принцип не очень работает.

Muza

Да, здесь важно осознавать, что дело однно, а обязанности разные, но каждый должен быть готов прийти на помощь, в случае необходимости.

Ри
Рина

так бывает в идеальных семьях! Но, как известно, главой в семье явл. муж, за ним и последнее слово, за которое он отвечает. Как считаете, у него тоже должна быть какая-то глава или ему можно и без руководства и мудрых советов обходиться?

Семен Гуральник

Не может быть.

Ри
Рина

.. и не бывает! это как в семье, но только здесь бывает часто

Ри
Рина

🙂🍓

Сергей Локотков

Ко дну пойдёт!

Ри
Рина

..особенно плохо придется всей команде.. Но человек допускает в семье подобную ситуацию..

Ваня Рябой

сядет на мель

Ри
Рина

говорят, что Бог. Мы помним историю первой женщины..все разрушила умело

Ваня Рябой

ищет там где легче и любовника иметь чтоб муж не знал

Ри
Рина

..таких в древности побивали камнями. Как считаете, это было жестоко?

Ваня Рябой

да жестоко- потому что надо было обоих

Ри
Рина

так и было!( по вашим жилам прямо справедливость течет!🙂) Об этом существуют достоверные сведения, но не везде это применялось

Ол
Олег

На мель сядет

Ри
Рина

..равносильно кораблекрушению.. так и в семьях, если второй метит на место первого. Я привожу аналогию с семьей, как вы считаете достаточно одного "капитана" ( главы) в этом устройстве или пусть жена тоже берет руководство?

Ол
Олег

Я за коллегиальное управление,в том числе и в семье

Ри
Рина

👍.Каждому члену в любом устройстве отведено определенное, почетное место.. и лучше им никому не пренебрегать

Дмитрий Гусельников

ко дну пойдет

Ри
Рина

почему так радикально? может они драться будут за главенство или еще что придумают..

Ри
Рина

ну если только так...если оба покинут рубку😁

Борец С Врагами

Тяни - толкай!

Ри
Рина

..а беда из-за нарушения штатного расписания

Геральт Ведьмак

Будет третий

Ри
Рина

в смысле отстранит двух предыдущих?

Мика Нлн Школа Дэир

с капитаном?

Ри
Рина

..таких сам Бог судит...как написано: "страшно попасть в руки живого Бога"

Мика Нлн Школа Дэир

не понял....а при чём тогда корабль😯🤔🤪

Ри
Рина

😂.. я-то подумала, что мы уже перешли к обсуждению семейного устройства, где однополые супруги.. смех сквозь слезы, но противно как-то😒

Мика Нлн Школа Дэир

а я решаю путь корабля, куда же его направить?

Ри
Рина

понимаю вас..это серьезно! но если капитанов 2, то будут сложности. Что бы их избежать, что вы бы посоветовали сделать?

Та
Танюша

Договорятся

Та
Танюша

Тогда будем надеяться, что все обойдется)

Ри
Рина

да! но лучше, если изначально будет один. Этот пример вполне подойдет для устройства счастливой семьи

Та
Танюша

То есть изначально это была аллегория?)

Ри
Рина

можно сказать, что так! "Главой" должен быть кто-то один, чтобы обходиться с наименьшими проблемами

Ри
Рина

..такого в природе не существует, вряд ли это будет успешным.

Сергей Муравьев

☺️Утонет.

Ри
Рина

нагрузку не выдержит?🙃

Сергей Муравьев

☺️Противоречивые команды!

Ри
Рина

да..сложно будет особенно команде. Как избежать?

Сергей Муравьев

Один,к которому все прислушиваются.

Ри
Рина

думаете второй добровольно уступит свои полномочия?

Пе
Перец

ращвалится

Ри
Рина

ага..поняла! любой союз развалится от раздвоении коллектива. Это нормально, ведь одинаково мыслить сложно. Что же делать?

Пе
Перец

Аха. Горбач тоже думал. Интересно о чем?

Ри
Рина

что он там надумал? ..О виноградниках?

Пе
Перец

вот и я не знаю о чем. О Раисе. Понял.

0Лег Ткаченко

Развод-😏

Ри
Рина

.. именно так заканчивает свое существование устройство под названием семья.

Ри
Рина

в глубине души я согласна..но лучше, если изначально определится один глава, а второй будет ему помощницей, как написано в одной мудрой книге

0Лег Ткаченко

Рина, найти старпома- уйдёт вся жизнь

С?
Санька ???

😲 😄

Ри
Рина

вариантов много.. но лучше не допускать!😉