Ри
Рина

Если на корабле два капитана, что с ним произойдет?

Ответы · страница 13
Михаил Тымчук

Утонет...

Ри
Рина

видимо во всем должно быть определенное устройство по принципу подчинения. Иначе что на корабле, что в семье крах неизбежен

Михаил Тымчук

Да, две хозяйки на одной кухне-беда!

Ри
Рина

да это еще ничего..бывает так, когда хозяйка посягает на место хозяина как на главу, вот это беда!

Михаил Тымчук

Знаю таких. Постоянно мутит воду...

Генрих Золотарёв

Схватка.

Ри
Рина

получается ничего хорошего.. такая ситуация похожа на состояние во многих семьях?

Ри
Рина

.. может быть... только нам бы разобраться в том, что ближе..

Vladimir Osheschko

Нонсенс!

Ри
Рина

👍 вот и я том.. но почему в семьях тот, кто не "капитан" старается занять это управление?

Vladimir Osheschko

В марксистско - ленинской философии есть такое понятие как единство и борьба противоположностей. А Вы - два капитана.

Татьяна Шитикова

потонет\

Ри
Рина

может не буквально, но точно ничего хорошего не будет.. вот так и в семье может быть, если жена покушается на власть

Виктор Плешаков

потонет

Ри
Рина

главой должен муж быть.. по Писанию так. Хотя роль жены тоже огромна, ну как обходиться без советчика?.. вдвоем лучше, чем одному.. За кем лучше всего должно остаться последнее слово?..т.е. принятие решения

Виктор Плешаков

это не так важно главное что бы решение было правильное

Ри
Рина

все-таки решает тот, с кого спрос..глава семьи! Но он учитывает мнение жены, бывает, что ее советы окажутся более правильными..почему бы не воспользоваться? ведь у них одна цель..

Виктор Плешаков

не важно кто глава семьи главное одна цель

Ри
Рина

цель сохранить и жить, наслаждаясь миром и покоем

Владимир Базылев

Потонут

Ри
Рина

что поможет избежать утопления?

Ри
Рина

но такая ситуация почти в каждых семьях.. им что остается?🤔

Владимир Базылев

Составить график дежурства

Ри
Рина

😄 предлагаете капитанить по очереди?!

Ри
Рина

..но ответ держать придется настоящей Главе..может лучше не уступать свое место в этом деле?

Ри
Рина

.. может лучше отдать предпочтение в решении в-са устроителю семейной жизни?

Ри
Рина

.. тем более разве может быть что-то лучше этого: " жены пусть подчиняются своим мужьям, как Господу, потому что муж глава жены как и Христос глава собрания.."

Де
Денис

Потонет

Ри
Рина

вполне возможно. но если дотянет до берега, то с авралом.

Де
Денис

Если нормальный адекватный экипаж, одного Капинана изолирует что бы другому не мешал работать) и все будет в прядке) без приключений дойдут до заданной точки)

Ри
Рина

да, всегда найдется выход, но глава должен быть один в любом устройстве.

Ри
Рина

получается это нужно и для семейного очага..ну как не верить принципу главенства когда дети-родителям. жена мужу..

Де
Денис

Семья это семья) здесь совершенно другие стереотипы работают. Мое мнение между мужем и женой должно быть обыкновенное равноправие. Решать принимать решение обоюдно

Ри
Рина

..я думаю. что решение надо согласовать, но принимает глава! на нем лежит такая почетная ответственность

Се
Серёга

потонет

Се
Серёга

не найдут общего контраста

Ри
Рина

..получается. что во всем должен кто-то один стоять у руля. Что скажете об аналогичной ситуации в семье?

Се
Серёга

да один но прислушиваца к другому

Ри
Рина

мысль во👍! я с ней знакома из Св. Писания,

Vadim @@@

Потонет

Ри
Рина

а что будет, если в семье 2 главы?

Vadim @@@

Это семья крепкая, но есть одно но

Vadim @@@

Идти на компромисс друг другу иначе пипец семье

Ри
Рина

👍. но когда равны, то это трудно делать.. Ведь не спроста каждому члену семьи отведено свое место в ней.

Григорий Краснов

Треснет

Ри
Рина

да..по швам! в семье кто достоин быть "капитаном" ?

Ри
Рина

вам так хочется или знаете, что так должно быть?

Ри
Рина

.я это тоже знаю из Библии

Ри
Рина

да. Бог плохого не пожелает

Олег Пролыгин

потонет

Ри
Рина

как считаете, можно ли этот пример использовать во всех сферах жизни, например в семье?

Евгений Полугорбатов

Потонет

Ри
Рина

радикально! но точно, ничего хорошего не выйдет. Так в любом устройстве, например в семье..

Fenix🇱🇹

Потонет

Александр Костин

Утопят.

Ри
Рина

🙂 да и то верно! с женами так: как сорвешься, так сразу нагрешишь, а кому это надо?!

Александр Костин

Да я не грешу, я же женщинам верный.😉

Ри
Рина

это самообман...на счет того, что не грешите. Вот, Саш, скажите, как можно отличить грех от правильных дел?

Александр Костин

Правильные дела бывают тоже грешны.

Ри
Рина

а не лукавство ли это?.. во вред себе

Жан

пипец)))

Ри
Рина

его можно как-то обойти?🤔

Жан

не.....не дожили до этого..

Толя Попов

утонет?

Ри
Рина

а может от берега даже не отчалит?

Игорь Минякин

утонет!

Ри
Рина

по причине самопотопляемости капитанов?..хотя бы корабль оставили

Cviyатыiy Гнэзд

ничего

Ри
Рина

это как сказка про Емелю, там и печь сама по себе гуляет..

Cviyатыiy Гнэзд

русские сказочки многие это Авось в культ выводят

Ри
Рина

да, портят восприятия с самого детства. Как и существование инопланетян. Хотя в некотором смысле я согласна: они имеются! ..и имеют определенное название

Ри
Рина

😄.. хотела сказать, что и серьезно, и надежно

Ри
Рина

да-да. И такое бывает. главное, чтобы было понятно

Алекс С

пипец))

Ри
Рина

многие семьи похожи на такие корабли.. итог такой же

Ри
Рина

все верно! но кто глава в семье?

Ри
Рина

у самых старших может быть маразм.. думаю будет лучше, если каждый будет занимать свое место в семье, отведенное тем, кто эту семью устроил изначально

Алекс С

от маразма даже и младшие страдают))

Ри
Рина

..поэтому быть главой никто из них не может

Алекс С

а ктоже тогда командует парадом?)

Ри
Рина

если в семье. то такое право есть только у мужа.. правда это он должен делать с умом. иначе трудно быть в подчинении..

Мистер Бин

утонят

Ри
Рина

печально! Такое может происходить с любым устройством. где нет порядка?

Мистер Бин

точно

Ри
Рина

👍 Поэтому каждому определено свое почетное место, особенно если это семейное устройство, оно ведь расчитано на долгие годы.