Ри
Рина

Если на корабле два капитана, что с ним произойдет?

Ответы · страница 4
Сергей Петрович

Результат тот же, что две хозяйки на одной кухне )))

Ри
Рина

или еще хуже, когда главой семьи пытается стать та, кому по статусу положено быть помощницей..

Сергей Петрович

Удар сковородкой в таком случае решает более половины решений-и положение царь и слуга меняется.)))

Ри
Рина

обычно сковородкой мужикам достается..

Ри
Рина

да.. уклоняться от сковороды и не допускать даже мысли, что такое может быть

Ботzман Барисыч

Один станет Робинзоном Крузо а второй - Пятницею

Ри
Рина

..и все-таки один из них бОльший!

Ри
Рина

думаете у Пятницы дубины нет?

Ботzман Барисыч

ружье имеет останавливающее действие на большем расстоянии

Ботzман Барисыч

..да уж..где ж он ее прячет ту дубину?

Александр Хохлов

а ни чё если один первого ранга а второй второго

Ри
Рина

но ранги- это отличие!..равенства нет

Александр Хохлов

тогда один подчиняется другому и ни чё не произойдёт

Rasim Rafael

низнаю я еше не ехал корабле с двумя капитанами

Ри
Рина

..если ехали, то вряд ли бы узнали об этом🙂

Станислав Бондаренко

Ничего, кто старший по званию, тот и рулит..........

Ри
Рина

это было бы правильно, но если не указаны звания или они одинаковы?

Станислав Бондаренко

В любом случае - есть старший...........

Ри
Рина

логично! но почему в семьях не всегда такой распорядок действует?

Станислав Бондаренко

Здесь советы не даю.......

Ри
Рина

я на это смотрю проще..делюсь советами,которые заимствую у мудрых людей

Станислав Бондаренко

Смотри, не окажись крайней...........

Ри
Рина

все будет путем! я же не личные..

Qqqq Qqqqq

Да нормально все будет, есть капитан-наставник

Ри
Рина

вот видите как получается.. все-равно должен быть кто-то один старшим, только тогда будет обеспечен порядок

Андрей Разборов

нужно договориться кто сегодня за штурвалом!!!

Ри
Рина

может лучше было бы избежать такой ситуации?🤔

Андрей Разборов

бывает так что избежать не получается

Ри
Рина

..это в случае,когда штатное расписание составил человек, не имеющий мудрость

Андрей Разборов

или наоборот сделал это специально

Ри
Рина

да..чтобы потонуть наверное или для чего-то еще?

Стас Васильев

один из них станет просто геем с серьгой в ухе.

Ри
Рина

серьга- это как-то по- цыгански!

†р
†ром†

С места не сдвинется что б не разбится о скалы

†р
†ром†

с замужними не стоит и разговаривать даже😁 вот ты замужем?

Ри
Рина

не-а! уже свободна.. так что тебе ничего не грозит!

†р
†ром†

Та я тож свободен... все ништяк значит)

†р
†ром†

Зависли в воздухе мгновения...😊

Ри
Рина

не думай о мгновеньях свысока..😉

Андрей Гацко

Один пойдёт спать , другой заступит на вахту !

Ри
Рина

полный штиль! Вот так бы в жизни было!

Ви
Виталий

Чем больше пастухов - тем больше дохнут овцы..

Ри
Рина

интересное сравнение. похоже на поговорку : у семи нянек дитя без глаза

Летучий Голландец

ЕСТЬ ВЕРОЯТНОСТЬ ПОТОПЛЕНИЯ😜

Ри
Рина

а как будет страдать команда!.. впрочем как и во многих семьях

Дима Хомяков

Через какое то время останется один Капитан.

Дима Хомяков

Если это корабль,то это будет тот кому больше поверит команда. Без капитана,корабль,не найдет путь домой, и без команды,что верит в своего капитана,кораблю то же нет пути домой) А в кого команда поверит...это им решать....

Ри
Рина

не лучше ли было изначально создать такую ситуацию, которая не потребует впоследствии такого серьезного разбора?..тем более в опасной ситуации

Дима Хомяков

Как правило,во время курса корабля, вся команда делает всё,что Капитан приказал. А,сами разборки,начинаются на "берегу")

Эмир Бухарский

С капитанами ее знаю, а корабль точно утопят

Ри
Рина

..или сожгут. избежать беды можно?

Эмир Бухарский

Можно, одного капитана за борт😁

Ри
Рина

не лучше ли оставить на берегу?

Се
Серега

два вожака в одной стае. это ни в какие рамки

Ри
Рина

согласна! но почему-то в семье это допускается?

Се
Серега

неее веерю. в этой ситуации значит один приспособленец

Ри
Рина

т.е на место капитан покусился тот. кому это место нельзя занимать ?

Юрий Гомзяков

То же что и с ребенком у которого две няньки

Юрий Гомзяков

Один мой знакомый говорил вера живет не в храме вера живет в каждом из нас!

Ри
Рина

веру человек имеет или не имеет. Зависит от ее носителя какая она, истинная или фанатичная. Конечно ее вообще может и не быть у человека

Юрий Гомзяков

А после последних проблем я говорю вера поспим?

Ри
Рина

в этом проблема быть может..вера не должна даже дремать

Ри
Рина

но это 2 большие разницы..но при сохранении надежды в бодрости полагаемся только на себя.

Рустем Хайруллин

У змей гарынча было три головы и не парился

Ри
Рина

так это же змей.. а вы знаете что-нибудь о настоящем, не вымышленном Змее?

Андрей Фомин

Два медведя в одной берлоге. (Двоевластие).

Андрей Фомин

Ну к чему приводит двоевластие? Один плывёт на Запад, а другой - на Юг. И все на одном корабле.

Ри
Рина

да.. и никому нет никакой пользы. Беда в том, что в современных семьях происходит именно такая ситуация. Ну и конец тоже известен- развод! Как можно избежать?

Ри
Рина

может надо дать власть жене? или детям?

Андрей Фомин

А ко всему легко стали относиться. Потому что цели нет, направления нет, веры нет.

Ри
Рина

вот именно!..да и страдают потом все, ведь без всего этого очень трудно счастливо сосуществовать.

Андрей Фомин

Худо- бедно, но идея, коммунистическая хоть, но была.

Ри
Рина

согласна.. сейчас объединить может только религия, надо искать истину

Александр Евченко

НИЧЕГО НЕ ПРОИЗОЙДЁТ -ЭТО ВОЕННЫЙ КОРАБЛЬ

Ри
Рина

..так это тоже бандитизм. За деньги делают, все, что кому-то угодно.. Страаашно!

Александр Евченко

А ЛЮБАЯ ВОЙНА ИЛИ КОНФЛИКТ ЭТО БАНДИТИЗМ БОЛЕЕ КРУПНОГО МАСШТАБА

Ри
Рина

вообще-то да, так и есть! дождемся ли когда того, к чему призывали тезисы социализма?.. типа "миру-мир!"

Александр Евченко

вряд ли если церковь проповедующая не убий травит друг на друга поклонников различных течений

Ри
Рина

согласна на все 100! ..можно сделать вывод, что если они поступают не по воле Бога- он не присутствует среди них.

Алекс Венцель

Один вахту стоит днём, другой ночью...)))))))))

Ри
Рина

но тот, который ночью, захочет быть на вахте днем

Алекс Венцель

Периодически они меняются...

Ри
Рина

тоже вариант. Но по расписанию вряд ли возможно наличие 2-х капитанов на одном корабле

Алекс Венцель

И всё же он там всегда есть, вот только называется второй помощник капитана...

Ри
Рина

Первый тоже имеется? второй подчиняется первому?