Ма
Марианна

"Дай, Джим, на счастье лапу мне. Пожалуйста, голубчик, не лижись. Пойми со мной хоть самое простое. Ведь ты не знаешь, что такое жизнь, Не знаешь ты, что жить на свете стоит. "С. Есенин.Так сказал. А сам??? Я о чём? И говорить не с кем. Только собаки да кошки...

Ответы
Фа
Фаина-Фира

Дай Джим, на счастье лапу мне…
И Джим по представлениям собачим
В момент всю жизнь мою переиначил,
И я тащусь от этих перемен.
Мой бог теперь в созвездье Гончих псов,
Внебрачные вошли в привычку связи.
Чтоб знали все, кто в дворике хозяин,
Отметилась я в нём у всех столбов,
Собачьим божеством от бед храним…
Но как бы ни была я счастлива однако,
Я до конца не сделалось собакой,
И потому прошу тебя, мой Джим:

- Тот, без которого я таки одинока,
Твой тонкий нюх легко его отыщет,
Ты от меня лизни его, дружище.
Пускай ему поможет твой собачий бог.
😌😢🥰🌹

Ма
Марианна

Это чьё?

Фа
Фаина-Фира

А ВЫ ЧЬИХ БУДИТЕ ?😌🥰😌🌷

Михаил Тымчук

А сам Серёжа Есенин хотел жить, но ублюдки из НКВД его угробили и подстроили под самоубийство. Как и других людей, которые проявляли талант или любовь к Родине. "Комигсагы " уничтожили и Маяковского, и Горького, и Бехтерева, а позже- Ивасюка. Если помните-был такой доктор, автор песни Черемшина и других, патриотических украинских песен...

Ма
Марианна

да. Помню. Что за люди...

Андрей Берзенин

Собаки да кошки , конечно прекрасные собеседники. Да и более совершенные существа. Однако с себе подобными всегда можно и поговорить , и поругаться , и поспорить. А то, что не с кем , следует обратить к себе и подумать хорошо

Ма
Марианна

вот и думаю....

Газу Бензин

собеседником животные быть не могут просто по факту...по причине отсутствия интеллекта...смешно гутарите,господа

Андрей Берзенин

??? Плохо животных знаешь. Даже осы по последним исследованиям обладают интеллектом. А с кошками, вообще, легко разговаривать. Про собак даже не говорю

Татьяна Романюк

Ну почему только кошки и собаки Он ещё писал " я читаю стихи проституткам и с бандитами жарю спирт.Сердце бьется всё чаще и чаще и уж я говорю невпопад - я такой же как вы пропащий, мне теперь не уйти назад"

Ма
Марианна

Он им читает. но не обсуждает...

Татьяна Романюк

А что он с собакой Качалова вел диспут?

Александр Елтышев

Логическое ударение в этой фразе такое: "Не знаешь ты, ЧТО жить на свете стоит!" Поняли смысл? Жить на свете - очень дорогого стоит, не каждому по силам. И поэт это подтвердил.

Ма
Марианна

не заметила. Да. По-другому..

Анатолий Колдаев

А любимоё мной (написанное.... последнее... кровью): До Свиданья, мой друг, до свиданья. Милый мой, ты у меня в груди.....

Николай Починчик

Дай, Джим , на счастье лапу мне. Такую лапу не видал я с роду. Давай полаем в тишине на тихую, безмолвную погоду.

Ма
Марианна

м..

Viktor Dratch

Есенин предлагал ===давай с тобой повоем на луну...а это больше к волкам---звери гордые!!!

Ма
Марианна

Есть поэты мудрые, глубины непознаваемой... С, Е.- человечный . доступный, понятный с ходу...

Не Врач, Не Судья, Не Палач. Веселюсь И Дурачусь

🖼 Сколь умнее мы не станем
И серьёзнее с годами –
Всё равно не перестанем
Разговаривать с котами.

Не Врач, Не Судья, Не Палач. Веселюсь И Дурачусь

Никогда я понять
Не смогу одного:
Кот живёт у меня
Или я у него?

Как грациозны, колоритны,
Надменно-сдержаны коты!
И будто каждый говорит нам:
«Я – КОТ! Чего добился ТЫ?»

Ма
Марианна

...

Сергей Гущин

Все заняты. Грызём планету. Купцы прилетели. Зелёные бумажки привезли.

Ма
Марианна

ВОТ смотрите. Вы констатируете. Мне-то что сказать? Начать спорить? Мол. нет. не так....или просто кивнуть головой... Диалог не получается....

Сергей Гущин

От первого предложения , возможно нет. Составте второе. Если оно вам надо.что собственно хотелось обсудить?

Ма
Марианна

например- что есть ЖИЗНЬ? Ваша. моя. человеческая...Видите? Можно так размахнуться!

Лев Дувидович Перкис

«В этой жизни умереть не ново, да и жить, конечно, не новей» С.А. Есенин.

Илья Львович Фрадкин

Как сформировали себе компанию, так и беседуйте, так и общайтесь!

Ма
Марианна

Вы правы... больше и не с кем,,

Илья Львович Фрадкин

Предлагаю себя для развлекательной переписки и взаимного уважительного общения. Готов поддержать общение на любую тему.🌹

Ма
Марианна

Благодарна,Илья . не против.

Илья Львович Фрадкин

Расскажите, если не секрет, откуда Вы, с кем, чем занимаетесь по жизни? Я живу в Подмосковье, жена, тёща, дай ей Б-г здоровья, две дочери, два зятя, четверо внуков - внук и три внучки. Я пенсионер. жена и тёща тоже. Очень жду Вашего краткого отчёта о жизни.

Владимир Горелик

Он себя не убивал...Это ЧК его повесило....зависть и злоба людская

Ма
Марианна

слыхала эту версию.

Ма
Марта

Поройлучше поговорить с собакой или кошкой чем с человеком.

Ма
Марианна

кошмар

Ма
Марта

Почему кошмар? Вовсе не кошмар.

Ма
Марианна

человеки... вы где?

Ма
Марта

Вы не человек?

Ма
Марианна

а кто его знает))))))

Ма
Марта

🙂

Михаил Школьник

и скучно и грустно и некому руку пожать - Лермонтов

Ма
Марианна

все молодые...

Nikola Mahkov

-..и не бьем мы младших братьев по голове!--Есенин!--

Ма
Марианна

ну вот . И я про то...

Nikola Mahkov

🌷

Галина Архипова

ЗАТО СЛУШАЮТ МОЛЧА НЕ ПЕРЕБИВАЮТ И НЕ ПРЕДАДУТ..

Игорь Агафонов

С собаками только и говорить,Есенин прав.

Генадий Аргунов

но ведь общаетесь-но доверяете животным.

Виктор Полушкин

И у нас котик такой раз говорчатый.