Ма
Марта

Дорогие собеседники поразмыслите и дайте ответ на такой вопрос. Как называется явление при котором человек думает, будто он уже был в похожей ситуации?

Ответы
Тимур ????????

Все существа на Земле связаны между собой миллиардами жизненных нитей, каждая из которых отвечает за те или иные события, а вся сеть называется причинно-следственной связью. Именно она способствует возникновению таких явлений как случайность, предчувствие и даже дежавю. Многие считают, что переживают то, что видели во сне и иногда это действительно так, но в большинстве случаев это лишь повторение аналогичного давно забытому(за ненадобностью) событию. Грубо говоря воспоминание, которое мозг не в состоянии определить к тому или иному отрезку времени, а повторению этому как раз и способствует вышеописанная сеть!

Ма
Марта

Спасибо.

Юра Пашков

Дежавю. У меня давно был такой случай. Как то к знакомой приехал в гости за 500 км. Приходит её подруга в гости. Как увидел ее, такое ощущение , что мы давно друг друга знаем, даже были близки ( у нее также сложились такие же ассоциации). Хотя ни когда не встречались. Лна тоже, как сказала, что увидев меня обомлела и сердце забилось. Мы поговорили долго с ней, я даже знал ее вкусы и она. Парадокс.

Ма
Марта

Вспомните себя в её возрасте.

Юра Пашков

Уже забыто давно .Помню. Что перьявыми ручками писали. и чернильница не проливайка .

Ма
Марта

Всему научились. И она научится.

Юра Пашков

Конечно. Всему свой срок

Ма
Марта

Верно.

Любовь Золотарева

Это может быть сон, а может быть человек в процессе жизни попадал в параллельный мир и уже сталкивался с этим событием, а может у него избирательная память и он помнит события прошлой жизни. Но,что такие явления существуют, могу подтвердить. Со мной тоже такое случалось.

Ма
Марта

И со мной.

Любовь Золотарева

У нас с тобой, Марта, просто утонченный психотип. Тонкая наша психика, позволяет нам иметь более доступные духовные ценности, нежели другим приземленным..

Ма
Марта

Возможно.

Ма
Марта

Благодарю Любушка.

Масяня Дочь Бонифацио ! Обалдеть !

Дежавю́ или дежа вю — психическое состояние, при котором человек ощущает, что он когда-то уже был в подобной ситуации, подобном месте, однако это чувство не связывается с конкретным моментом прошлого, а относится к прошлому в общем

Ма
Марта

Верно. Спасибо.

Анатолий Серёга

Дежавю́ или дежа вю — психическое состояние, при котором человек ощущает, что он когда-то уже был в подобной ситуации, однако это чувство не связывается с конкретным моментом прошлого, а относится к прошлому в общем.

Ма
Марта

Спасибо.

Иван Яскелявичус

Ага или когда в первый раз в незнакомом месте а такое чувство как будто уже здесь был _ смешно вроде травкой не балуюсь и грибов абы каких не ем _ а чувство было 🤔

Ма
Марта

Бывают вещие сны .

Иван Яскелявичус

Утверждать не стану _ может да а может и нет _ 🤔

Ма
Марта

Спасибо.

Mykola Stasyuk

В сне его мозг это сделал. Спрогнозировал эту ситуацию и ты когда попадаешь в нее то задаешся вопросом что где то я уже выдел это. Элементарное и необяснимое рядом.

Ма
Марта

Спасибо.

Mykola Stasyuk

Просюсс

Ринат Ахмеров

Дежавю. Не только похожей, а конкретно в том же месте в той же ситуации. Я даже ждал когда произойдёт следующее событие. И это сначала было во сне, а потом на яву.

Ма
Марта

Верю.

Виктор Каныгин

Некоторые люди думают что есть паралельный мир некоторые думают что жизнь повторяется только в другом обличии пока сам не попробуешь не поймешь

Ма
Марта

Спасибо за ваш ответ.

Natali Ник.

название этого дежа вю...если реально происходит. когда же кажется, что будто это когда то было это подкорочный синдром = начало старости!

Silaev Nikolai

Всеми людьми правит его ангел хранитель . И всё в руках божьих. Мы ведь в этом мире только гости. И не напрасно иной раз бывают вещие сны .

Ма
Марта

Вы правы.

Silaev Nikolai

🤗 ☝️

No Name

Дежавю что ли?) Я вот давным давно спрашивал похожее . Только не о том как называется явление а о том откуда оно берется)

Ritter Ohne Furcht Und Tadel

мне как-то сон приснился. видел домик на бугре. потом увидел его в Подмосковье. стоял ошарашенный и на него смотрел

Ма
Марта

Может это вещий сон.

Ritter Ohne Furcht Und Tadel

это дежавю, наверное

Дж
Джа

вершина......задайте-весит груша нельзя скушать....ну хоть не понижайте планку умственной отсталости читателей

Ма
Марта

О лампочка знают все.

Дж
Джа

😁 😄 😆 😅 😂 😃 🤣

Петр Васильев

мошонка!

Не Врач, Не Судья, Не Палач. Веселюсь И Дурачусь

Видно я схожу с ума:
На берег вылезла Мума.
Мокрая, надутая,
Но не потонутая! 🖼

Илья Ф

Значит в предыдущий раз хорошо наступил на грабли, коли вдруг вспомнил, что что-то похожее уже было...)))

Ма
Марта

Видимо так.

Эл
Эльвира

Меня уже достали эти повторяющиеся ситуации. Но что поделать. Может быть так и предвидеть научусь.

Yuri Kozhevatov

Бывает в снах...вдруг,приехав в другую страну,убеждался,что видел это во сне!честно!!!причем не раз!

Ма
Марта

Я верю. Бывает, что мне снятся вещие сны.

Yuri Kozhevatov

Было на Тайване...в Бангкоке...или встречаешь человека,зачастую вообще другой расы,выглядит двойником коллеги!

Ма
Марта

Да. Удивительно.

Yuri Kozhevatov

Правда...

Ма
Марта

Я верю. Чуден мир и не предсказуем.

Анатолий Игнатьев

Есть несколько французских слов поясняющих похожие понятия,но у нас принялось только дежавю ..

Ма
Марта

Спасибо.

Серёжа Сережкин

Дежавю (фр. déjà vu — уже виденное) - воспоминания из прошлой жизни или забытый факт этой

Ма
Марта

Верно Серёжа.