Ур
Уралочка

Как вы считаете нужно ли парням служить в армии?

Ответы
Михаил Гехт

на неточный вопрос точный ответ не дать.
Все мужчины, кроме инвалидов, должны пройти некий базовый курс, «учебку», продолжительностью до года. При СССР примерно половину её работы делали уроки НВП и «Зарница»🤟 В этом смысле срочная АРМИЯ годичников - это пародия. К этому времени он только-только освоит воинскую специальность, если, конечно, это не военный грузчик. То есть при любом реальном применении - это «мясо».
А вот АРМИЯ должна быть из контрактников, которые, пройдя годовую учёбу, подходят армии, и армия подходит им. Как в любой специальности, реальным специалистом становятся в лучшем случае года через три работы-службы

Elchin Tehmezov

Смотря в какой стране. Есть страны, где служба как курорт. Человек получает приличную зарплату и все удобства. Единственное неудобства, в дали от семьи. Это не служба а курорт. Настоящий солдат, это наш солдат. У нас в мирное время у солдат довольно сложная жизнь, из за чего в бою им легче, ибо почти никакой разницы. А на пример турецкие солдаты, даже их спецназ, который славится тяжёлыми тренировками, не видел настоящей тяжести. Ибо у них есть все необходимое. У нас же у многих солдат практически ничего нет, не приличной еды, не приличного жилья. На поле боя наши как дома.

Кот Ученый-Чтец

И да, и нет...Слишком мало государство заботы об своих защитниках проявляет..А еще и желторотых пацанов в горячие точки на произвол судьбы бросает как мясо в мясорубку..Пример тому Афганистан, Кавказ. посылали на смерть в лапы бородатых басмачей опытных которые там их (неопытных покрошили как на винегрет овощи крошат.. Ну а что, мамки еще нарожают потом еще, и еще .. Это называлось Пушечное мясо

Николай

Нужно и необходимо даже (появляется внутренний стержень у таких мужчин) если конечно они с детских лет получили правильное воспитание обоих родителей, в противном случае его сломают и придет он уже весь морально поломанный и постоянно под кого-то будет подстраиваться и прогибаться...

Александр Гусев

Конечно нужно. За год его мало чему можно научить, но иметь понятие о том, что это такое и за какой конец нужно держать автомат он будет. Будет иметь понятие, что такое Устав, воинская дисциплина, что такое приказ командира, что "не хочу" и "не буду" здесь не проходят.

Михаил Тымчук

Парням служить в армии необходимо! Чтобы не были до старости детьми. Попадая в армейский коллектив, человек многое переосмысливает, начинает по новому смотреть на многие вещи, ценить родителей. Некоторым устанавливают борзометр...

Михаил Тымчук

Спасибо!

Cветлана Минюкович

Очень интересный вопрос.... Оно то и нужно, вроде , как бы...но! Какая то не ,,надёжная", армия.... Как может такое говорить работник военкомата матери , что три процента смертей на ученьях - это нормально.... не знаю.... Нужна ли ТАКАЯ армия...

Юра Юр

смотря что считать армией
вот я сход, год мел территорию, пострелял пару раз и все на этом
в такой армии не вижу никакого смысла
я даже физическую форму потерял в этой армии, а что происходит когда закрывается казарма, вообще молчу

Любовь Алексеева

Думаю на месяца три забирать их из дома и в полном объеме показать что да как и достаточно
А в остальном армия должна быть профессиональной и с зарплатой.

Андрей Владимирович

Обязательно. Мужчина по природе своей - защитник! И семьи и РОДа и Родины! И учиться это всё защищать обязательно нужно!

Федя Кукин

А почему нет? Обязательно!!!На случай войны,не дай Бог конечно, кто будет защищать своих родителей,братьев,сестер?

Петр Соколов

Родину надо защищать, но лучше это сделают профессионалы, а остальных достаточно научить стрелять на курсах.

Сергей Маркелов

Раньше служили отдавая дань Родине, а сейчас эта дань нужна только для защины богачей фактически от народа.

Эк
Эксперт

Нужно, надо, необходимо. Долг. А кто будет защищать свою землю? Наемники? Нужны им чужие....

Александр Добрый

Надо, а то загонят в Ливию, а он и не знает как ружьё то заряжается

Максим Jw

В армии многое хорошо, кроме главного: в ней учат убивать.

Вячеслав

Сейчас армия это одно название. 1 год. Да считаю должен.

Игорь Трофимов

Парням не надо, а мужчинам надо служить в Армии.

Татьяна Морозова

во всём мире служба в армии обязательна...)

Ви
Виктор

потому что теперь и Медвед не стоит путинского мизинца

Татьяна Морозова

к вас, мой друг, всё смешалось в голове...не всем удаётся удержаться в такое время...( )

Ур
Уралочка

Татьяна, да ну его, вы же видите что он больной на голову и пусть себе тявкает потихоньку,мне он уже не интересен

Татьяна Морозова

Ольга, 🍦договорились...))

Любовь Золотарева

Долг Отечеству должен выполнять каждый.