Сенатор Альберт Беверидж (1900 г.): «Бог сделал своим избранным народом американцев, которым он предназначил вести к возрождению весь мир. Это божественная миссия Америки, и она сулит всем нам всю прибыль, всю славу, максимальное возможное счастье для человека»
Si
Siren
Ответы
Максим Jw
Это ложь.
Национальность придумали сами люди: правители и политики, чтобы разделять и властвовать. В те времена её просто не было. "Бог Иегова нелицеприятен, но во всяком народе боящийся его и поступающий праведно угоден ему". (Библия, книга Деяния глава 10 стихи 34, 35).
Национальность, цвет кожи, материальное положение — всё это не имеет никакого значения. Для Бога решающую роль играют внутренние побуждения и поведение человека.
Любовь Золотарева
А кто-то говорит, что евреи избранники Бога. А кому-то кажется, что только Россию Бог бережёт.
Alisa Warshavsky
Однако, наглая заявка недоразвитого очередного мужлана.....
Пан Змій Zp.ua
Задолбал уже со своим богом
Владимир Забродин
ура! Всем уверовавшим срочно в Америку к еврейскому богу