Виталий Васильев

БОГАТСТВО . Что вы понимаете под этим словом ? Каковы его секреты на ваш взгляд ?

Ответы
Muza

Богатство- это ценность. Она бывает материальна и духовная. Это то, что идёт от Бога, от природы. Каждому дано своё Богатство, которым он дорожит. Богатство материальное - тратиться, богатство духовное - преумножается, но оба ценны и необходимы для всестороннего развития личности. Но духовного должно быть всегда больше, иначе материальное начнёт "пожирать " духовное . За этой чертой начинается криминал.

Виталий Васильев

Как вы доходчиво и логично выразились !!! Белиссимо !!!

Muza

Спасибо Вам за то, что дали возможность поупражняться в рассуждениях на эту тему. ☺️🌷

Виталий Васильев

Благодарю )))

Muza

☺️🌲❄️

N*
Natali ***

Богатство - это когда у тебя дома звенит звонкий детский смех , это когда есть, кому о тебе позаботиться и когда ты сам заботишься о ком-то , это когда тебе дарят тепло и ты отвечаешь тем же , это когда родители рядом с тобой, и ты можешь спросить у них совета.

Виталий Васильев

Наташа , как вы просто и от души ответили !))0 Респект !!!

N*
Natali ***

🙂

Виталий Васильев

В школе хорошо работается ?

N*
Natali ***

отлично, люблю свою работу

Виталий Васильев

Значит от души !)))

Любовь

«Все мне позволительно, но не все полезно; все мне позволительно, но НИЧТО НЕ ДОЛЖНО ОБЛАДАТЬ МНОЮ.» (1Кор.6,12) «К свободе призваны вы, братия, только бы свобода ваша не была поводом к угождению плоти, но любовью служите друг другу.» (Гал.5,13) Аминь!

Марина П.

Богатство это когда прагматично рассчитываешь на то,что есть в кармане и соответственно этому имеешь уровень потребностей.Это ,что касается материальной стороны.О духовном богатстве уже столько переговорено,что скулы сводит.

Марина П.

Умница мальчик

Котэда

я знаю

Марина П.

И самый скромный

Котэда

)))) что есть то есть)))))

Ольга Краснова

Чтобы хватало. Не надо особняков в мраморе, золота с бриллиантами. Их с собой в гроб не возьмешь. Но чтобы был дом, еда, работа, была возможность мир посмотреть, а главное ,чтобы все были здоровы.

Ирина Кон

Если говорить о богатстве, как о финансовом благополучии: если честно, мое мнение, то 80% - удача. Я не говорю о том, что нужно, конечно, пахать, это даже не обсуждается.

Виталий Васильев

Ирина . Односложные ответы меня совсем не удовлетворяют . Приятно , когда человек обосновывает . Я думаю , что душа тоже тренируется , пока клетки живут .

Ирина Кон

Ну вот. А то "риторика-риторика". Я вас поняла, конечно. Может и так. Я как-то в это, если честно, глубоко не вникала. Наверное, если человек пережил какие-то большие трудности, мог и перемениться в лучшую сторону.

Виталий Васильев

По ходу жизни стараюсь более менее глубже вникнуть . По каждой ситуации . Не зарываться совсем ,иначе сектантом станешь ))) ( шуткую )

Ирина Кон

А я не вникаю. Хотя конечно какие-то ситуации болезненные разбираю по косточкам. А в общем меньше думаешь - лучше засыпаешь.😉

Виталий Васильев

Не обязательно болезненные .

Татьяна Зембахтина(Бабурина)

Может быть это звучит старомодео,но в моем понимании это здоровые дети,внуки и рядом любимый человек. И Если у кого то живые родители,это.........

Виталий Васильев

Вовсе нет . Всегда актуально !

Нина Мокренко

Один человек может быть богат душой, а другой банально- финансами, жаль, что очень редко можно встретить человека вкупе с этими понятиями

Виталий Васильев

И как правило финансы слабую и неподготовленную душу съедают .

Елена Щелканова

Деньги это хорошо, без них трудно. Вот мне на все мои мечты нужно 22 миллиона. Но богатство это здоровый ребенок и любящий человек рядом

Виталий Васильев

Как просто )))

Елена Щелканова

да не очень

Виталий Васильев

Что-то мешает ?

Елена Щелканова

Здоровый ребенок у меня есть, поэтому я счастлива, любящий человек меня покинул (умер), а денег в долг найти не могу. Поэтому я все ровно считаю, что я счастливая у меня сын здоровый и заботливый

Владимир

От слова БОГ. А деньги это побочный эффект силы. Чем больше силы тем больше денег. Секрет в инструментарии прикладной науки.

Виталий Васильев

Спасибо .

Rafail Kanyukaev

богатство-это когда человеку хватает для удовлетворения адекватных потребностей и он себя чувствует комфортно

Елена

для меня это возможность ездить на дачу на такси на каждые выходные. секреты? - как сохранить и приумножить.

Виталий Васильев

Поделитесь )

Елена

сама пока не знаю. это в мечтах! )

Наталья Попова

Богатство - это то, что ты имеешь в материальном плане, и тебе этого достаточно, И больше не надо.

Виталий Васильев

Спасибо за ответ .

Чио-Чио-Сан

Удовлетворение имеющимся арсеналом-не обязательно материальном, но ещё и духовным, моральным

Лариса Деменева

Богатство это эквивалент вашей энергии, умноженной на саму себя, вложенной в добычу денег.

Виталий Васильев

Стоимость курса ? У вас спрашиваю . Воды много сейчас . Учиться надо у постоянных практиков . Теоретиков -коучей развелось как тараканов )))

Лариса Деменева

я не знаю! ищите конкретно ИРЛЕМ!

Виталий Васильев

Благодарю )

Лариса Деменева

Озаригн Санкт-Петербург:
г.Санкт-Петербург
Телефон: +7 (812) 309-81-56
эл. почта: spb@irlem.ru

Ирина Ефремова

самое главное богатство- это здоровье!!! а всё остальное дело желания, воспитания и вкуса...

Ал
Алексей

Это когда всего хватает и больше ничего не надо...И это даже в нищете возможно.И чаще даже!

Валентина Мицкевич

Богатство -это наше здоровье, всё остальное ни к чему. Главное не купишь. Желаю здоровья

Виталий Васильев

Сейчас здоровье - бизнес .

Валентина Мицкевич

Бизнес покупается

Валентина Шутова

Богатство- оно есть, душа человека ! Богатство - многообразие слова и умная философия !!!

Ольга

Богатство это не финансы ,богатство души вот это самое главное!!!а всё остальное ...пшик

Виталий Васильев

Некоторые вообще ничего не умеют )

Ольга

Я не как все

Виталий Васильев

Молодца !!! Будь собой и совершенствуйся .

Ольга

Стараюсь

Виталий Васильев

Взаимно )