Ольга Чернышева

Почему сегодня многие люди не задумываются о том, что их ожидает в будущем?

Ответы
Маруся

Не знаю 🤷‍♀️ сейчас смотрела на ютубе репортаж одного блогера, который был снят в центре Москвы и задан вопрос просто мимо проходящим людям и все оказались приезжие. Так вот, одна ответила: что она не в курсе, что происходит в стране, не знаю,затрудняюсь ответить, вторая тоже бэкала мэкала и вот таких амёб у нас полстраны

Ольга Чернышева

Да, такое есть. Даже и думать не хотят, не желают знать, что их ожидает в будущем.

Маруся

Да не знаю, да не могу сказать, мямлили что-то не внятное, а потом удивляемся, а почему мы так живём?

Ольга Чернышева

А знаете, почему такое? Кто сегодня правит миром?

Ге
Гелла

Зачем забивать себе голову?Надо жить настоящим и радоваться тому что есть и молить Бога чтобы не было хуже.В мире такое происходит и это касается все нас,и никто не знает что будет завтра

Ольга Чернышева

Что будет в будущем - всё написано в Библии и то, что сейчас происходит - это тоже есть в Библии - исполняются пророчества. Не знали разве?

Ге
Гелла

Да идут последние времена,но зачем об этом думать? Мы все умрем рано или поздно,надо стараться заполнить положительными эмоциями то что нам осталось,ведь уныние смертный грех

Ольга Чернышева

Вы, видимо, Библию не читали и не знаете то, что обещает Бог, не могущий лгать! Он всегда исполняет свои замыслы. Знаете что он желает?

Ге
Гелла

Ольга давайте останемся каждый при своём мнении,так будет лучше.Удачи вам и здоровья

D. Gerd

Потому что : про пенсию нам всё объяснили... На запад свалить - смысла нет. В Европе мигранты... В штатах - геноцид, а я не чёрный... Поэтому то, что нас ожидает в будущем весьма ясно.

Ольга Чернышева

Ваше мнение понятно. А ведь некоторые вообще не думают о том, что их ожидает впереди. Просто не желают задумываться.

D. Gerd

Это означает, что вся метода действует. Народ безмолвствует и просто "течёт" по жизни((( Что и требуется!

Ольга Чернышева

Для кого так требуется?

D. Gerd

Для власть имущих. Иначе народ обретёт самостоятельное мнение, начнёт думать, анализировать, делать выводы...

Ольга Чернышева

О! Отлично сказано! Хорошо мыслите. Я, честно говоря, в политике нейтральна. Могу добавить, что многие люди сегодня просто разучились думать, не могут этого делать и не умеют анализировать. Не научились, не хотят сами.

D. Gerd

И им льют постоянно елей в уши. А это работает. Оглупин работает успешно. Трезвый взгляд на современную жизнь нашу ... требует усилий. А от этого успешно отучают.

Ольга Чернышева

Да... Миром правит Сатана Дьявол. Всё в его власти и люди проявляют качества, присущие ему. Не удивительно даже.

Случайный Гость

Настоящее порой так угнетает, что не о будущем, а о завтрашнем дне не думается (просто меньшинство, чтобы жить припеваючи, создало невыносимые условия большинству)

Ольга Чернышева

Интересное мнение.

Нина Архипова

А зачем? Чему быть, того не миновать. Надо жить сейчас максимально полноценно, а не тратить силы не понятно на что.

Ольга Чернышева

Значит, как понимаю Вас, задумываться о будущем - это бесполезное занятие?

Нина Архипова

Ну, если Вам больше думать не о чем, про сегодня всё передумали, то можно помечтать о том, как хорошо всё у Вас сложится завтра. А вот на несколько лет вперёд, да, думать бесполезно, ведь, никогда не знаешь - где найдёшь, а где потеряешь.

Ольга Чернышева

Почему не знаешь? Всё известно о будущем и написано.

Нина Архипова

Желаю Вам дождаться будущего счастья!

Ольга Чернышева

Его можете дождаться и Вы, если будут желание и соответствующие дела. БИБЛИЯ УЧИТ, ЧТО БОГ СОВЕРШИТ НА ЗЕМЛЕ ВСЕ ЭТИ УДИВИТЕЛЬНЫЕ ИЗМЕНЕНИЯ: «Он отрет всякую слезу с их глаз, и смерти уже не будет, ни скорби, ни вопля, ни боли уже не будет» (Откровение 21:4) «Хромой будет скакать, как олень» (Исаия 35:6) «Раскроются глаза слепых» (Исаия 35:5) «Все находящиеся в памятных склепах... выйдут» (Иоанна 5:28,29) «Никто из жителей не скажет: „Я болен“» (Исаия 33:24) «Будет обилие хлеба на земле» (Псалом 72:16)

Нина Архипова

Аминь!

Нина Капкина

Потому что не знают, что их ожидает не то что в будущем, а даже завтра... жизнь стала такой непредзсказуемой

Ольга Чернышева

Да, Нина, Вы правы. А в чём Вы видите причины такого состояния?

Нина Капкина

А Вы неужели не понимаете?

Ольга Чернышева

Я-то понимаю. Мне интересно знать мнение других.

Сергей Петрович

Правильно поступают в данном случае. Вы можете узнать что будет в этом мире через 10 мин.нет не можете.

Ольга Чернышева

Неужели не беспокоит будущее? А ведь о нём можно узнать?

Сергей Петрович

Его прогадать и вычеслить не возможно.

Ольга Чернышева

Всё записано и написано.

Сергей Петрович

Если по Библии то да.)

Ольга Чернышева

Вот именно. Там есть всё, что надо.

Кот И К

а думай -не думай...что будет с нами завтра никто не знает..даже через час и то неведомо..😉

Ольга Чернышева

Всё известно и всё записано в Библии. Библейские пророчества исполняются.

Кот И К

А в Библии про Короновирус что там говорилось ?

Ольга Чернышева

А были предсказаны пророчества, что будут эпидемии.

Виктор Васильевич Емелин

Это в молодости не задумываешься о будущем,а когда уже 80 лет,то знаешь,что тебя ожидает.

Ольга Чернышева

Понятно. А что можно ожидать?

Виктор Васильевич Емелин

Самое главное боишься,что бы не лишиться разума и не способным за собой ухаживать.

Ольга Чернышева

Понятно.

Виктор Орлов

Народ устал. Вот возьмём Евросоюз. Там США их доют как корови они этого не видят.

Виктор Орлов

Если попробовать разобраться, где мы живём то будет так запутано. Есть у нас прошлое и посмотреть можно. Есть и настоящее и тоже мы живём в это время, и есть наше будущее, и тоже можно посмотреть. Но будущее меняется зависимости от поступков и места нахождения. А насчёт вечной жизни, это не правда. На том свете нет жизни, там находится только душа и то неизвестно где она будет находится. Зависит от поступок хозяина и от самой души. Так что мы малость по своему это видим.

Ольга Чернышева

Я так понимаю, что в Бога Вы не верите и его обещаниям не доверяете. Это Ваше право, конечно.

Виктор Орлов

Бог есть но он создан самим народом. Эта энергия очень громадная. Я по тому миру путешествовал и видел то что говорили старики и много больше.

Ольга Чернышева

Знаете, Виктор, если Бог обещает, он свои замыслы исполняет. Он не умеет лгать.

Виктор Орлов

Логика да и нет. Нет это не значит что отказал а просто не услышал, по какой причины, это сам решай. А я видел и пролетал тунель и не один раз.

Antitролль. Игорь

А оно есть - будущее?🤔... Летом все дружно его "задвинули" ещё на 16 лет🤷‍♂️😜

Antitролль. Игорь

Ожидаем мы уже лет 100...

Ольга Чернышева

Согласно тому, что говорят библейские пророчества, которые исполнились и исполняются, которые предсказаны о будущем, это будет очень скоро.

Antitролль. Игорь

🤦‍♂️...ясно

Ольга Чернышева

Нет интереса больше узнать?

Antitролль. Игорь

У меня свои "пророчества"😜

Алексей Голофаст

Зачем скупая жизнь нужна, ведь завтра может быть война)))) у Вилли Токарева

Сергей Хачиков

Так это ж думать надо,а мы за годы существования СССР как-то поотвыкли...!

Ольга Чернышева

Точно! Люди думать разучились. Некоторые даже и не могут размышлять. Другие ленятся, не хотят. Им так жить проще и им так лучше.

Николай Дубинин

Я Вам тоже не советую задумываться о будущем , а то с ума можно сойти .

Ольга Чернышева

Благодарю. Ваше мнение понятно. Если люди не будут задумываться, то будет очень плохо для них же.

Андрей

Потому что его нет -это в союзе были уверены и спокойны🖼

Ольга Чернышева

Есть истинный Бог и то, что он считает правильным - это и есть истина.

Андрей

Нет ни какого бога - как он и что он может если нет его и небыло небыло

Ольга Чернышева

Вы имеете право на своё мнение.

Андрей

Все имеют был в церви летом на празник свечки покупал -самая дешовая 60рублей -какой Бог? -больше не ходил и не пойду

Ольга Чернышева

В БИБЛИИ ГОВОРИТСЯ, ЧТО БОГ СДЕЛАЕТ НА ЗЕМЛЕ УДИВИТЕЛЬНЫЕ ИЗМЕНЕНИЯ Люди больше не будут болеть, стареть и умирать (Откровение 21:4) «Хромой будет скакать, как олень» (Исаия 35:6) «Раскроются глаза слепых» (Исаия 35:5) Умершие будут снова жить (Иоанна 5:28, 29) Никто не будет болеть (Исаия 33:24) У всех будет много пищи (Псалом 72:16)

Зв
Звездочёт

Толку нет. Всё меняется так быстро,и не понятно в какую сторону.

Rita

Потому что будущее не предсказуемо,зачем о нем задумываться?

Ольга Чернышева

А ведь известно, каким оно может быть. И написано.

Валерий Киселев

Они задумываются. Просто многие не знают, что с этим делать.

Ольга Чернышева

Интересное мнение. А чтобы узнать, что надо?

Валерий Киселев

Для того, чтобы знать, что нас ждёт надо исполнять все законы и защищать тех, кто их не нарушает.

Ольга Чернышева

Самое главное - что?

Валерий Киселев

Самое главное, чтобы законы соблюдали те, от кого зависит знание правды о состоянии всех сторон жизни людей в стране.

Ольга Чернышева

Ваше мнение понятно. Спасибо!

Константин Васильев.

Потому, что не верят в завтрашний день,и живут одним днем.

Ольга Чернышева

Есть и другие причины. Почему всё так?

Константин Васильев.

Не стабильность,ухудшение условий жизни,вранье везде от простых людей до высших инстанций.Не уважение населения как класс и уничтожение его,развал и разруха везде.....Чему верить,что ждать хорошего.

Ольга Чернышева

Вы, Николай, так правильно рассуждаете. Люди потеряли надежду. Времена очень трудные. А знаете, что всё это было предсказано в пророчествах на наши дни в Библии.

Стас Скосырский

Потому что у многих его нет.А если есть , то не интересно е

Ольга Чернышева

Понятно. А в чём причины видите?