Любовь Мацарская

Наверно у многих в душе есть такой «черный список», в котором хранятся тяжелые впечатления о неприятных людях? Невольно остается негативный след и общение, как раньше уже невозможно! Можно простить , но уже не будет ничего и никогда! И этот «ЧС» разблокировать нельзя…

Ответы
Любовь Золотарева

Да, к сожалению, жизнь не усыпана розами. Встречаются и шипы. И когда из своей души вытаскиваешь эту заношу -шип, становится так легко и радостно, что память стремиться напрочь забыть этот жизненный момент.

Любовь Мацарская

👍🌷🌷🌷🤝Спасибо за ответ!☺️

Любовь Мацарская

Спасибо!🍫☕🌹

Андрей Борисович

неееее они уже как пройденный этап и нет такого резкого негатива как тогда просто как приобретенный опыт вот только применить как правило не к чему )))))))

Белый Тигр

Да,Люба,есть такие люди.Что с ними можно сделать.? Ничего.Хотя мои бывшие враги менялись и просили прощения.А теперь они мне никто.

Любовь Мацарская

Спасибо за ответ!Прощая,мы не исключаем их из ЧС,это выше нас.

Белый Тигр

Это было в реале,Люба

Любовь Мацарская

У каждого свой черный список в душе,чаще всего туда попадают очень близкие люди,которым мы доверяли,чужие нам просто безразличны...

Белый Тигр

Согласен

Oleg Ruxtin

НЕТ НЕ ОТВЕЧАТЬ МОЛЧАТЬ --- ЕМУ НАДОЕСТ САМ УЙДЁТ--- И ПОСЛЕ ВСЕГО 100 ГМ КОНЯЧКА И ШВЕЙЦАРСКИЙ СЫРОК ГРАММ 50--- И РАССЛАБУХА ПОЛНАЯ

Oleg Ruxtin

что то не нравиться лучше на пиши

Любовь Мацарская

Ответ не в тему,извините...

Oleg Ruxtin

хорошо

Lana =======

Я научилась не засорять свою душу этим негативом. Пока будете жить этим ЧС, пропустите настоящие моменты жизни.

Любовь Мацарская

Они невольно туда попадают,вроде отрезаешь,а при случае вспоминаешь с сожалением...

Лева Правая

Ах, зачем вам это? Надо забывать "таких" и не тратить на воспоминания свою драгоценную психическую энергию.

Людмила

У меня нет. Мне все люди приятны, если они люди. А если нелюди, то я с такими не общалась никогда.

Веста Гелла

Соглашусь, всех прощаю, но сделанный о человеке вывод помню и потому обхожу стороной....

Света Дмитренко

обида-веревкаа.привязывает к обидчикую прости.отрежь веревку не крпи негатив

Валентин

Это верно,я бы некоторых послал заграницу,чтоб больше их никогда не видеть

Любовь Мацарская

Большой список ? ))))))))А я бы вкалывать отправила за корочку хлеба,чтобы на гадости у них времени и желания не было...

Валентин

Явного списка не держу,появится с вами посоветуюсь

Эва

А стоит ли прощать ? Ведь не просто так в ЧС заносятся такие люди .

Эва

👍🦉И кто то бросил ? НЕТ !!!А теперь делай вывод )).

Любовь Мацарская

Все грешники! Так оно и есть...Прощаем мы умом,а сердцем вряд ли...

Эва

🦉☝️🌸🌸🌸

Эва

🤝🤫🍒

Ирина Кореневская

Зачем его хранить? Написали, сожгли и развели пепел, был и нету.

Любовь Мацарская

Ну и не храните ))

Андрей Климентов

Да... Но, Ведь жизнь-то продолжается... Даже, может, и, не наша...

Ли Хайм

разблокировать можно, но простить тяжело, даже невозможно

Любовь Мацарская

Нельзя так о себе говорить,скажите лучше-неординарный...

Ли Хайм

Благодаря своей неправильности, я заработал свой первый миллион бакинских в 21. Разумеется, не без жертв.

Любовь Мацарская

Так вы миллионер! )))))

Ли Хайм

Я даже не знаю кто я и зачем я. Все-таки надо богатеть в зрелом возрасте.

Любовь Мацарская

Богатейте!

Glemors Pendelerskinsk

В моей жизни всё было, но ЧС в душе предпочитаю не держать.

Любовь Мацарская

Бывает так,что за всю жизнь ни одного врага не наживешь,а если и есть один,вычеркиваешь просто из своей жизни...

Glemors Pendelerskinsk

Не вычёркивайте ни чего! Будте осторожны и бдительны, ваш враг ещё попадётся вам в жизни и обязательно в не подходящий момент!

Любовь Мацарская

Спасибо,постараюсь не пересекаться

Glemors Pendelerskinsk

Удачи!

Любовь Мацарская

Спасибо,взаимно...

Сергей

Жизнь - сложна Да, Здравствует Солнце, да скроется тьма!

Любовь Мацарская

👍🤝Прекрасно!

Сергей

Пушкин

Артем V

Вы это верно заметили есть вещи которые прощать нельзя

Любовь Мацарская

Спасибо за честный ответ!🤝

Артем V

Ответ обычный жизненный кто проходил предательство близкого человека поймут

Нурия Шагабиева

Если это не близкая родня , то конечно нельзя простить.

Любовь Мацарская

🤝🌺🌺🌺Спасибо!

Любовь Мацарская

Спасибо Нурия!🤝☺️

Нурия Шагабиева

Пожалуйста !☺️🤗

Любовь Мацарская

😍Очень приятно,спасибо!☺️

..
...

Я всех простила. Это легче , чем помнить о них всю жизнь

Любовь Мацарская

Зачем о них помнить,они сами иногда напоминают о себе

..
...

Есть и такое. Меня через 25 лет вспомнил один , расстались не очень хорошо. Но немного пообщавшись , опять поссорились , теперь уже навсегда.

Любовь Мацарская

Видимо не зря расстались 25 лет назад,все повторилось...

..
...

Да , так и есть.